ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:41     #111
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
- У оленя дом большой.— показываем руками над головой крышу дома.
— Он глядит в свое окно.— показываем руками перед собой квадратное окно.
— Заяц по лесу бежит.— изображаем бег на месте.
— В дверь к нему стучит.— изображаем стук кулаком в дверь.
— Тук-тук! — стучим правой ногой в пол.
— Дверь открой! — открываем дверь.
— Там в лесу… — показываем большим пальцем за плечо.
— Охотник злой! — изображаем руками ружье.
— Быстро двери открывай,— показываем рукой приглашение в дом.
— Лапу мне давай! — выставляем руку вперед ладонью наружу.
так прикольно!!! мы с мужем заценили ...я даже переписала
Старый 29-01-2009, 00:45     #112
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
день какой то дурной сегодня - вымоталась и давление упало, ползаю как пьяная Чем можно на ГВ его поднять?
Что у вас за агентство что надо самим ездить???????7 У меня папа агент просто он на дом ездит, если клиенту надо, тем более каско!!!!!!?????????7

Кулачки @@@@@@@@@@@@@@@

Насчет давления, когда мое шмякнулось до 80/50 я выпила чая с хорошим коньяком чайной ложкой, но мне этот рецепт всегда помогает!

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а как поливаете на голову? и вообще, кто как голову моет???
у нас это больной вопрос т.к. я совершенно не даю мужу поливать Аркашу, хотя сама знаю что не права, но вот откуда то я это вычитала - что вода не должна попадать в уши? может это было для совсем маленьких, а я до сих пор переживаю и борюсь
Ну мы стараемся чтобы шампунь по лицу не тек главное, а так уж совсем в ушине льем но и не остерегаемся, если пара капель попадет ничего страшного, потом промокаю у входа в ушко серу вытекшую с водичкой и все... Когда мелкий был, как Комаровский советует, ватки немного неглубоко вставляла и под чепчсик на часик пока не высохнет
Старый 29-01-2009, 00:49     #113
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я раньше тоже также рассуждала а теперь жалею очень
имхо, по карте надо как раз делать крупные покупки на которые есть большая скидка (25%) - это реальная экономия! всякие же памперсы, салфетки и пр - часто продаются со скидкой 10% и даже БЕЗ скидки
Поэтому что тебюе надо сделать? тебе надо прямо сейчас пока еще не изменились цены на товары старых поставок быстро купить либо кресло либо коляску СО СКИДКОЙ, выгода будет двойная - цена старая и скидка 25% а те деньги которые у тебя есть сейчас (наличка) просто отложить в конверт и убрать, будет тебе подобие карты, какая разница то? вот и купишь потом на эти деньги всчякую мелочь когда понадобится
Так как с креслами у меня пока непонятка, девочки озвучьте по карте где и почем кресла на 9-18 кг, ЦПДК ведь по карте не работает, у ДМ наверное лучшие скидки, а какие торговые марки они продают???
Завтра хочу в ДЕТИ сгонять там глянуть на коляски что мне рекомендовали их за 2500 эти Кватро, и кресло, + там говорят распрождажи хорошие! А нам комбез нужен на весну!
Старый 29-01-2009, 01:15     #114
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Наташ, ты все делаешь правильно... то что ты с ним, по сути это и есть ЗАНИМАЕМСЯ, т.к. для вас сейчас главное - речь (чтобы ты все рассказывала) и ползание во все места с изучением предметов бытовых все это вы делаете... особо не ограничивай, убери только самое опасное...
я вот даже всю технику ему разрешаю трогать и нажимать на все (телефоны, видео, двд и пр) а подруга как услышала - ты что говорит с ума сошла, мне жалко! а мне нет т.к. ему это очень интересно и надолго завлекает
ну если ты считаешь что именно мало развлекух, выучи еще что-то типа Сороки-вороны и У оленя дом большой...
Еще, если вдруг страдаешь что становится скучновато и не знаешь чем занять купите малышовые качели, которые в проем вешаются, для разнообразия
Я тоже из тех кому не жалко Теперь только телефон не даю когда он без соски, а то заслюнявливает и нифига никого не слышу!

Сороку-ворону мы раньше очень уважали! А теперь не сидит и не играет, ему все время надо куда-то ползти!!!! Держу на руках - орет и возмущается - пусти маманя!!! Ко мнеприползает ипросится на ручки только в двух случаях, хочет спать (укачивай!) и хочет есть!
Оленя попробуем разучить! СПАСИБО!
Качели есть, нам подарили, пожалуй напрягу папу повесить!
Старый 29-01-2009, 09:40
ответ для Smile на сообщение "Так как с креслами у меня пока..."
    #115
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Так как с креслами у меня пока непонятка, девочки озвучьте по карте где и почем кресла на 9-18 кг, ЦПДК ведь по карте не работает, у ДМ наверное лучшие скидки, а какие торговые марки они продают???
Завтра хочу в ДЕТИ сгонять там глянуть на коляски что мне рекомендовали их за 2500 эти Кватро, и кресло, + там говорят распрождажи хорошие! А нам комбез нужен на весну!
насколько я помню кресла приличных фирм (типа Ромер) были только в Юниоре, там скидка хорошая... в ДМ тоже скидка хорошая но кресла хуже
если тебе не принципиально какое, то бери лучше в ДМ, а так я бы в Юниор поехала...
в Детях я никогда не смотрела (т.к. по-любому получалось дороже) но что-то мне подсказывает что кресла у них как и в ДМ...
короче, надо ездить да смотреть, и нам не забудь рассказать
Старый 29-01-2009, 09:47
ответ для Smile на сообщение "Так как с креслами у меня пока..."
    #116
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Наташа, на кресла и коляски в детях скидки были до 15 января...
Старый 29-01-2009, 10:39
ответ для NEWSIK на сообщение "спасибо, попробуем!!! а как..."
    #117
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Наташа, по поводу ходит, ползает,. так это физическое развитие, ( а я об интеллектуальном , "ладушки", "пирамидки", "кубики", "сортеры", "мама-папа-баба-дедо", "где?"...

Наташ я про масло растительное как раз!!! Вот подумываю наверное уже бы надо в пюре начать добавлять по капельке? Расскажите кто как вводил?
Кашу завтра дам полпорции пожалуй, надо главное пораньше встать!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Хи-хи похоже мы одинаковые не только по имени пару страниц назад я переживала что мало занимаюсь!
Наташ, может быть это паранойя???????? Массовая!!?

Да Наташа-Мишун про включать-выключать - это мне Саша еще в 5 месяцев писала...... аааааа щас буду биться башкой, где же мне взять выключатель посильный моему малышу!!!!!
Тэк-с, еще денек-другой обсуждений чем кто занимается с околополугодовалым малышом и что-они могут делать и паранойя будет массовой !!! Попадет мой лентяй по полной программе! У меня и светильник с кнопкой-то удобной всего один , а на музыкалках пока не дотумкивает кнопочки нажимать ни всей рукой, ни тем более пальцем.

Я купила оливковое и добавляю по несколько капелек в кашу Агушу, т.к. в Нестле и Бебе вроде что-то масляное есть, т.е. через день получается примерно.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение

ты еще жива??? бедненькая...
мне даже не представить себе это...
я еле с первого этажа выхожу чего-то подумала-подумала... по-моему я зажралась просто надо брать себя в руки, не так уж получается мне и тяжело

в итоге я не поняла, ты заранее знала что 5 этажей но почему взяла трансформер???
Так а какую еще для еще несидячего зимой ребенка в моем случае? У Мишки была в городе прогулка, но Мишка, во-первых, мартовский был, а во-вторых, летом на даче возила в лежачке старой. Да и ручка перекидная супер полезная вещь!
Планировала таскать в сложенном варианте, но и так моя спина сказала мне:"Не могу!", а трехколески, как мне говорили, по лестнице шагают хуже.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
к слову сказать, поиск то давно работает
им же можно поискать интересующие тебя коляски Геоби и пр
Семееен Семеныч... Спасибо!
Инет инетом, но как поняла коляски нужно видеть в живую. Вчера до Детей ближайших добралась: между Инглезиной и Пег Перегой (выбор был не большой) больше понравилась Инглезина Зиппи, а думала наоборот будет. Пока не купила!
Хочу найти Капеллу 321, Бебе Комфорт, Кам Портофино и Макларен Техно Классик в живую! Наивная, вчера позвонила в пару магазинов, мне с удивлением ответили, что еще ЛЕТНИЙ (с их точки зрения товар) не завозили.

Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
а завтра к 9ти утра в пед.акдемию к неврологу. Лео еще стал быстро-быстро сучить ножками - как муха, трет их друг о друга. Как думаете, что это?
Наверное, ноги у себя нашел и учится ими управлять!
Старый 29-01-2009, 10:56     #118
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а как поливаете на голову? и вообще, кто как голову моет???
у нас это больной вопрос т.к. я совершенно не даю мужу поливать Аркашу, хотя сама знаю что не права, но вот откуда то я это вычитала - что вода не должна попадать в уши? может это было для совсем маленьких, а я до сих пор переживаю и борюсь
Жду помидоров... Мою голову с шампунем крайне редко.
Поливать надо приучать к голосовой команде, тогда будет проще. Выяснить, что больше не любит: воду на лицо или на макушку и избегать этого нерпиятного момента. Поливать с руки или из душа или из ковшика, или, вообще, в полулежачем положении откинуть головку назад и нежно окунуть волосяную часть в водичку. Но обязательно предупреждать о том что будет, да так чтоб услышал.
Если вода попадет в уши - нестрашно. Главное ее удалить после купания (об этом нам еще на курсах говорили), удалять в обязательном порядке. Отиты именно от застоявшейся в ушке воды получаются. Я удаляю ватными палочками с ограничителами.

Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
Девочки, вот смотрю на то сколько Ромка есть и кажется мне, что переедает...может быть у малышей нет еще чувства насыщения? может их надо ограничивать? Ведь может у него живот болеть от того что перекушал?
Редко - но бывает и такое... Живот скорее болит от смешения свежего и уже перевариваемого в желудке молока. Постарайся выводить на хотя бы 1.5 часовые интервалы. Потому как замкнутый круг получается: животик болит - сосет, а сосет часто - болит животик.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
- У оленя дом большой.— показываем руками над головой крышу дома.
Спасибо напомнила. Классная песенка.

Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Наташа я своего товарища САМА учила ползать на четвереньках а то бы так и ползал как партизан
Иногда диву даешь, чему же только учить не приходится. Ну хоть бы один врожденный навык .

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я сегодня решила тихонечко выкинуть Аркашин паровозик развалившийся, с которым он играл пол года...
поставила его у ведра, чтобы завтра вынести
Аркаша пробрался на кухню и увидел паровозик
схватил его (видели бы вы его глаза, чуть ли не в слезах) и потащил в комнату... паровозик у него падал (он довольно большой) но он снова и снова его подхватывал и тащил, как раненного в бою... я чуть не расплакалась..........................
решила не выкидывать
Ну что же Вы, мамаша!
Заинька какой!
Старый 29-01-2009, 11:09     #119
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Я опять как доберусь до связи кучу длинных постов понапишу .
Интересненько, меня у кого-нибудь хватает терпения прочитывать от первого до последнего поста? Отзовитесь, плиз...

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
насколько я помню кресла приличных фирм (типа Ромер) были только в Юниоре, там скидка хорошая... в ДМ тоже скидка хорошая но кресла хуже
если тебе не принципиально какое, то бери лучше в ДМ, а так я бы в Юниор поехала...
в Детях я никогда не смотрела (т.к. по-любому получалось дороже) но что-то мне подсказывает что кресла у них как и в ДМ...
короче, надо ездить да смотреть, и нам не забудь рассказать
В ДМ приличных кресел нет вообще, в Детях Макси Кози и Бебе Комфорт есть хорошие модели, ценник (был если по карте примерно на тысячу дороже, чем Ремер по карте в Джуниоре). В ЗМ как-то все не постоянно, но Ремер лучше брать в Джуниоре по карте, дешевле всего получается (из магазинов, ес-но). ЗМ мне не нравится - дороже Детей получается.
Коляски: в ДМ и ЗМ бывают Капеллы, Дети их не продают. Есть ли Джуниорах кто-то кроме Эмальюнг, не знаю. Если и есть то тоже из дорогих.
Если ехать в Дети за крупногабаритным товаром, то только в те, которые площадью более 500 кв.м (у них на сайте есть такое деление), а за обычной одежкой (Керри и проч.брендовой одежки это не касается)- лучше в маленькие, проходимость меньше и выбор побольше.
Старый 29-01-2009, 11:19     #120
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
— Лапу мне давай! — выставляем руку вперед ладонью наружу.
Вставлю 5 копеек:
можно заканчивать : Лапку подавай: Здравствуй! - ручкой потрясти как при пожатии. А вот дальше самое интересное - все повторяется в чуть убыстренном темпе и так до состояния скороговорки (ну может чуть попозже по времени).
Из той же серии
Глава, рамена, колена, пальцы
Колена, пальцы
Колена, пальцы
Глава, рамена, колена, пальцы
Уши, уста, глазы, нос
Румынская песенка, поем сидя и показываем двумя руками: глава - голова, рамена-плечи, колена - колени, пальцы-пальцы ног, уста-рот, уши-понятно, глазы-глаза, нос - понятно. С каждым разом все убыстряемся.
Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Тэк-с, еще денек-другой обсуждений чем кто занимается с околополугодовалым малышом и что-они могут делать и паранойя будет массовой !!!


Хочу найти Капеллу 321, Бебе Комфорт, Кам Портофино и Макларен Техно Классик в живую! Наивная, вчера позвонила в пару магазинов, мне с удивлением ответили, что еще ЛЕТНИЙ (с их точки зрения товар) не завозили.
У меня уже истерия Что я с ребенком не занимаюсь.... Капеллу я видела и нашла в итоге только в Детском мире (зато скидка по карте 25%), Бебе комфорт - в ЗМ, Макларены водятся в ЦПДК, мазекее и крохе.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.