Утратился номер. И что? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 13:18     #1
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Спросила по ходу дела в одном из топов в качестве оффа и от ответа расстроилась. Во время аварии потырили номер вместе с отлетевшим бампером. Куда итти, куда податься? Я думала можно просто заявить в милицию, дадут справку, а потом как-то восстановят. "Как-то" ключевое слово, я именно что не знаю как. Но вот народ говорит надо машину перерегистрировать... Это же гемор...
Старый 28-03-2007, 13:21
ответ для EvaBalu на сообщение "Утратился номер. И что?"
    #2
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Номера надо беречь.
Потому что иначе гемор.

И, кстати, не заявляйте в милицию, что украли. А то они дело заведут и потом месяца два "искать" будут. Скажите, что утрачены при невыясненных обстоятельствах.
Старый 28-03-2007, 13:25
ответ для EvaBalu на сообщение "Утратился номер. И что?"
    #3
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Спросила по ходу дела в одном из топов в качестве оффа и от ответа расстроилась. Во время аварии потырили номер вместе с отлетевшим бампером. Куда итти, куда податься? Я думала можно просто заявить в милицию, дадут справку, а потом как-то восстановят. "Как-то" ключевое слово, я именно что не знаю как. Но вот народ говорит надо машину перерегистрировать... Это же гемор...
Поверьте, если Вы восстановите свои номера (а это получится сделать только незаконно), а потом кто-то с похищенным комплектом совершит преступление, то вот это действительно будет гемор.
Старый 28-03-2007, 13:33     #4
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Подождите, а если один номер потырили (а второй цел), разве в Буборге по одному номеру + документы на машину не восстановят второй номер?
Старый 28-03-2007, 13:49     #5
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
Подождите, а если один номер потырили (а второй цел), разве в Буборге по одному номеру + документы на машину не восстановят второй номер?
Нет. Сколько сдали - столько получили. Отдать один, получить два нельзя. Законно нельзя, ну а незаконно - себе дороже.
Старый 28-03-2007, 13:51
ответ для EvaBalu на сообщение "Утратился номер. И что?"
    #6
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Атас... Но это так, лирика...
Адмирал, дык я ж понимаю, но я сама обалдела...Только что две машины разлетелись в разные, стороны, и последнее что я видела - за бампер, оставшийся посередь дороги, зацепился "каблук", а потом я отвлеклась на себя, ага. Через 10 минут в радиусе двухсот метров его - бампера, не оказалось. НОмера, соответственно, тоже. Когда приехали гайцы, это упустилось из виду и зафиксированно не было, ибо мы решили, что плохо искали и пройдемся еще раз, но увы, поиск результатов не дал.
Но это тоже лирика. Сейчас все-таки надо заявить в милицию? И может ли быть "пропажей при невыясненных обстоятельствах" пропажа со стоящей во дворе машины в течение дня?
Старый 28-03-2007, 14:01     #7
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Атас... Но это так, лирика...
Адмирал, дык я ж понимаю, но я сама обалдела...Только что две машины разлетелись в разные, стороны, и последнее что я видела - за бампер, оставшийся посередь дороги, зацепился "каблук", а потом я отвлеклась на себя, ага. Через 10 минут в радиусе двухсот метров его - бампера, не оказалось. НОмера, соответственно, тоже. Когда приехали гайцы, это упустилось из виду и зафиксированно не было, ибо мы решили, что плохо искали и пройдемся еще раз, но увы, поиск результатов не дал.
Но это тоже лирика. Сейчас все-таки надо заявить в милицию? И может ли быть "пропажей при невыясненных обстоятельствах" пропажа со стоящей во дворе машины в течение дня?
НЕ НАДО никуда заявлять. Просто идти и получать новые номера. Нет, ну если не к спеху и хотите подождать окончания проверок, которые будет проводить милиция, то сходите конечно.
Старый 28-03-2007, 14:11
ответ для EvaBalu на сообщение "Утратился номер. И что?"
    #8
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Я хочу закрыть эту тему побыстрее, ибо не хочу вступать в дискуссии на тему шрафстоянки и снятия второго номера, в связи с нарушением - езда без номеров. Я думала мне в милиции справку об утрате дадут и никто не докопается... Мдя...
Вы говорите просто идти и получать... А на каком основании?
Старый 28-03-2007, 14:15
ответ для EvaBalu на сообщение "Утратился номер. И что?"
    #9
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


мне кажется, что Ваша история вполне сгодиться для "невыясненных обстоятельств".
Вы же не знаете как и куда делся Ваш номер?
И никто не крал его.
Пишите заяву в МРЭО на выдачу новых.
И имейте в виду, что страховку Вам тоже придется переоформлять.
Старый 28-03-2007, 14:26     #10
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Поиском вот и вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.