Тайм-менеджмент - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 23:05     #1
Emerald
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 155
Emerald отсутствует


Есть ли сторонники управления временем?
Давайте обсуждать, делиться опытом, методами и результатами?
Было бы интересно послушать, кто как с этим справляется, чтобы "успевать жить и работать".

Старый 05-11-2008, 10:11
ответ для Emerald на сообщение "Тайм-менеджмент"
    #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


А Вас интересует рабочее время или всё???
стараюсь управлять ...
Старый 05-11-2008, 10:11
ответ для Emerald на сообщение "Тайм-менеджмент"
    #3
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Давайте. Не справляюсь. Не делаю многого из того, что могла бы. Не умею грамотно распределять время и планировать день. Поэтому посижу и послушаю
Старый 05-11-2008, 11:34
ответ для Emerald на сообщение "Тайм-менеджмент"
    #4
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Читал книгу Глеба Архангельского "Тайм-драйв" и понял, что это не для меня Данный топик - реклама?
Старый 05-11-2008, 14:45
ответ для Emerald на сообщение "Тайм-менеджмент"
    #5
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Тоже читала Архангельского, точнее аудиокнигу слушала, еще слушала Д. Аллена "Как привести дела в порядок". Все это конечно здорово, слушала с огромным удовольствием, но вот на практике получается пока не очень.
Старый 05-11-2008, 17:22
ответ для Emerald на сообщение "Тайм-менеджмент"
    #6
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


А мне очень нравится книжка Джулии Моргенстерн на эту тему. Архангельского читала, не очень он мне: чувствуется какая-то, извините, мужская прямота мышления и исключительное довольство собственными успехами и методом их достижения, откуда плохая адаптируемость предлагаемого под разнообразные нужды, которые автору незнакомы. Моргенстерн предлагает значительно более мягкую и гибкую систему, основанную на прислушивании к себе, за что и нравится...
Применяю давно. Полгода вырабатывала первоначальный вид органайзера, еще полтора - совершенствую структуру (есть повод отрываться в канцелярских магазинах) По ходу дЕла, делА все чаще обнаруживаю сделанными, а цели достигнутыми. Так что, нахожу тайм-менеджмент для себя исключительно приятным.
Старый 05-11-2008, 17:58
ответ для Emerald на сообщение "Тайм-менеджмент"
    #7
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


t-371.4, пошла читать Моргенстерн. Пока чуток подружилась с флайледи из соседнего раздела: в ботинках по дому не хожу, но чище, уютнее и вкуснее стало Теперь нужно как-то организовать работу-учебу.
Старый 05-11-2008, 19:03     #8
Emerald
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 155
Emerald отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Читал книгу Глеба Архангельского "Тайм-драйв" и понял, что это не для меня Данный топик - реклама?
отнюдь.
просто интересуют мнения людей, реально применивших методы, изложенные в книгах (заметьте, я имен не называла )
Старый 05-11-2008, 19:05     #9
Emerald
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 155
Emerald отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
А Вас интересует рабочее время или всё???
стараюсь управлять ...
интересует все
сама только изучаю "научные методы", поэтому интересны отзывы, удачные приемы личные, может быть, лично найденные и в процессе работы.
Старый 05-11-2008, 19:07     #10
Emerald
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 155
Emerald отсутствует


Цитата:
Сообщение от t-371.4 Посмотреть сообщение
А мне очень нравится книжка Джулии Моргенстерн на эту тему. Архангельского читала, не очень он мне: чувствуется какая-то, извините, мужская прямота мышления и исключительное довольство собственными успехами и методом их достижения, откуда плохая адаптируемость предлагаемого под разнообразные нужды, которые автору незнакомы. Моргенстерн предлагает значительно более мягкую и гибкую систему, основанную на прислушивании к себе, за что и нравится...
Применяю давно. Полгода вырабатывала первоначальный вид органайзера, еще полтора - совершенствую структуру (есть повод отрываться в канцелярских магазинах) По ходу дЕла, делА все чаще обнаруживаю сделанными, а цели достигнутыми. Так что, нахожу тайм-менеджмент для себя исключительно приятным.
хмм..вот я тоже сейчас в начале пути "организации органайзера" . Расскажите, пожалуйста, если это не тайна, подробнее про свой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.