Отпускать ребенка одного и когда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 14:25     #1
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Назрел вопрос: дитю 8 лет. Все время фактически за ручку...ну, за исключением времяпровождения у бабушки на каникулах - там город маленький, его и в магазин уже одного посылали, на улице так вообще без проблем. Здесь - боюсь. В школу отвожу, пока в ворота не зайдет - не ухожу. Муж мой, да и отец ребзя ругается - сколько можно за ним ходить, пора одного отпускать, чтоб приучать к самостоятельности и ответственности.А я немогу. Им легко, оба сыны военных, по гарнизонам росли, а тут большой город, страшно. Причем уже патологически. Умом понимаю, что надо, а внутри истерика... Вышли недавно поиграть на площадку в футбол поиграть, смотрю, детки на год младше его уже вовсю одни гуляют. Но такие, деловые товарищи по виду. в обиду себя вряд ли дадут. Мой же относительно спокойный, добрый, знает /проверено на практике/ когда и в каких случаях как надо поступать...но дворовой жизни у него практически нет. Как вы с этим справляетесь?
Старый 26-09-2008, 14:54     #2
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Назрел вопрос: дитю 8 лет. Все время фактически за ручку...ну, за исключением времяпровождения у бабушки на каникулах - там город маленький, его и в магазин уже одного посылали, на улице так вообще без проблем. Здесь - боюсь. В школу отвожу, пока в ворота не зайдет - не ухожу. Муж мой, да и отец ребзя ругается - сколько можно за ним ходить, пора одного отпускать, чтоб приучать к самостоятельности и ответственности.А я немогу. Им легко, оба сыны военных, по гарнизонам росли, а тут большой город, страшно. Причем уже патологически. Умом понимаю, что надо, а внутри истерика... Вышли недавно поиграть на площадку в футбол поиграть, смотрю, детки на год младше его уже вовсю одни гуляют. Но такие, деловые товарищи по виду. в обиду себя вряд ли дадут. Мой же относительно спокойный, добрый, знает /проверено на практике/ когда и в каких случаях как надо поступать...но дворовой жизни у него практически нет. Как вы с этим справляетесь?
Мне безопасность ребенка важнее! Я не отпущу его одного в ближайшую пятилетку точно ! Считаю это НОРМОЙ для нашего города. Дети знаете ли пропадают у нас...
Старый 26-09-2008, 14:57     #3
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Мы вот только в прошлом году стали со школы домой одну пускать (в 11 лет) и то вместе с подружками и с обязательным отзвоном. В этом году (12 лет) отпускаю одну в худ. школу - сажаю около дома на маршрутку и она отзванивается, как только приехала. Обратно, вечером, муж привозит.
Старый 26-09-2008, 15:07     #4
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Мне безопасность ребенка важнее! Я не отпущу его одного в ближайшую пятилетку точно ! Считаю это НОРМОЙ для нашего города. Дети знаете ли пропадают у нас...
+1
Старый 26-09-2008, 15:11     #5
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Да я тоже готова миллион плюсов поставить... Мне мозг уже весь проели, типа ты пацана растишь, а не девку... Сами-то мы все родом из совестского детства, где было хорошо и безопасно, с 5-6 лет по улицам одни гоняли, а тут даже на площадку возле дома выпустить страшно.
Старый 26-09-2008, 15:16     #6
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Да я тоже готова миллион плюсов поставить... Мне мозг уже весь проели, типа ты пацана растишь, а не девку... Сами-то мы все родом из совестского детства, где было хорошо и безопасно, с 5-6 лет по улицам одни гоняли, а тут даже на площадку возле дома выпустить страшно.
Каждому свое... Странно такое слышать как-то Сравнивать сегодня и далекое вчера бессмысленно. Вы телевизор смотрите?
В моем подьезде живет семья... люди "не местные"... так у них мальчик САМ ходит и в школу и во двор. Я не могу на это спокойно смотреть! Хотя умом понимаю что не мое это дело.. Но как подумаю что с этим мальцом может что-то случиться...
Старый 26-09-2008, 15:25     #7
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Как новости про очередного маньяка увижу - сразу начинаю думать, что лет до 20-ти одного не отпущу
Старый 26-09-2008, 15:29     #8
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Я буду водить за ручку лет до 18 -25. Шутка конечно! Но в 8 по-моему рано ещё одного отпускать. У нас во дворе 12-летние с бабушками гуляют. Они конечно сами собой заняты, футбол там, игры всякие, но бабушки в сторонке сидят, глаз не сводят. Сейчас столько случаев пропажи детей. Упоси Господи!! Лучше пере...чем недо...
Старый 26-09-2008, 17:51     #9
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Каждому свое... Странно такое слышать как-то Сравнивать сегодня и далекое вчера бессмысленно. Вы телевизор смотрите?
В моем подьезде живет семья... люди "не местные"... так у них мальчик САМ ходит и в школу и во двор. Я не могу на это спокойно смотреть! Хотя умом понимаю что не мое это дело.. Но как подумаю что с этим мальцом может что-то случиться...
Да я то смотрю. Плюс ко всему я еще и женщина, а они мужики то ли не понимают, то ли не хотят.
Старый 26-09-2008, 18:16     #10
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Старший с 8 лет сам в метро ездил и дверь закрывал. А вот младшему сейчас 8, но он весь в "астрале".Сегодня из школы в тапочках пошел, после урока старшего брата не нашел( сидел в столовой и забыл, что его заберут).Слава Богу, портфель сам собирает, но может забыть физ-ру.Боюсь, ещё долго за ручку водить буду, не самостоятельный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.