Мамы младших школьников-очкариков, где вы покупаете детские очки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 23:55     #1
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Мой сын во втором классе, нам выписали очки, врач посоветовала на Лесном 32 (подозреваю, что у нее с ними контракт). Сходила посмотреть, самая дешевая оправа 1600 + самые дешевые линзы 700 + работа = ~ 3000 руб. С учетом того, что для школы, где мы частенько теряем разные вещи, получается дороговато. Поделить, плиз, где вы покупаете очки своим деткам
Старый 30-03-2008, 00:13     #2
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


Ну это не совсем и дорого...!
У нас линзы от 8000 до 9500 и оправа плюс работа прим 12-15тыщ и это каждые 7-10мес
Оправа не выдерживает ...Так что 1600 что 3000 без разницы.Больше за бренд переплачиваете
Самые дешовые линзы на Моховой,а оправы -это по вусу у меня ребёнок с 3-х лет сам выбирает....
Старый 30-03-2008, 00:40     #3
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
нам выписали очки, врач посоветовала на Лесном 32
Мы именно там покупаем (если я не путаю - рядом с ст. метро Выборская). Заказывали несколько раз.
Здесь есть "антивандальные", которые у нас деражатся несколько дольше, чем те оправы, которые мы покупали до того, как стали очки здесь заказывать. Есть такие оправы, которые довольно хорошо гнутся и пр этом не ломаются. Только, если будете там заказывать, советую выбирать оправу без флексов (такой механизм душек) - он у нас являлся частой причиной поломки очков.
Старый 30-03-2008, 10:18     #4
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Мы покупали очки в Невской оптике, потому что нам удобно рядом с домом. Ребенок сам выбирал оправу. Купили 3 года назад, как раз с мягкими душками. А примерно год назад я поменяла только линзы. Т.е с оправой все ок уже 3 года. Линзы когда я меняла последний раз стоили около 2 тыс. Это пластиковые. Стекло как я понимаю стоит дешевле, но ребенку не очень подходит. Еще дополнительно можно заказать антибликовое покрытие и покрытие против царапин.Это на наш линзы. А были какие то французские кажется там они уже были с таким покрытием. По цене по моему выходило примерно то же самое.
Старый 30-03-2008, 10:21     #5
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Мы тоже - на Лесном 32.
Старый 30-03-2008, 12:40     #6
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Первые очки мы покупали тоже на лесном. А вот за вторыми решили съездить в Телескоп. И решили теперь ездить только туда. Очень вежливо, дешевле, чем на Лесном, коляску зносили-выносили (работают там в основном мужчины). За следующими очками - только туда.
Старый 30-03-2008, 16:09     #7
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


Мы покупаем в "Чиполлино", на Моховой, 38
Недешево, последние очки год назад обошлись в 6500. Но нам действительно только "антивандальные", как тут выразились. Т.е. оправа "для активных детей" и линзы с антицарапным покрытием.
Не теряет, поскольку очки носит постоянно.
А вот выпрямлять оправу пострадавшую ношу регулярно. Так что советую сразу выяснить, где это поблизости делают.
Старый 30-03-2008, 21:20     #8
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


нас отправили в два места: либо на Лесной,32 либо около м. Удельная ( в здании где магаз. Пятерочка). Поехали на Удельную. это было в сентябре-октябре. Выбрали одну из самых дорогих оправ. с линзам, работой и очечником хорошим вышло где-то тыщи 2. плюс-минус. оправа легкая, с силиконовыми дужками вроде. а были там значительно дешевле оправы и тож ничего. просто удобнее всего были именно эти.
Старый 31-03-2008, 01:31     #9
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вот мне на Моховой как раз и не нравится - очнь маленький выбор, оправы замучалась ремонтировать, может у меня деть такой, но дольше 5 мес. оправа у нас не живет никакая, я уж их и выправляла, и паять носила (кстати, они там не паяют), и винтики меняла. Последние очки вышли в 7000. Заколебалась уже их ремонтировать, больше туда не пойду, буду где-нибудь в другом месте искать.
Старый 31-03-2008, 08:23     #10
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Обоим детям делали на Лесном. Старший носит "антивандальные" второй год. Падал в них, ничего им не делается. Мы очень довольны. Линзы очень хорошо моются. Ребенку удобно.
Только что сделали там очки для младшего - 2100 за всё. Довольны.

А вот с Моховой очки плохо носили - тоже выгибали-разгибали, винтики, потом вообще сломалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.