отказ от манту (многа букофф) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 12:06     #1
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Привет всем! Хочу пожалаваться..., поддержите меня.
Я устала бороться со всеми врачами вокруг меня.
У меня ребенок астматик уже почти пять лет.... Грустная история, но сейчас не об этом. Все это время никому дела до этого не было ( ну ест-но это же мой ребенок). Единственное что нужно было врачам из сада, поликлиники - это бумажки, да справки. Мы уже года 3,4 не делаем манту, а сдаем кровь на антитела правда редко. И каждый раз когда наступает время проверки в садике - у меня начинается время битвы. Вот сейчас повсеместно делают манту. Мне преложили написать отказ по форме мед. учреждений. Я принесла рез-ты анализов и очень красивый отказ с возложением отвественности на врачей. Так вот седня звонит мне на мобильный заведущая дошкольно-школьным учреждением!!!!! и говорит чтобы я подошла в сад и подписала их отказ. Я сказала, что не буду, т.к. мой ребенок обследован и здоров. И брать на себя ответственность за случаи когда в саду может быть карантин по туберкулезу ( не дай бог) не стану. На что услышала, что я такая умная и хочу переложить ответственность на врачей и заведующих и бла-бла-бла.....
Я говорю, что конечно хочу, вам же, говорю, не интересно что моему ребенку нужно проводить спец. профилактику, делать пробы на консерванты прививок и проб и т.д.
Вы же не будете их делать??? Ответить она мне ничего не смогла, еще раз спросила, что мол я действительно отказываюсь? и бросила трубку...
Что делать дальше - не знаю, надеюсь оставят нас в покое...
спасибо тем, кто дочитал до конца.. Мне и вправду стало легче.....
Старый 13-03-2009, 12:11     #2
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


слушайте, а почему вы не хотите взять ответственность за отказ от прививки не себя??? зачем на врачей-то перекладывать????
пы.сы. у меня отказ по всем прививкам.
Старый 13-03-2009, 12:16     #3
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
слушайте, а почему вы не хотите взять ответственность за отказ от прививки не себя??? зачем на врачей-то перекладывать????
пы.сы. у меня отказ по всем прививкам.
Присоединяюсь к вопросу. У нас тоже отказ от всех прививок. Правда пробу манту делаем.
Старый 13-03-2009, 12:38     #4
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


не хочу брать, потому что почти все прививки у нас сделаны по графику и как раз после одной из у нас была жуткая реакция. Я долго ходила в поликлинику и добивалась решения комиссии об медотводе. Мне отказывают, не объясняя причин....Иммунолог сказала мне что мы больше можем не делать, т.к. у нас иммунитет на эти болячки уже сформирован, предложила написать отказ свой, что я и сделала. Проблема в том, что если будет карантин где-то - нас высадят или опять поставят на учет в тубдиспансер. А почему мы с ребенком должны от этого страдать???
И потом мне нравиться, как завед-я сказала, что ей не интересны наши справки, все должны делать манту!
Старый 13-03-2009, 12:39     #5
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
слушайте, а почему вы не хотите взять ответственность за отказ от прививки не себя??? зачем на врачей-то перекладывать????
пы.сы. у меня отказ по всем прививкам.
я не отказываюсь, мы их не можем делать
Старый 13-03-2009, 15:01     #6
блик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пока Ржевка
Сообщения: 95
блик отсутствует


Я Вас поддреживаю!
Помню какую битву надо было выдержать, чтобы в районной поликлиннике при выписке в сад после болезни (!), дали временный медотвод от прививок. Врачи пожимали плечами "подумаешь, их же надо делать".
Старый 13-03-2009, 15:55     #7
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


Автор, я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь (С), никто Вас не вправе поставить на учёт в тубдиспансер, если где-то карантин.
Манту никто не обязан делать, всё по желанию, как и любую другую медицинскую процедуру. Захотите лечиться - пойдете лечиться и никто Вам не вправе в этом отказать, независимо от того, какой Вы до этого образ жизни вели, отказывались от чего-то или нет.
Формы отказа законом не предусмотрено, там должно быть указано только то, что Вы от чего-то отказываетесь. И всё. Поэтому ни Вы, ни заведущая не правы, придумывая фразы про "ответственность". Нет у нас такой ответственности. И никто её не несёт.
Старый 13-03-2009, 16:02     #8
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Я Вас поддреживаю!
Помню какую битву надо было выдержать, чтобы в районной поликлиннике при выписке в сад после болезни (!), дали временный медотвод от прививок. Врачи пожимали плечами "подумаешь, их же надо делать".
странно...
нам всегда на справке в сад пишут медотвод от прививок до такого-то числа

а про отказы - отказ - это когда Вы сами отказываетесь от чего-то
а в ситуации автора - это, похоже, не отказ, а как раз медотвод.
И писать отказ дополнительно не надо по идее
Старый 13-03-2009, 16:05     #9
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
странно...
нам всегда на справке в сад пишут медотвод от прививок до такого-то числа

а про отказы - отказ - это когда Вы сами отказываетесь от чего-то
а в ситуации автора - это, похоже, не отказ, а как раз медотвод.
И писать отказ дополнительно не надо по идее
Да, мне тоже так кажется
После болезни моим всегда пишут - на сколько. То на 2 недели, то на месяц мед.отвод (в зависимости от того, чем болели)
А у меня в детстве был мед.отвод годами.. только надо было к аллергологу ходить - он и писал справочку. Раз в год. Участковый вроде как не вправе был. Но это было 30 лет назад
Старый 13-03-2009, 16:07     #10
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Так Вы сдайте кровь на антитела и принесите результат. Манту - не чаще раза в год, так же и кровь приносите раз в год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.