подскажите про видеокамеру - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 16:47
ответ для Rolph на сообщение "Можно."
    #21
Lul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 727
Lul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Можно.
Очень спасибо.. А то все время выковыривать их из своих подписок... затруднительно
Старый 09-04-2009, 21:54
ответ для Amaretka на сообщение "подскажите про видеокамеру"
    #22
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
Надеюсь, я в тот раздел пишу

Подскажите, какую купить видеокамеру???

Я совсем-совсем любитель и просто хочу ребенка снимать...

Спасибо!
Видеокамеру не покупать. Еще ни одного счастливого родителя не видел, который бы действительно много снимал видекамерой. Да, их покупают. Да, ими пробуют снимать. И все ...

Фотографии - да. Видео-ролики на минуту-две - да, а вот интересных фильмов на 10 минут хотя бы, снятых самостоятельно - не видел.

По-моему, это еще лет 20 как началось - когда стали эти HandyCam продавать за 1000 баксов. Народ на них ничего кроме поднятия рюмок не пишет, а когда хочет ландшафт или пейзаж - то получается либо засвеченные кадры, либо наоборот недостаточно света - в-общем "фильмы" - в топку.

Единственное, что более менее интересно глянуть - так это нарезанное професионалами видео - по определенной теме ... по разным странам http://tours-tv.com/ или про животных http://pettube.com - то есть кто-то, кто умеет монтировать видео, берет много материала и нарезает короткие ролики - в таком виде смотрибельно.

А в другом - обычно нет.

Я бы фотоаппарат с функцией видео купил бы. А если средства позволяют - отдельно зеркалку (для красивых снимков), и отдельно компактный фотик с функцией видео - чтобы при себе иметь всегда (на прогулке, в магазине, ночью, днем, когда угодно), чтобы всегда можно было сделать интересный кадр, и не таскаться с кофром ...
Старый 09-04-2009, 22:03
ответ для Amaretka на сообщение "подскажите про видеокамеру"
    #23
Lul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 727
Lul отсутствует


Ну вот не согласна... ну никак !!!!!! Где гарантия , что через пять лет , сидя в декрете, человек не захочет нарезать себе клипик из 10 кассет, пылящихся на полке ????? Или не отдаст человеку ,который это сделает ??? Напрмер мнекхе..кхе..
Через 20-30 лет фото не передадут ту атмосферу, нежели камера, даже с одной матрицей
в хозяйстве должен быть и фотик и камера. Эти две вещи друг друга не заменяют.!!!!

зы. А вот то, что мне приносят на монтаж : съемка из телефона ...так это такое гуаноооо, что вот это как раз смотреть то и не будешь.. че снято не понятно .. (если не на улице, все зерне, практически в 2-х цветах, речь не разобрать, если еще и руку трясло .... Ну вообще можно в топку..)
Старый 10-04-2009, 00:23
ответ для Amaretka на сообщение "подскажите про видеокамеру"
    #24
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Тоже не соглашусь! Кто сам не умеет, те несут видео мне, Юле или таким же...
Фото никогда не передаст ЭМОЦИЙ и НАСТРОЕНИЯ!!!
Вот ролик 4-х летней давности... http://www.youtube.com/watch?v=6gd-Uiaco6o На фото я атмосферу дождливого дня никогда не передам...
Старый 10-04-2009, 00:34     #25
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lul Посмотреть сообщение
Ну вот не согласна... ну никак !!!!!! Где гарантия , что через пять лет , сидя в декрете, человек не захочет нарезать себе клипик из 10 кассет, пылящихся на полке ????? Или не отдаст человеку ,который это сделает ??? Напрмер мнекхе..кхе..
Через 20-30 лет фото не передадут ту атмосферу, нежели камера, даже с одной матрицей
в хозяйстве должен быть и фотик и камера. Эти две вещи друг друга не заменяют.!!!!

зы. А вот то, что мне приносят на монтаж : съемка из телефона ...так это такое гуаноооо, что вот это как раз смотреть то и не будешь.. че снято не понятно .. (если не на улице, все зерне, практически в 2-х цветах, речь не разобрать, если еще и руку трясло .... Ну вообще можно в топку..)
Никто не отнимает у Вас хлеб. С маслом. С икрой. В три слоя.

Блин ... вся зависть от того что я не умею монтировать видео

То, что люди снимают 10 кассет и потом они пылятся - я согласен.
С тем, что их посещают мысли таки сделать из этого фильму - тоже,
и они готовы платить $1 за 1 минуту готового ролика (такие были цены, да?)

Но вот что отснятый ими материал годится вообще на что-нибудь - я не согласен.

Спины, спины, столы, еда, водка, спины, спины, голоса слабые без микрофона и фонящие с микрофоном, спины, спины - натужные шутки на камеру, пьяные танцы ... спины, спины, хаотичные перемещения, водка, "неожиданные ракурсы" на небо или "вдаль", плачущие дети в которых тыкают какой-то пластмассовой штукой со стеклышком, а потрогать ее не дают ... хоть 100 кассет такого отсними - все равно толку, по-моему не будет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.