ХОТИМ ДОДЖ КАРАВАН,РАССКАЖИТЕ ЕГО СЕКРЕТЫ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 18:57     #1
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Всем привет! Вот решили купить доджик Караван,2003г .Вы не расскажете о нем ,как в обслуживании,з/п,износ,ну и вообще стоит ли?Нам надо надежный,вместительный,ну и что-бы последние деньги в бак не заливать .Короче,хочу знать всю правду!
Старый 24-01-2007, 19:47     #2
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Вот сайт www.chrysler-dodge.ru там вам с удовольствием ответят на все вопросы
Старый 24-01-2007, 20:12     #3
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


А вы не хотите? Если честно,то так привыкла к ЛВ,что на других форумах не понимаю на какие кнопки тыкать,расскажите тут пока!!!А потом я там пороюсь...
Старый 24-01-2007, 21:48     #4
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


можете еще посомтреть www.minivan.ru там про них все есть. машинка как машинка, если номально обслужтвать довольно практичная. запчасти относительно стоят. ну вот например приценитесь по подвеске, т.к. чаще всего приходиться. там же можете посмотреть остальные.
http://www.autozap.ru/goods/catalog....3B28%3B1025%3B
Старый 25-01-2007, 00:38     #5
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


У соседа по дому такая машина. Пересел с "Геленвагена" и очень доволен. Почему-то есть отзывы, что машины такого типа стареют быстрее других иномарок и плохо ремонтируются, но большинство владельцев так не считают. В последнее время появилось много американских машин с юга Америки после наводнения в позапрошлом году. Надо внимательно смотреть, т.к. они не просто поплавали, а побывали в морской моде. А так для семьи одна из лучших машин. Сами о такой мечтаем.
Старый 25-01-2007, 02:31     #6
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


У моего папы такая машина. Он в восторге. И мама тоже (после нее села в Форд Мондео и долго удивлялась "А чего я на газ жму, а машина не едет?"). Я сидела за рулем папиного автомобиля 2 раза - и просто влюбилась. Мечтаю в будущем себе такую завести. А еще мы в нее помещаемся в составе 5 взрослых, собаки средних размеров, 1 ребенка прямо в коляске (даже в полноценной люльке) и горнолыжного/сноубордического снаряжения на всех. А еще папа регулярно возит в ней стройматериалы на дачу (для бани и дома). Он в ней даже умудрился из финки привезти 2 кровати, а в другой раз 2 садовые скамейки с основой из чугуна.
Вообщем я любя ее называю "сарай на колесах", на что мама обижается и поправляет "караван-сарай".

Бензина по городу "ест" около 18-19 литров. Про ремонт и т.п. не в курсе. Но знаю, что много таких машин на аукционе в Канаде скупают наши перегонщики. Например, покупают машину 2003 с лимитом пробега за 1000 долларов, а у нас, скрутив спидометр, продают по рыночной цене. Скупают битые машины, и из нескольких "делают" одну. Знаю это, т.к. папе машину на аукционе подбирал его хороший друг (живет в Канаде) и рассказывал такие случаи. Так что будьте внимательны при выборе.
Старый 25-01-2007, 09:36     #7
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


чтото про расход вы загнули явно. а то щас все разом поведутся и продадут малолитражки и накупят караванов. )))) даже с двигателем 2,4 по трассе - 10, город 14-16 литров. все таки машина почти 2 тонны весит. на меньшее я бы не рассчитывал. двигатели 3,0 и 3,3 на поллитра больше, но оно того стоит на 100%.
Старый 25-01-2007, 09:53     #8
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


да уж... 8 литров по городу - это знатная разводка
И еще грузоподъемность 5 тонн.
И проходимость получше чем у лендровера.
Совсем не ломается.
СтОит почти новая 200 баксов....
Покупайте!

Не машина, а мечта...
Старый 25-01-2007, 10:36     #9
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Машина хорошая, но на крайслеровский форум лучше зайти, почитать. Там и по запчастям и по сервису много полезных советов. Опять же машину вашу по vin-номеру могут пробить, посмотреть ее историю. И с littleone там люди есть, так что не пропадете В качестве семейной машины мне лично очень нра Правда, на счет 8 литров по городу... Если честно, то я не считала,но по моему мнению ест больше и предпочитает все-таки заправку shell или на худой конец кириши
Старый 25-01-2007, 11:01     #10
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Если честно, то я не считала,но по моему мнению ест больше и предпочитает все-таки заправку shell или на худой конец кириши
вообче американцы нормально переваривают всяческий гавнявый бензин. поясню. у меня по паспорту 80 бензин полагается заливать. учитывая разницу в маркировке бензина у нас и в сша, а также учитывая национальные особенности разбавления бензина ослиной мочой наш 92 - самое то и они его очень любят от любых произ водителей. по опыту эксплуатации если даже нарваться на гуано даже по российским меркам, и например залить 76, то вреда особого не будет. машинка едет. главное потом разбавить это гуано более менее приличным бензином. пробовали ради интереса заливать 92 пополам с 76, дабы примерно получить октановое число 80 - результат - несколько больше расход бензина, что и неудивительно. последсвий для мотора никаких. хотя постоянно лучше все же так не делать. да и неудобно это отколонки к колонке на заправке метаться. экономия копеечная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.