Помогите прикинуть бюджет ремонта - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:25     #11
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Поймите что реальная цена не будет 4500 -5000 и даже 6000 Как правило она на 30 % выше а иногда и больше....т.к. у нас материалы дорожают с астрономической скростью а соответственно и работа.
Про ремонт от застройщика я думаю ( тут вообще все понятно) проще самим узбеков нанять и смотреть (качество будет выше). Мы вот недавно делали квартиру причем вроде на всем экономили всеравно уложились в 10 000 за метр.... еле.. еле ( ну правда там не совсем эконом)
А нормальные ремонт начинается от 10 000 как правило Экономить нельзя на 3 позициях:
Электрика (чревато пожаром)
Сантехника (затопленные соседи)
Окна (банально холодно)
Все остальное можно делать Эконом.Кстате я лично вообще не понимаю ровнения стен (если нет денег ) не все ли ровно ровная у тебя стена или нет?
Не очень понимаю связи между подрожанием материалов и подорожанием работ.
Мы все-таки надеемся уложиться в меньшую сумму, т.к. хотим совсем-совсем экономный вариант.
Насчет электрики и сантехники - полностью согласна. Хотя вроде трубы менять в доме запрещено.
Окна уже стоят хорошие.

Про выравнивание стен объясню - сейчас хотим сделать ремонт и сдавать квартиру, поэтому полы, обои, кухня и пр. - все самое простое и дешевое. Однако, возможно, когда-нибудь будем сами жить в этой квартире - вот чтобы тогда не переделывать полностью ремонт, а сделать только косметику.
Старый 22-01-2009, 23:26     #12
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
я присоединяюсь к мнению, что сантехника и электрика лучше нанимать отдельно от отделочников. По собственному опыту!!!
Да, спасибо, учтем.
Старый 22-01-2009, 23:32     #13
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Мы делали пол года назад ремонт. Кв.40 кв.м. - 250 т.р. за работы. Еще столько же ушло на материалы (гипрок, всякая сыпучка, обои, плитка, теплый пол, сантехника, ламинат, двери, остекление балкона, слом стен, в общем все и не самое дешевое надо сказать+у нас санузел большой).По идее можно было сделать дешевле процентов на 20, но не более.
По работам от начальной сметы цена увеличилась на 15%, а вот по материалам в процессе мы разошдись и в итоге потратили в 2 раза больше чем планировали.
Старый 22-01-2009, 23:55     #14
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


[quote
Все материалы - это включая обои, плитку и т.п? Или только материалы типа сыпучки?
[/quote]

Вот что входило в ремонт:
Пол- ламинат в комнатах и в прихожей, кер.плитка на кухне и в сан. узлах
стены-обои под покраску(покрашены), сан.узлы-кафель.
потолки-наьяжные в комнатах и на кухне , реечные в прихожих и в ванной-туалете.
подоконники пластиковые
двери какие-то ламинипованные отечественные
Унитаз, раковина, ванная или душ. кабина, смесители.
На кухне только подводка для раковины.
Это все включено в стоимость.
Старый 23-01-2009, 00:00     #15
Председатель
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: на гражданке
Сообщения: 26
Председатель отсутствует


Мы сейчас делаем однушку в новом доме.Всё , кроме сантехники и электрики , руками двух узбеков.Правда толковых и уже проверенных.Цена работ(без натяжных потолков в с/у) 200т.р.Качество нормальное.Единственный недостаток это не высокая скорость.Квартира оказалась достаточно ровной , так что глобальных выравниваний не потребовалось.
Старый 23-01-2009, 00:04     #16
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Я предлагюа работы дробить на три этапа - я лично так делаю. Электрика отдельно Сантехника отдельно
малярка (штукатурка обои потолки ) и полы отдельно
Обьясню с чем свзяано:
1. Профи (электрики и снатехники делают лучше чем универсалы )
2. ХОтя терются деньги но качество высокое...
3. На малярке отдельно всегда легче экономить когда бюджетный ремонт и она отдельно.
4. Полы тоже можно сэкономить (ну вместо положенных 25 мм стяжки сделать 12 и постелить линолиум.)
Хотя делали квартиру под сдачу вообще залили там пром. линолиум (хозяйка просто расцеловала когда узнала цену)
5. Отдельно кафель (поясню как и сантехника тут универсалы не годятся )
Старый 23-01-2009, 00:08     #17
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
я присоединяюсь к мнению, что сантехника и электрика лучше нанимать отдельно от отделочников. По собственному опыту!!!
И потом выслушивать, от отделочников какие сантехи сволочи, что протянули свои трубы в гипрочной перегородке поломав все профили, а электрики так вообще пропустили провода в потолке неизвестно где, ищи их теперь, электрики буду материться, что отделочники зашили потолок хрен знает как пусть сами и ищат наши провода, и крайнего не найдешь. Когда одна бригада работает профессионально, она под себя все работы делает, и крайней останется бригада, а не сантехи с электриками. Видимо у вас был неудачный опыт, но это не про всех.
Старый 23-01-2009, 00:14     #18
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


200т рублей с узбеками за однушку ? Вы шутите ?
Это очень дорого безумно.........
как дорого........
Я в шоке....
Я приведу только пример что сам лично делал (однушка 32 метра )
делали бизнес класс правда знакомому
Смета кратко
Электрика (разводка 48 точек (включая галаген потолок)
ГКЛ стенка (15 м.кв. + потолок 1 уровень)
стены ровнение углы в 90 градусов стены под правило
сан узел полностью весь (сентехника и кафель вся разводка)
полы стяжка ветонит 3000 + ламинат
3 двери межкомнат. установка
откосы на окно сэндвич + подоконник до 30 мм
замена счетчика и щита
Все это стоило дай бог памяти около 170 тыс
Это делали русские причем Питерцы причем местные и почти все с высшым образованием.
У меня логичный вопрос получается местные дешевле узбеков?
Да материалы мы ложились в 80 тыс. т.е все подключ у нас 350 получилось вплоть до смесителей и ванны.

Причем это не эконом ! Откуда такие огромные суммы?

Последний раз редактировалось OOFiC, 08-04-2009 в 12:26.
Старый 23-01-2009, 00:20     #19
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Я говорил что когда делают разные люди но под присмотром одного человека (считаете одна бригада)
Но лучше профи поверьте, универсалы в электрике не шарят ( там такое делают, что страшно )
Просто пример приведу: уложили антену силовуху и телефон все в одну штробу ( но это ладно) а антену не ха экранировали - мне было жалко (знакомую ) жк панель почти за 100 не показывала даже централ тв.
Зато делала бригада под ключ. А в щитке я просто плакал от смеха ( стиралку и посудомойку повесили на 1 16 амперник ) узо же подключили на электро плиту НУ не бред?
Старый 23-01-2009, 00:41     #20
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
И потом выслушивать, от отделочников какие сантехи сволочи, что протянули свои трубы в гипрочной перегородке поломав все профили, а электрики так вообще пропустили провода в потолке неизвестно где, ищи их теперь, электрики буду материться, что отделочники зашили потолок хрен знает как пусть сами и ищат наши провода, и крайнего не найдешь. Когда одна бригада работает профессионально, она под себя все работы делает, и крайней останется бригада, а не сантехи с электриками. Видимо у вас был неудачный опыт, но это не про всех.
У меня как раз был такой удачный опыт: электрик и сантехник общались со мной напрямую во избежание "испорченного телефона". Если электрик и сантехник грамотные, то проблем не будет. Тем более, что сначала электрика и сантехника, а потом уже отделка производится. Моя отделочная бригада тупо ждала, когда электрик закончит свою работу, сантехник же работал параллельно с отделочниками (они не пересекались по работам).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.