++++++ ПОСОВЕТУЙТЕ ПСИХОНЕВРОЛОГА++++ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 19:54     #1
неведомазверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 672
неведомазверушка отсутствует


ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШЕГО ПСИХОНЕВРОЛОГА! (не просто невролога) желательно выезжающего на дом!
ребенку в первый класс в сентябре а у нас жуткие проблемы с обучением и только сейчас мне сказали, что с этой проблемой к врачу нужно

Последний раз редактировалось неведомазверушка, 04-04-2008 в 20:21. Причина: дополн
Старый 04-04-2008, 22:49     #2
miss_Peppi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 10
miss_Peppi отсутствует


Нет сейчас такого понятия как психоневролог.
Это раньше психиатров маскировали под них.Сейчас это упразднено.

Вы действительно уверены что ребенку нужен психиатр?
Старый 04-04-2008, 23:04     #3
неведомазверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 672
неведомазверушка отсутствует


в садике так сказали, я не разбираюсь -((
так что, просто невропатолога хорошего искать нужно?
Старый 04-04-2008, 23:15     #4
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


мне кажется, начать надо с невропатолога, если надо, он посоветует психолога или психотерапевта, к психиатру это уже перебор!
Старый 04-04-2008, 23:23     #5
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШЕГО ПСИХОНЕВРОЛОГА! (не просто невролога)(
Психоневрологи, по-моему, все-таки есть. Во всяком случае мы обращались именно к психхоневрологу на Чапыгина, 13. Нам тогда помогли разобраться, успокоили и развеяли сомнения, что все ок.
Мы были у Николайчук О.М. Есть и другие врачи. Направила к логопеду (тогда) и на прием к психологу.
телефон кину в личку.
На дом они не выезжают, насколько мне известно. Но, может быть посоветуют куда обратиться.
Старый 05-04-2008, 02:10     #6
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


ИМХО.
Сходите в районный ППМС-центр.
Или сразу в городской (ГМПМПК): Загородный пр., 19, корп. 2 (от Вас прямая ветка до Достоевской). Тел. регистратуры: 764-97-17. Там запишитесь к психологу и психоневрологу. По телефону можете сказать, что хотите проверить "готовность к школе", ибо волнуетесь, что у ребенка могут быть трудности. Если понадобится более глубокое обследование - там есть еще логопед, дефектолог, невропатолог. Все бесплатно и очень доброжелательно.
ИМХО, не тратьте пока деньги на платного врача. Диагностику можно сделать бесплатно и качественно в таких спец. ППМС-центрах. А вот если понадобятся коррекционные занятия - тогда уж придется искать платного специалиста.
Старый 05-04-2008, 10:27     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
Психоневрологи, по-моему, все-таки есть. Во всяком случае мы обращались именно к психхоневрологу на Чапыгина, 13. Нам тогда помогли разобраться, успокоили и развеяли сомнения, что все ок.
.
+1.
Там принимает бесплатно ( по-моему, жителей Приморского р-на) в кризисном отделении Яковенко Валентина Владимировна Она там зав. отделением. Профессор. Вот телефон, по которому мы к ней записывались . Это телефон ее кабинета - 234-48-11.
Старый 05-04-2008, 10:46     #8
неведомазверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 672
неведомазверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
ИМХО.
Сходите в районный ППМС-центр.
Или сразу в городской (ГМПМПК): Загородный пр., 19, корп. 2 (от Вас прямая ветка до Достоевской). Тел. регистратуры: 764-97-17. Там запишитесь к психологу и психоневрологу. По телефону можете сказать, что хотите проверить "готовность к школе", ибо волнуетесь, что у ребенка могут быть трудности. Если понадобится более глубокое обследование - там есть еще логопед, дефектолог, невропатолог. Все бесплатно и очень доброжелательно.
ИМХО, не тратьте пока деньги на платного врача. Диагностику можно сделать бесплатно и качественно в таких спец. ППМС-центрах. А вот если понадобятся коррекционные занятия - тогда уж придется искать платного специалиста.
как бесплатно???? и без направления даже???? не может такого быть
Старый 06-04-2008, 16:13     #9
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
как бесплатно???? и без направления даже???? не может такого быть
Направление из районного ПНД требуется только в тех случаях, если речь едет о прохождении полной комиссии и получения официального документа в школу определенного вида.
Если родитель хочет просто проконсультировать своего ребенка - все абсолютно бесплатно, и без направления.
Просто звоните в регистратуру и говорите: "Я хочу проконсультировать своего ребенка перед школой. Запишите нас, пожалуйста, к психологу и психоневрологу". Я бы еще сразу к логопеду посоетовала. А придя уже непосредственно к специалистам, говорите, что "хотите проверить готовность ребенка к школе".
Как-то так.
Старый 06-04-2008, 16:49     #10
неведомазверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 672
неведомазверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Направление из районного ПНД требуется только в тех случаях, если речь едет о прохождении полной комиссии и получения официального документа в школу определенного вида.
Если родитель хочет просто проконсультировать своего ребенка - все абсолютно бесплатно, и без направления.
Просто звоните в регистратуру и говорите: "Я хочу проконсультировать своего ребенка перед школой. Запишите нас, пожалуйста, к психологу и психоневрологу". Я бы еще сразу к логопеду посоетовала. А придя уже непосредственно к специалистам, говорите, что "хотите проверить готовность ребенка к школе".
Как-то так.
ой, спасибо Вам большое за подробный ответ
завтра же туда позвоню!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.