Телеканал "Россия" просит Петербург о помощи! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 12:40     #1
peruana
Гость
 
Профиль peruana
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
peruana отсутствует


Дорогие мамы и папы! Пожалуйста, посмотрите сюжет телеканала "Россия", " Вести-Петербург" http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...l.asp?id=15805 (смотри видео). Прелестный, умненький мальчик, ему очень-очень-очень нужна помощь. Чем быстрее мы ее организуем - тем более вероятно, что он будет ходить, как здоровый ребенок. Все подробности - в сюжете и на сайте в комментариях. Если ему сделают операцию (которая не такая уж и дорогая), об этом "вести" обязательно расскажут и покажут в эфире. Не остантесь равнодушны, давайте поможем вместе, для этого нужно совсем немного. Почему я об этому пишу? Этот сюжет делала я, общалась с парнишкой, мы туда ездили снимать. Он такой умница, такой развитой. И никому не нужен, никого у него нет. Поэтому мне хочется сделать все возможное, чтобы ему помочь.

Спасибо. Лидия Козлова, корреспондент телеканала "Россия".
Старый 04-10-2007, 12:53     #2
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Господи, снова беда.
Лидия, этот форум читают много народу ,но криков о помощи гораздо больше..
Надеюсь и этот крик будет услышан
Старый 04-10-2007, 13:05     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Лидия! Как я поняла из сюжета, Диме необходимо гражданство и полис. И, боюсь, здесь могут помочь только официальные органы. Это ОЧЕНЬ хорошо, что прошел сюжет на РТР. Может чиновники зашевелятся. Дай бог, чтобы призыв о помощи был услышан. Но в сюжете не было сказано о том, что необходима платная операция.... О какой сумме идет речь?
Старый 04-10-2007, 14:11     #4
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


я тоже видела сюжет, про операцию вроде что-то сказали, у мальчика очень тяжёлая форма диабета, это я поняла точно. дай Бог ему здоровья, а с оформлением и правда только в органы
Старый 04-10-2007, 18:51     #5
peruana
Гость
 
Профиль peruana
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
peruana отсутствует


Не оформление документов нужно, а деньги на операцию собрать!!! С полисом ее и так бы сделали. У него диабет, и как следствие - началась деформация позвоночника. Вот этот процесс и можно затормозить, если сделать операцию в Турнера. Но у приюта нет денег! А городу наплевать - ребенок нигде не зарегистрирован. За деньги сделают любую операцию любому.
Старый 04-10-2007, 19:07     #6
peruana
Гость
 
Профиль peruana
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
peruana отсутствует


В подводке - это то, что говорит ведущий - сказано, что Диме нужна дорогая операция. Понятно, если нет документов, сделать ее можно за деньги. Сумму в эфире мы не можем назвать, равно как и реквизиты, мы можем дать только телефоны для контакта. Я знаю, что на самом деле сумма не такая и большая, просто у мальчика нет никого, и некому платить. Сейчас он сдает анализы. Как помочь - может сказать Марина Петровна, директор приюта, она с ним ездит по врачам. 784 56 98 или 783 18 80. Его можно спасти, нужно всего ничего. Но моих денег с мужем тоже будет недостаточно. А сюжет мы пустили по ртр, потому что когда я туда приехала, у меня волосы дыбом встали от такого количества потерянных детей, которых никто не хочет лечить, ни брать в школы. Мальчишка такой замечательный, смышленый, воспитанный.
Старый 04-10-2007, 19:07     #7
peruana
Гость
 
Профиль peruana
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
peruana отсутствует


В подводке - это то, что говорит ведущий - сказано, что Диме нужна дорогая операция. Понятно, если нет документов, сделать ее можно за деньги. Сумму в эфире мы не можем назвать, равно как и реквизиты, мы можем дать только телефоны для контакта. Я знаю, что на самом деле сумма не такая и большая, просто у мальчика нет никого, и некому платить. Сейчас он сдает анализы. Как помочь - может сказать Марина Петровна, директор приюта, она с ним ездит по врачам. 784 56 98 или 783 18 80. Его можно спасти, нужно всего ничего. Но моих денег с мужем тоже будет недостаточно. А сюжет мы пустили по ртр, потому что когда я туда приехала, у меня волосы дыбом встали от такого количества потерянных детей, которых никто не хочет лечить, ни брать в школы. Мальчишка такой замечательный, смышленый, воспитанный.
Старый 04-10-2007, 19:11     #8
peruana
Гость
 
Профиль peruana
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
peruana отсутствует


Понимаете, просто бывают безвыходные ситуации. Когда ничего сделать нельзя. А здесь МОЖНО. Собрать деньги и сделать операцию. Просто ребенок ничей, поэтому никто и не шевелится. Если все получится, я САМА поеду и сними об этом новый сюжет. О том, как Диме помогли петербуржцы.
Старый 05-10-2007, 00:08     #9
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Я знаю, что у Международного Красного Креста есть программы помощи беженцам и мигрантам и они неплохо финансируются. Может быть лечение мальчика можно подвести под эти программы?
Старый 05-10-2007, 00:32     #10
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


А сумма-то какая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.