Эндокринология в Раухфуса - можно ли доверять? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:15     #1
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Вот такая история. В прошлом году мой сын обследовался в дневном стационаре в Раухфуса на отделении эндокринологии. Сыну тогда было около 13 лет, он маленького роста. С моей стороны, правда, в семье все очень не высокие, но отец у него был довольно прилично выше среднего роста.

На обследование нас направила Гладкова из МГЦ, потому что у нас соматотропный гормон по рез. анализа был практически на нуле. Она сказала, что в Раухфуса должны подтвердить соматотропную недостаточность клофелиновой пробой, потом, если это подтвердиться - инвалидность и тогда проколят это бешено дорогое лекарство.

Но в Раухфуса нам категорически отказались делать эту самую пробу. Со мной беседовала зав.отделением и сказала, что все это полная фигня - этот анализ, и у нас на рост количество этого гормона влиять никак не может. В общем - полностью она меня подавила интеллектом-( и я настоять как-то не смогла.

В итоге - сыну скоро 14, растет по прежнему очень и очень мало...

В общем, у меня какие-то нехорошие мысли закрадываются потихоньку - типа, лечение это очень дорогое, на него наверняка есть и негласная какая-то квота, поэтому нас и в мягкой форме можно сказать отшили. Хотя дама, завотделением, произвела на меня впечатление компетентного врача и порядочного человека, но тем не менее, никуда мне не деться от этих мыслей и боюсь я окончательно время упустить...

Что скажете?
Старый 29-03-2009, 00:29     #2
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


А как сынуля учиться? Может если успеваемость хорошая и интелект не настораживает, то и забить на это дело. Может ростом он в Вас пошел?

Квоты нам город оплачивал, по поводу операции на сердце. Проблем не было никаких.

Гладкова к нам тоже приезжала в 1 ДГБ и подтвердила врожденный гипотиреоз. А чего посоветовала зав отделением? Каким образом можно подтвердить или опровергнуть этот диагноз?

Посмотрите здесь осуждался гормон роста http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...968888&page=10
Старый 29-03-2009, 00:43     #3
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Спасибо за ответ. Завотделением просто сказала, что соматотропной недостаточности нет и все. С интеллектом все ок.
Старый 29-03-2009, 10:37     #4
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


А на основании чего она сказала, что соматотропной недостаточности нет? Она дала какое-то заключение, или просто на словах так сказала? А так никаких сопутствующих заболеваний нет?
Старый 29-03-2009, 16:03     #5
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
А на основании чего она сказала, что соматотропной недостаточности нет? Она дала какое-то заключение, или просто на словах так сказала? А так никаких сопутствующих заболеваний нет?
В выписке стоит диагноз - темповая задержка роста. На словах она сказала, что соматотропный гормон сейчас у него на рост не влияет (почему?) и просто у него наследственность такая... Сопутствующих серьезных заболеваний нет, за исключением хронических лорпроблем и низкого иммунитета.
Старый 29-03-2009, 16:21     #6
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Завотделением просто сказала, что соматотропной недостаточности нет и все. С интеллектом все ок.
Ну да...на взгляд этак определила....
Напрашивается, конечно, показаться другому эндокринологу и не привязываться к Раухфуса, тут явно нужны альтернативные мнения.
Старый 29-03-2009, 16:24
ответ для Andre® на сообщение "Ну да...на взгляд этак..."
    #7
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ну да...на взгляд этак определила....
Напрашивается, конечно, показаться другому эндокринологу и не привязываться к Раухфуса, тут явно нужны альтернативные мнения.
Я поняла, что именно после заключения из Раухфуса можно подавать на инвалидность по этой проблеме, чтобы получать гормонотерапию. Но, возможно, тут подойдет заключение из любого госучреждения?
Старый 29-03-2009, 16:30     #8
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Я поняла, что именно после заключения из Раухфуса можно подавать на инвалидность по этой проблеме, чтобы получать гормонотерапию. Но, возможно, тут подойдет заключение из любого госучреждения?
Конечно, у Раухфуса не может быть монополии на это исследование.
Старый 29-03-2009, 17:44     #9
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Полностью согласна с Andre, а альтернативы клофелиновой пробе нет?
Старый 29-03-2009, 20:19
ответ для Super mun на сообщение "Полностью согласна с Andre, а..."
    #10
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Andre, а альтернативы клофелиновой пробе нет?
К сожалению, я мягко говоря не специалист. Наверно, как мне посоветовали, стоит с анализами попробовать к главному эндокринологу на прием сходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.