Отказ от отцовства: это возможно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 18:30     #11
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


мой друг был в подобной ситуации. Ребенок родился, брака не было, ребенка признал и прописал в квартиру.
Потом делали тест на оцовство - тест показал, что ребенок не его. На этом основании было два суда....один по лишению оцовских прав на основании чтого, что ребенок не его. Второй - по поводу выписки этого ребенка из квартиры. Оба суда парень выйграл.
Старый 28-11-2008, 18:34     #12
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Ага, про разрешение матери - это уже интересно. То есть если предположить худшее, то так ему и ходить, не зная, его ли это ребенок. А уж для родителей его этот вопрос вообще крайне важен. В конце концов, все мы смертны, и иногда внезапно, как говорил Воланд. Так можно и никогда не узнать.
А если бы не было гипотетического бесплодия....
Всем бежать что ли тесты делать... не у мну сомнений нет - предъявлю завсегда... тока попроси ... правада в свидетельстве прочерк
Старый 28-11-2008, 18:39     #13
Гордостьипредубежд
Участник
 
Профиль Гордостьипредубежд
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 111
Гордостьипредубежд отсутствует


А зачем Кате брак?
В свидетельстве о рождении, если приходит регистрировать одна мать отец записывается со слов матери. Теоритически можно назвать кого угодно.
Старый 28-11-2008, 18:40     #14
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордостьипредубежд Посмотреть сообщение
А зачем Кате брак?
В свидетельстве о рождении, если приходит регистрировать одна мать отец записывается со слов матери. Теоритически можно назвать кого угодно.
Да тока этот "кто у годно" никакой ответственности нести не будет. Будет просто тезкой мифического отца ребенка.
Старый 28-11-2008, 18:42     #15
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Не очень поняла Ваш комментарий. Не было бы бесплодия (не первая же она женщина в его жизни, и не первая "гражданская" жена) - не было бы разговоров. В нашей семье принято людям доверять. Думаю, если бы Катя не делала бы таких странных заявлений, например, что у нее есть работа, при том что она два месяца сидит дома - никто бы и думать ни о чем не стал. Так что всем бежать не надо, но некоторые небесплодные мужчины тоже имеют сомнения, это Вы правы.
Старый 28-11-2008, 18:44     #16
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордостьипредубежд Посмотреть сообщение
А зачем Кате брак?
В свидетельстве о рождении, если приходит регистрировать одна мать отец записывается со слов матери. Теоритически можно назвать кого угодно.
Вот мне самой интересно, зачем Кате так нужно зарегистрировать брак именно до рождения ребенка, если на алименты она рассчитывать не может (ну, копейки будут, право), деньги он ей дает и при условии нормальных отношений будет давать, и в городе его нет. Почему бы по крайней мере не подождать его возвращения?
Старый 28-11-2008, 18:45     #17
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


А какие у Кати аргументы ЗА брак?
Сказать Кате что по залету не женятся (не оскорбляя подозрениями). Далее действовать по ситуации...
Правда странно все как-то...
Старый 28-11-2008, 18:49     #18
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Ага, про разрешение матери - это уже интересно. То есть если предположить худшее, то так ему и ходить, не зная, его ли это ребенок. А уж для родителей его этот вопрос вообще крайне важен. В конце концов, все мы смертны, и иногда внезапно, как говорил Воланд. Так можно и никогда не узнать.
Для экспертизы на суд - требуется разрешение матери, другие варианты забора генетического материала не будут являться доказательством в суде.
А так для себя - можно взять любой генетический материал ребенка и сравнить со своим. Например, мокрый памперс, ногти или волосы (правда лаборатории предпочитаю все-таки кровь, на ватке, тряпочке). То есть сдать в лабораторию два материала генетических на проверку степени родства. За деньги. Мне о таких случаях рассказывали (но там, наоборот, взрослый сын искал отца), правда где делают - не знаю.
По ситуации считаю, что лучше все точкки над "i" расставить заранее. Лучше взять ребенка из дет дома и не одного с любимой женой, или провести донорское оплодотворение, чем от подобной странной девушки в 16-ть лет ребенка услышать - "да ты вообще ни отец моего ребенка, что ты хочешь?".
Кстати то, что девушка захотела с кем-то жить, а не одно - это нормально. Может быть это очень скромная, порядочная и хорошая девушка. А "Саше" просто повезло!
Старый 28-11-2008, 19:04     #19
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А какие у Кати аргументы ЗА брак?
Сказать Кате что по залету не женятся (не оскорбляя подозрениями). Далее действовать по ситуации...
Правда странно все как-то...
Жениться - не жениться - это их дело, на которое родственникам влиять как-то совсем не пристало. Он вроде как готов, если она приедет, но озвучил всем, что работает на износ и даже на скромный ужин в ресторане ей рассчитывать нечего. Вот когда вернется - тогда ресторан и тарарам. Она пока собирается ехать. Может, конечно, еще передумает

Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Для экспертизы на суд - требуется разрешение матери, другие варианты забора генетического материала не будут являться доказательством в суде.
А так для себя - можно взять любой генетический материал ребенка и сравнить со своим. Например, мокрый памперс, ногти или волосы (правда лаборатории предпочитаю все-таки кровь, на ватке, тряпочке). То есть сдать в лабораторию два материала генетических на проверку степени родства. За деньги. Мне о таких случаях рассказывали (но там, наоборот, взрослый сын искал отца), правда где делают - не знаю.
Кстати то, что девушка захотела с кем-то жить, а не одно - это нормально. Может быть это очень скромная, порядочная и хорошая девушка. А "Саше" просто повезло!
Спасибо за конкретику, вдруг пригодится.
Девушка с виду гламурная. А на самом деле... не знаю, может, и вправду скромная и порядочная
Старый 28-11-2008, 19:18     #20
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
мой друг был в подобной ситуации. Ребенок родился, брака не было, ребенка признал и прописал в квартиру.
Потом делали тест на оцовство - тест показал, что ребенок не его. На этом основании было два суда....один по лишению оцовских прав на основании чтого, что ребенок не его. Второй - по поводу выписки этого ребенка из квартиры. Оба суда парень выйграл.
Аналогичная ситуйня была у друга мужа. Только не по лишению отцовства, а по аннулированию записи в свид. о рождении. То есть, человек полностью исключен из всех бумаг, и не несет далее никаких обязательств, и юридических тоже. А лишение - это немного другое....обязанности остаются.
Тот, кстати, тоже бесплодным оказался. Правда узнал он это после рождения ребенка, что и привело к обоснованным подозрениям.

ПыСы. Если суд вынес решение о проведении экспертизы, а мама от нее отказалась (заставить её никто не может), то суд может рассмотреть это в пользу "папы", и аннулировать отцовство без экспертизы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.