а Вы обязаны своим детям? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 16:30     #351
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Про двоих детей читаю и понятьне могу, зачем такая дискриминация?
У меня тут пример- взрослые дети, один сам- все -сам, а другому папа кватрирку подарил, ну что мол , не можешь сам убогий- родители тебе помогут.
а первому- обидно, причем обидно очень и очень .
вроде сам может, вроде жизнь налажена, а как маленького гложет.
ну в общем ИМХо- либо никому, либо пополам.
+1
Конечно обидно будет!!!

А тому сыну отдали в наследство старые фотографии. папины книги, статьи....
В общем... "кот в сапогах" достался
Старый 15-12-2008, 16:33     #352
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Это будет ее выбор. Я буду в таком случае настоятельно им рекомендовать снимать жилье.
А мальца заклюют сразу, к гадалке не ходи (с)
Что у дочки, что у мальца шансы быть заклеванным одинаковы
Старый 15-12-2008, 16:37     #353
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Я ваще за бесплатным не гонюсь. За что скажут платить - за то и буду. Я о том только, что специально гоняться за платным и гордиться суммой вложенного в детей мне чуждо.
А никто специально за платным не гоняется. Это глупо даже как-то, как вы себе это представляете. Просто то, что нужно мне, стоит столько-то. То, что нужно вам, другоую сумму или вообще ничего. Просто говорит о том, что нам разные вещи нужны
Старый 15-12-2008, 16:38     #354
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Надо уже удаляться из темы. У меня получился, благодаря дискусси, сформировавшийся ответ : где надо, потрачу на ребёнка не задумываясь, но и жильё тоже постараюсь приумножить. Если вдруг дети такими гениями и везунчиками станут, использю сама это жильё, лишним на старость лет имущество не окажется, неплохая пенсия от сдачи. А нужно детям будет - тогда им. А жить и понимать, что неизвестно как там получится и чем для меня обернётся возможная проблема с жильём у детей мне не хочется. Мне так спокойнее жить будет, когда попа прикрыта
Старый 15-12-2008, 16:39     #355
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Надо уже удаляться из темы. У меня получился, благодаря дискусси, сформировавшийся ответ : где надо, потрачу на ребёнка не задумываясь, но и жильё тоже постараюсь приумножить. Если вдруг дети такими гениями и везунчиками станут, использю сама это жильё, лишним на старость лет имущество не окажется, неплохая пенсия от сдачи. А нужно детям будет - тогда им. А жить и понимать, что неизвестно как там получится и чем для меня обернётся возможная проблема с жильём у детей мне не хочется. Мне так спокойнее жить будет, когда попа прикрыта
Как хорошо сказали!
Старый 15-12-2008, 16:43     #356
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Я вот щас подумала - а может, именно по этой банальной причине мы с мужем хотим обязательно деток жильём обеспечить? Уж лучше щас поднапрячься на этот счёт и жить себе спокойненько, чем гадать, как там у детей сложится и чем нам это обернётся?)
Я точно знаю, что если мы сейчас начнем помимо своего собственного жилищного вопроса и насущных проблем зарабатывать на жилье всем своим детям, то на собственной жизни точно можно будет крест поставить. А этого я меньше всего хочу Сложится все так, что сможем дать детям жилье - хорошо. Нет - никто от этого не умрет. Будут сами зарабатывать на съем или покупку - что будет посильно. В случае, если ребенок обзаведется семьей недоучившись, скорее всего, помогу со съемом жилья на период учебы. Но надрываться, зарабатывая на еще три квартиры...
Старый 15-12-2008, 16:46     #357
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну про ЛА я вам усе уже, как краевед рассказала.
Безотносительно спора.
Я в ШОРе занималась. В 12 лет - 1 взрослый был в беге. До спортивной группы была номинальная плата. После - бесплатно + обеспечение (шиповки, костюмы, сборы).
Старый 15-12-2008, 16:51     #358
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Безотносительно спора.
Я в ШОРе занималась. В 12 лет - 1 взрослый был в беге. До спортивной группы была номинальная плата. После - бесплатно + обеспечение (шиповки, костюмы, сборы).
Антиресно, откуда в енти годы чудесные тренера этих ШОРов на девятках ездили, ставка была 40 рублев у них
Да и щас не на метро ездят.
Это тоже безотносительно спора. Скорей всего вас просто даже в известность не ставили, скока это усе стоит. От меня просто у родителей секретов не было. Но даже у меня в группе были родители, которые от детей это скрывали, типа боялись травмировать нежную душу.
Старый 15-12-2008, 16:52     #359
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Безотносительно спора.
Я в ШОРе занималась. В 12 лет - 1 взрослый был в беге. До спортивной группы была номинальная плата. После - бесплатно + обеспечение (шиповки, костюмы, сборы).
Теперь никак не уйти))) надо темку про ЛА завести в соответствующем разделе) хотя, с другой стороны, как будет- так будет..
Старый 15-12-2008, 16:55     #360
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Антиресно, откуда в енти годы чудесные тренера этих ШОРов на девятках ездили, ставка была 40 рублев у них
Да и щас не на метро ездят.
Это тоже безотносительно спора. Скорей всего вас просто даже в известность не ставили, скока это усе стоит. От меня просто у родителей секретов не было. Но даже у меня в группе были родители, которые от детей это скрывали, типа боялись травмировать нежную душу.
А у нас на метрЕ ездит... вообще они как-то за перспективных деток держатся, лишь бы только ходили и участвовали в соревнованиях... Девочка с нашей школы занимается уже 4-ый год, так её мама вообще не участвует в этих делах, (бывают такие пофигистки, к сожалению...) так ребёнок всё сам, никто с неё денег не берёт, и в соревнованиях участвует...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.