Какую домашнюю работу невестка должна делать в доме свекрови? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 09:11     #21
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗимняяЯ Посмотреть сообщение
Невестка - не прислуга, а ЧЛЕН СЕМЬИ!!! И она не обязана по первому зову бежать и выполнять "приказ"!!! Тем более у нее ребенок - только это может быть ее единственной обязанностью!!! Конечно, я не имею ввиду, что она вобще не должна ни к какой домашней работе прикасаться - все остальное по случаю...ну и так сказать по совести...
Невестка- член семьи сына, а не свекрови. Но и не прислуга тоже.

Надо договариваться в любом случае.

Но вот то, что ребенок - единственная обязанность - не соглашусь.

Что бы делала жена, если бы жили отдельно? Все

Тут примерно так же, но в комнату свекрови я бы пошла с тряпкой или пылесосом только по ее просьбе Потому как есть понятие - личное пространство.
Старый 16-12-2008, 09:23     #22
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


меня свекровь ничего не просит делать,но по умолчанию все "уборочные работы" на мне,а она готовит...
Старый 16-12-2008, 09:24     #23
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Я убираюсь на общей территории - кухня, коридор, туалет, ванна. Только я. Уже лет 6. Ее комнату не убираю - большой срач. Лучше с ребенком позанимаюсь.
Старый 16-12-2008, 09:29     #24
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Выскажите свое мнение, пожалуйста на эту тему

Если можно, в двух вариантах: когда свекровь работает, и когда не работает (невестка в обоих случаях с ребенком дома)

P.S. Невестка живет с мужем и ребенком в доме свекрови


P.P.S Ну, то что не вякать это само собой!
Куда проще и эффективнее не тут спрашивать, а спросить это у самой свекрови.
Старый 16-12-2008, 09:59     #25
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


В любом случае во всем предлагать свою помощь и делать что поручат. Махровое ИМХО.
Если нет отягощений в виде больных людей, проблемного ребенка и т.п. справится с бытом сидя дома не проблема целиком и полностью. Но тут не переборщить,так как надо чтоб было по свекровиному, а не по невесткиному.
А вообще лучше со свекрами не жить
Старый 16-12-2008, 10:15     #26
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


У меня свекровь - святая женщина. Мы отдельно живем, только на даче летом вместе, но, поскольку мы с мужем работаем и приезжаем на выходные, надоесть особо не успеваем друг другу. Она на даче с младшим живет, ну естесственно, что продуктов привозится целая машина и плюс я ей еще определенную сумму, кроме денег на магазин оставляю, ну и привожу все что она любит. У меня есть куда малого отправить, своя дача, там сестра живет с детьми, но я как то раз заикнулась по это - так свекровь расстроилась сразу, а я то как буду, что мне все лето делать одной (свекор умер 10 лет назад) вот и приходится туда ездить, хотя мне в принципе у себя веселей, сестра, племянники. Но свекровь меня этим летом убила меня совсем, утром я вышла в огород, думала все спят, села в шезлонг, закурила, хорошо птички поют, дождя нет пока, думаю надо было чайник поставить, кофе сделать, вдруг вижу - спускается свекровь с крыльца, в руках чашечка на блюдечке с салфеточкой, сахарница, кричит - что ж ты кофе то не налила себе, куришь на голодный желудок. Я чуть из шезлонга не выпала от такой заботы, я вообще-то не курю при ней, всегда стараюсь уйти. Со стороны конечно - невестка курит, а свекровь ей кофе подносит, мне потом соседка так между делом сказала - да, видела я, хорошо у тебя дело поставлено. Ну не буду же я ей объяснять, что человек просто искренне проявил заботу.
А работу по дому всю сама делаю, когда мы приезжаем, у меня еще две собаки, не будет же она за ними пол мыть. Ну и готовлю конечно, хоть она не заставляет меня ничего делать наоборот говорит, чтоб я отдыхала, в городе же всю неделю работаешь, но я ее отправляю в огород, а сама на кухню, в стирку и т.п. Люблю свою свекровь, просто обожаю, мне с ней замечательно. Она мне тут сказала как то, что в случае развода она не с сыном со своим, а со мной останется!
Старый 16-12-2008, 10:16     #27
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Тут примерно так же, но в комнату свекрови я бы пошла с тряпкой или пылесосом только по ее просьбе Потому как есть понятие - личное пространство.
+тыща
Меня передергивало, когда свекровь (в начале моей замужней жизни) с тряпкой ползла на коленках в нашу комнату пол мыть - типа ей не трудно.
А ее передергивает, когда я к ней в комнату со шваброй наперевес бегу. Мою пол (и прочее) в ее комнате, только когда ее дома нет. Ради справедливости.
Старый 16-12-2008, 10:39     #28
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


+1 Стараюсь полы мыть, пока их дома нет. Если убираю квартиру целиком, в ее комнате тоже пылесошу или пол мою. У нас свекр живет в проходной, тоже самое - пол мою или подметаю, пыль на их полках-вещах трогать не буду, даже если очень ее видно. Во первых считаю, что это их личные вещи, а во-вторых там все эти побрякушки-барахлушки так расставлены, свихнешься, пока будешь их сдвигать, да под ними все протирать и их тоже. Готовлю на неделе, на выходных готовит свекр, посуду каждый за собой моет сам. Очень раздражало, когда свекровь развешивала за мной белье и собирала тоже, как-то попросила ее этого не делать - перестала. Ладно там - если детские вещички, а вот как-то трусы мои предпочту, чтобы не разглядывали в подробностях..
Старый 16-12-2008, 10:50     #29
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


А трусики свекрови вручную стирать не нужно?
Старый 16-12-2008, 10:57     #30
Акуна
Участник
 
Профиль Акуна
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 202
Акуна отсутствует


А по мне - так это две разные ситуации - когда работает свекровь и когда нет. Мое мнение такое: если все (включая свекровь) работают, а невестка одна не работает,то соответственно ведение дома и готовка - ее обязанность. Если свекровь тоже сидит дома, то работа распределяется поровну. Кто что именно делает - решается полюбовно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.