На какую сумму можно прожить? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:11
ответ для Olgasuv на сообщение "Мы живем на 40-50 т.р. в месяц в..."
    #311
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgasuv Посмотреть сообщение
Мы живем на 40-50 т.р. в месяц в троем.То же привыкли жить на большие суммы,но перестроились быстро.Как-то умудряемся,особенно себя не ущемляем.Я не работаю,у нас хорошая новая иномарка,делаем в квартире кап.ремонт и летом умудряемся две недели отдохнуть на море за границей,причем в хороших отелях.
И это все на 40-50 т.р. Мне бы у Вас поучиться!
Старый 20-03-2009, 23:45     #312
Текуша
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
Текуша отсутствует


Хорошая программа для учета домашних расходов: http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm. Нашла ее в интернете, смотрела несколько, но эта оптимальная (для меня конечно).
Пользуюсь 2 месяца. У меня полная версия (не lite). Первый месяц ознакомительный, потом надо заплатить 400 рублей и можно пользоваться дальше. Учет затрат ведется по статьям (продукты, подарки, машина и т.д), сама вводишь какие хочешь. Можно строить разные отчеты. Мне нравится.
Старый 20-03-2009, 23:47     #313
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Текуша Посмотреть сообщение
Хорошая программа для учета домашних расходов: http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm
Сама пользуюсь 2 месяца. У меня полная версия (не lite). Первый месяц ознакомительный, потом надо заплатить 400 рублей и можно пользоваться дальше. Учет затрат ведется по статьям (продукты, подарки, машина и т.д), сама вводишь какие хочешь. Можно строить разные очеты. Мне нравиться.
Здорово, спасибо .Сейчас посмотрю
Старый 20-03-2009, 23:59     #314
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Текуша Посмотреть сообщение
Хорошая программа для учета домашних расходов: http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm. Нашла ее в интернете, смотрела несколько, но эта оптимальная (для меня конечно).
Пользуюсь 2 месяца. У меня полная версия (не lite). Первый месяц ознакомительный, потом надо заплатить 400 рублей и можно пользоваться дальше. Учет затрат ведется по статьям (продукты, подарки, машина и т.д), сама вводишь какие хочешь. Можно строить разные отчеты. Мне нравится.
Я пользуюсь с 1 декабря - сделала много открытий о нашем бюджете.
Старый 21-03-2009, 00:08     #315
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
Я пользуюсь с 1 декабря - сделала много открытий о нашем бюджете.
Уже скачала. Думаю нас ждет тоже самое. Спасибки
Старый 21-03-2009, 01:07     #316
Миссис Хрю
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 151
Миссис Хрю отсутствует


Чего то я 32 страницы экономических исследований не осилила.
А на вопрос на какую сумму можно прожить умные люди уже посчитали - так и называется прожиточный минимум. Вот на него то и можно прожить (как мининмум), ну а как максимум зависит уже от ваших производительных сил.
Старый 21-03-2009, 02:08     #317
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Хрю Посмотреть сообщение
Чего то я 32 страницы экономических исследований не осилила.
А на вопрос на какую сумму можно прожить умные люди уже посчитали - так и называется прожиточный минимум. Вот на него то и можно прожить (как мининмум), ну а как максимум зависит уже от ваших производительных сил.
+1! В кризис аппетиты у многих снижаются к излишествам. Но жить то надо.
Старый 21-03-2009, 03:06     #318
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Извините,не осилила весь топик,прочитала начало.40-50 на семью а Питере маловато,конечно,в плане,что не забалуешь особо: по выходным-кино ,кафе реже,шмотьё подешевле или пореже,но не особо страшно,вообщем-то,кушать будете хорошо ,пока цены ещё раза в 2 не взлетят на продукты и квартплату.А почему бы Вам няню не нанять?И работаите дома дальше в своё удовольствие.Вы как бухгалтер всяко нянину ЗП перекроете своеи и на выхи погулять останется,и квалификацию терять не будете.И ребёнок под присмотром всё равно,если Вы дома.Шикарныи выход,мне кажется.Или именно работать не хотите,надоело?Такое тоже бывает...Тогда придётся пересмотреть некоторые привычки,что для меня,например ,было бы краине болезненно.Я бы из штанов вылезла,но работу бы не оставила,зная,что это приведёт к существенному ухудшению материальных возможностеи семьи.
Старый 21-03-2009, 08:37     #319
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


У меня когда встал вопрос - или работа или ребенок - решили, что работать выгоднее и взяли няню. Я тоже работала дома, няня была с ним часов по 6 в день. Моя зарплата прекрасно покрывала няню и еще прилично оставалось. Плюс я не сходила с ума от постоянного пребывания с ребенком.
А по поводу денег - мы живем примерно на 40 тыс. в месяц (3 человека - муж, я и ребенок). Но это только текущая жизнь, которая включает платный садик (прим. 7 тыс.), дорогой бензин для дорогой машины, приличная коммуналка, хорошая еда (в том числе для огромной собаки), лекарства. Честно признаюсь, в кино-кафе-театры ходим не часто, но не от отсутствия денег, а от лени.
Кредит, одежда, отдых на море - отдельная статья расходов.
Считаем свой уровень жизни достаточно приличным. Так что 40 тыс. - очень даже реально, если правильно все рассчитать. Удачи Вам.
Старый 21-03-2009, 09:33     #320
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
У меня муж сейчас без работы! Живем тыщ на 8-9 в месяц втроем! Не жалуюсь!
а что кушаете на эти деньги, вернее на то что останется после оплаты кварплаты, интернета, телефона,проезда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.