А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 19:38     #81
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
В жилконтору в Москве, да? (грустным тоном)
конечно же в питере так что можете поменять тон
я офигел насколько внимательна была барышня в жилконторе. она не только разрешила заполнить анкету у нее в кабинете. но и помогала мне в этом.
в мск бы такое не прокатило когда ходил покупать конверты прихватил тортик. за паспортом с постоянной регистрацией пригласили приходить не в паспортный стол а к ним в жилконтору. получать приперся в обеденный перерыв, но тем не менее был принят как родной видимо чиновники в питере не такие избалованые как в мск
Старый 04-03-2009, 19:47     #82
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Видимо, Вы не сталкивались еще с проблемой оформления документов в Спб с постоянной пропиской в Москве... мне вот надоело уже мотаться в Москву за каждой бумажкой и бесконечно жаловаться на бездельников в разных инстанциях.
+1
ну и гемар с оформлением загранпаспорта. к стоимости самого паспорта добавляется стоимость поездки в мск два раза и проживание
Старый 04-03-2009, 21:04     #83
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
конечно же в питере так что можете поменять тон
я офигел насколько внимательна была барышня в жилконторе. она не только разрешила заполнить анкету у нее в кабинете. но и помогала мне в этом.
в мск бы такое не прокатило когда ходил покупать конверты прихватил тортик. за паспортом с постоянной регистрацией пригласили приходить не в паспортный стол а к ним в жилконтору. получать приперся в обеденный перерыв, но тем не менее был принят как родной видимо чиновники в питере не такие избалованые как в мск
Ооо спасибо Вам, я просто прыгаю до потолка!
Насчет внимательности чиновников в Питере - согласна, я тоже офигела, когда оформляла временную регистрацию. До этого я ее оформляла другу в Мск, чего мы только не услышали там в свой адрес!
Старый 04-03-2009, 21:05     #84
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.
Повезло. Моя мама работает, часто сверхурочно, и не может тратить время на чиновников, бесконечно отпрашиваясь для походов туда-сюда.
Старый 05-03-2009, 12:01     #85
holger
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 13
holger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
+1
ну и гемар с оформлением загранпаспорта. к стоимости самого паспорта добавляется стоимость поездки в мск два раза и проживание
слышал, что при наличии регистрации по месту пребывания свыше 6 мес. загранпаспорт можно оформить и в питере. зачем в мск мотаться?
Старый 05-03-2009, 12:09     #86
holger
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 13
holger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
А вы когда планируете переезд? Определились с районом? Снимать будете? А вы в Мск в каком районе живете?
Мы повезем на своей машине, возможно за пару раз увезем. Я пока вещи не собирала, но думаю за один раз все не увезем. Может и правда газель заказать... поделитесь что вы решили,где заказали, почем?
сроки зависят от застройщика в питере (сейчас ждем выдачу ключей). районы смотрели разные, хотели в центре (больше всего нравится м.Чернышевская) - но по деньгам не потянули. понравился московский (Парк победы и Московская), на нем и остановились. аэропорт рядом (удобно для частых поездок за границу), все маршрутки в любимые пригороды (царское село, гатчину и т.п.) тоже с московской.много зелени, гиперы рядом с домом. в мск об этом можно только мечтать, все за МКАДом, а мы в центре (на Маяковской).
по поводу машины две идеи - либо микроавтобус (только где его заказывать?), чтобы ехать самим и вещи влезли. либо газель, а самим на поезде, но тогда надо полностью доверять водителю, чтобы вещи были доставлены.
тут на форуме есть раздел перевозки - можно дать объяву (может, частник какой и откликнется).
Старый 05-03-2009, 13:23     #87
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
хорошо, пристаю))))извечный вопрос всех переехавших из Москвы - удалось более-менее соразмерную московской работу найти в Питере чтоб не переживать, что типа там перспективы все в столице и все такое?
У меня не получилось. То есть по зарплате было тоже самое, а перспектив никаких. Правда я по знакомству устраивалась. Моя московская начальница меня насоветовала и тут меня взяли. Но в связи с кризисом сократили. То есть договор не продлили. Так что я на четвертом месяце беременности осталась без работы. Хорошо, муж есть. А когда я из Москвы уезжала, мне все коллеги говорили, что я совершаю ужасную ошибку. Но между карьерой и семьей я выбрала семью. О чем не жалею пока.
Старый 05-03-2009, 17:35     #88
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от holger Посмотреть сообщение
слышал, что при наличии регистрации по месту пребывания свыше 6 мес. загранпаспорт можно оформить и в питере. зачем в мск мотаться?
Ага Ну попробуйте потом расскажете.

Moldafskiy Shpeon, а всякие ИНН-ПСС-полисы ОМС после получения прописки в Питере поменяли в Питере автоматом?
Старый 05-03-2009, 19:25     #89
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от holger Посмотреть сообщение
слышал, что при наличии регистрации по месту пребывания свыше 6 мес. загранпаспорт можно оформить и в питере. зачем в мск мотаться?
дело в том, что в прошлом году понадобился загранпаспорт. так как не было пяти лет регистрации в питере паспорт можно было оформить только био. на захарьевской толпа желающих. поэтому оформлял через турфирму за 5000руб. эта сумма гораздо меньше той которая пошла бы на оформление в мск
Старый 05-03-2009, 19:31     #90
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Ага Ну попробуйте потом расскажете.

Moldafskiy Shpeon, а всякие ИНН-ПСС-полисы ОМС после получения прописки в Питере поменяли в Питере автоматом?
с инн не заморачивался пенсион. и мед.страх. автоматом на работе




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.