ВЫБОР швейной машинки - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2006, 15:33
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #71
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Профиль А-н-ю-т-и-к
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский - Ржевка
Сообщения: 1 595
А-н-ю-т-и-к отсутствует


Вот и мы собираемся машинку купить, сначала вроде как хотела JANOME MY EXEL 23 XE, почитала вас и теперь мой выбор пал на Comfort 40E Brother. Что-то я растерялась.Что же делать? Расскажите еще какие-нить плюсы про эти машинки, ну и если есть минусы.
Старый 13-09-2006, 16:58     #72
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от a--n--n--a Посмотреть сообщение
Вот и мы собираемся машинку купить, сначала вроде как хотела JANOME MY EXEL 23 XE, почитала вас и теперь мой выбор пал на Comfort 40E Brother. Что-то я растерялась.Что же делать? Расскажите еще какие-нить плюсы про эти машинки, ну и если есть минусы.
И эту я тоже хотела Здесь ведь какое дело - все надо самой пощелкать, пощупать - может быть именно JANOME MY EXEL 23 XE станет машинкой вашей мечты - тут все решается на тактильном уровне, а функции у всех примерно одинаковые, да и девочки в магазинах рассказывают о каждой машинке так, как буд-то всю жизнь только на ней и шили
Старый 13-09-2006, 20:58
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #73
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Профиль А-н-ю-т-и-к
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский - Ржевка
Сообщения: 1 595
А-н-ю-т-и-к отсутствует


Нет, я уже только Comfort 40E Brother хочу. Останавливает одно и в то же время привлекает, это то что она электроннная. А вдруг сломается? Наверно глупость. Тут еще муж никак вырваться с работы не может, чтоб съездить посмотреть. Все, завтра поеду в магаз одна, а то уже голова едет.
Старый 14-09-2006, 15:00
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #74
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Профиль А-н-ю-т-и-к
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский - Ржевка
Сообщения: 1 595
А-н-ю-т-и-к отсутствует


Ура! Я стала обладательницей Электронной швейной машины Platinum 55e Aurora. Правда пришлось все заначки достать. Осталось дело за малым, научиться шить
Старый 16-09-2006, 12:37
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #75
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Девочки, вот я имею диплом швеи (не помню, какого разряда, но не низкого) + закройщица. Но в основном - швея. Сшить могу что угодно - от трусов до пальто. Мне вот интересно стало - для чего нужны строчки в виде цветочков, волн, пунктиров? Понятно, что их можно использовать для вышивки. Ну, простегать изделие можно. И часто приходится шить стёганные изделия с вышивкой? По сути нужна 1.прямая строчка с возможностью регулирования длины стежка; 2. строчка зигзаг с регулировкой длины и ширины стежка; 3. оверлочная строчка - прекрасно, если ещё и с ножом, который лишнее срезает одновременно с обмёткой (но я пользовалась строчкой зигзаг и не страдала); 4. возможность делать петлю (петля с глазком делается только на верхней одежде (пальто/плащи) и на пиджаках - часто приходится шить верхнюю одежду?
Старый 16-09-2006, 16:08     #76
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Я такой фигурной строчкой обрабатывала рукава, горловину и подол на платье для костюма лисы. В принципе эти строчки больше для детской одежки подходят - например контрастная отстрочка джинсовой юбки, а если в тон отстрочки еще и кружево выпустить - совсем принцесная весчь получается.
Старый 16-09-2006, 16:45
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #77
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Не пойму я этих принцессичных весчей Я нудная. Понятно, что доче в садик состряпаю костюм снежинки из своего свадебного платья. Будет пышно и нарядно. Но без отделочных строчек - не люблю лишнее, если и так уже красиво. Я вообще люблю классику, а не романтику. Поэтому отделочную строчку я понимаю так - крупным стежком, толстой ниткой, на тон темнее самого изделия.

Я к тому, что все эти 38 дополнительных строчек - просто приятное дополнение, необязательное, но стоящее достаточно ощутимых денег. На мамашкиной старой машинке есть несколько таких вот ненужных мне строчек - ни разу я ими не пользовалась. Мало того - там и петлю можно было сделать спецлапкой и т.д., а мне нравилось самостоятельно зигзагом её делать. Получалась почти магазинная вещь.

Я не говорю, что машины с наворотами это пустая трата денег или способ вытянуть денег с несведущего покупателя-обывателя. Если бы мне такую подарили, я была бы рада. Но переплачивать свои кровные за заведомо не нужные мне операции и строчки - ни ва фто!
Старый 17-09-2006, 01:26
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #78
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Ну это кому как! Мне муж подарил, захотел любимую порадовать, я же не против Фигурные строчки мелочь, а приятно. Можно и без элекртоники прожить и на зингере шить и на подольске, но почему бы себя не побаловать. Тем более не каждый же ты день машинку покупаешь. Тем более советы спрашивают те у кого машинки нет, а покупать подольск я советовать не буду.
Старый 17-09-2006, 07:41
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #79
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Я еще пользуюсь: трикотажный шов, потайной шов.

Легко придумывается применение фигурных строчек. Купили девочке обычные джинсы. Сели, нашили на них разноцветные цветочки - эксклюзив. Недавно видела джинсики: по бокам, как лампасы, белая кружевная ленточка пришита, по низу она же. Спереди белые цветочки вышиты, сзади просто зигзагами вдоль и по косой прошито. Джинсы смотрятся ВЕЛИКОЛЕПНО. Нарядные, женственный, необычные.
Старый 17-09-2006, 10:09
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #80
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээхххххххххх, что же вы наделали! Пошла машинку выбирать (буду клянчить на Новый год). Подумала, что мужнины деньги - это ведь действительно не мои. Пусть дарит.

На Зингере и на Подольске я такие вещи шила - закачаешься! Особенно на Подольске (с ножным приводом). Но советовать их могу только врагам. Врагищам!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.