ОАЭ - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:08     #631
Осень ЗолоТАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 714
Осень ЗолоТАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от smile-799 Посмотреть сообщение
Муж сказал нету даже таких номеров я прям плачу) Честно скажу я Рэдиссоном довольна! В плане всего остального. Очень хорошо там. И интернет есть) А вам желаю хорошего отдыха и позитива
СПАСИБО!!!
Я спрошу про "такие" номера, но точно знаю, что можно было найти 3 взр.+ребёнок
Старый 30-03-2009, 22:33     #632
smile-799
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 262
smile-799 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осень ЗолоТАЯ Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!
Я спрошу про "такие" номера, но точно знаю, что можно было найти 3 взр.+ребёнок
Ой спасибо вам большое) Потом в личку если что напишете
Старый 30-03-2009, 23:49
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #633
!!!Asya!!!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 80
!!!Asya!!! отсутствует


Доброго времени суток! Хочу спросить у бывалых - муж предложил мне с ребенком(5 лет) поехать в ОАЭ.Кто-то из его знакомых на днях прилетел и очень остался доволен, да и к тому же дешево.Посоветуйте какой номер мне брать и на ребенка берется целая стоимость проживания и перелета?
Старый 31-03-2009, 12:21
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #634
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Девочки, доброе утро всем-всем-всем!!! Мы вернулись из ОАЭ еще в пятницу, но руки дошли до ЛВ только сейчас. Отчеты я, честно говоря, писать не умею, но кое-что расскажу. Отдыхали в Шарджа Гранд Отель 4* 10 ночей двое взрослых и двое детей (8 и 10 лет) на полупансионе, т.е. 2-разовое питание.
Размещение. Сначала думали, что придется брать 2 номера, т.к.дети уже взрослые, но потом взяли обычный дабл с размещением 2+2, т.е.еще одна доп.кровать ставится, а второй ребенок с родителями (разница в цене, естественно, значительная между этими двумя вар-тами). Думали на месте взять еще одну доп.кровать, но не стали. Кровати стоят там сдвинутые - 2 обычные полуторные, т.е.места хватило на троих.
Питание. У нас были завтраки и ужин или обед на выбор (что удобнее). Никого предупреждать о том, на обед или на ужин вы придете, не нужно. Когда удобно, тогда и ходили. Питание очень понравилось, полгода назад сменился шеф-повар, и кухня значительно улучшилась (по словам туристов, которые в Грнде были уже не первый раз). На завтраки готовили каши, яичницу-глазунью, сосиски-бекон, пюре картофельное или картоф.биточки, омлет, много выпечки, помидоры-огурцы всегда свежие и вкусные, другие овощи, сыр-ветчина-нарезка, хлопья-мюсли-несквик, йогурты с фруктами, чай, кофе, молоко, много фруктов разных, в т.ч.экзотических и ВСЕГДА!!! (т.е.на завтрак, обед и ужин) был вкуснющий фруктовый салат из манго, ананасов, клубники, бананов, дыни и еще каких-то неведомых мне местных фруктов. На обед был какой-нибудь суп (каждый день разные), их ели даже мои дети, которые обычно не очень любят первые блюда, несколько рыбных блюд, несколько мясных (курица, говядина, баранина), различные гарниры, овощи-фрукты, несколько видов уже готовых салатов, 2 вида роллов (для любителей японской кухни), выпечка. Ужины были чаще всего тематические, т.е.китайская кухня, или итальянская, или местная. Много блюд готовили на гриле. Тоже всего много и все очень вкусно. Обычно все едят в основном ресторане, но по вторникам вечером проводят вечер барбекю на открытом воздухе - в ресторане на берегу, уйти оттуда просто невозможно, хочется попробовать все-все и сидеть-сидеть-сидеть за столом под шум волн. А какие там шашлычки из ягненка . По вторникам на ужин подают бесплатно сладкий чай с мятой - очень вкусный. Напитки в обед и ужин все платные, делаешь заказ - приносят счет - подписываешь, при выезде из отеля оплачиваешь полную сумму, которая собралась за весь период пребывания. Есть несколько видов свежевыжатых соков - 16 дирхам стакан (160руб.) + обязательный 20% налог, который в ценнике не пишут, но всегда прибавляют, т.е.около 200руб. стакан свежего сока.
Кроме основного ресторана в отеле есть еще летнее кафе на пляже Ля Бамба и небольшое кафе в холле отеля рядом с ресепшн, где есть фрукт.салаты, соки, кофе (заварной), салатики овощные, рыбные, выпечка, какие-то лепешки с мясной или рыбной начинкой, картофель-фри. Сумма тоже записывается на счет вашего номера и оплачивается при выезде. Мы обычно ходили на завтрак и обед, а вечером ходили в кафешки в торг.центрах или в своем отеле. Воду, соки, печеньки всякие покупали сначала в ближайшем магазине (оказалось, что цены там раз в 6 дороже, чем в обычных магазинах), а потом в торг.центрах в супермаркетах. А, забыла самое главное!!! В Шардже "абсолютно" сухой закон, т.е.спиртное не продают НИГДЕ!, даже в ресторанах при отелях. Мне это тоже очень нравилось, честно говоря.
Проживание. Отель 5-этажный, с сувенирным, меховым и ювелирным магазинами. Русскоговорящий персонал есть и на ресепшн, и в ресторане. Отдыхающие - в основном русские и из Казахстана, видела несколько немцев. Кого-то соотечественники напрягают в отелях, а мне нравилось - со всеми поговорить можно, информацией и впечатлениями поделиться. Номера в отеле большие, с ковролином, с балконами, большая ванная комната с биде. У нас был номер с видом на город, на море уже не было, когда я бронировала. И это очень плохо! Знакомые жили в нашем же отеле, но с видом на море, у них сын 10-летний спал на доп.кровати прямо на балконе (родители завидовали!!!). А у нас вид на дорогу и стройки, пыльно, можно считать, что не было у нас блакона, хотя там стояли стол и стульчики. Висят объявления, что не рекомендуется открывать окна и балконные двери, т.к.влажный воздух может испортить мебель и электропроводку. Кондиционер очень спасал.
Водные процедуры. В отеле 3 бассейна - обычный с подогреваемой водой (мин.глубина 1,4м, макс. - 2,85м) и большой водной горкой (любимое занятие детей), мелкий для малышей и джакузи. В джакузи вода очень горячая. Из отеля выход сразу к бассейнам, а от них несколько ступенек до пляжа. Есть 3 душа с пресной водой. Пляж песчаный, хороший, иногда встречаются мелкие ракушки, но их немного. Много зонтиков со соломенными крышами, можно лежать на травке под пальмами на матрасах. Шезлонги, мягкие матрасы и пляжные полотенца бесплатно. В одну сторону от нашего идет пляж Бич Отель, в другую - Карлтон. Между собой эти 3 пляжа никак не разделены, можно ходить по их территории тоже. Дальше стоят ограничения, т.е. по пляжу больше никуда не уйдешь. На территории пляжа Бич Отель стоит павильончик, где обмазывают грязью Мертвого моря и еще продают готовые упакованные пакеты с грязью, которые можно увезти домой и обмазываться самостоятельно. Люди на пляже говорили, что у них боли в суставах прошли. Море чистое, приятное. Для меня было немного прохладное, а муж с детьми спокойно заходили и плавали. В первые 2 дня было довольно мелко у берега, заходили далеко, а потом после небольших волн стало глубже, маленьких детей уже не отпускали одних.
Погода. Все дни было очень тепло и хорошо, нет изнуряющей жары. Вечером тоже тепло, ходили в футболках, ничего теплее не нужно. Одевала детям одежду с рукавом только в торг.центрах - там прохладно от кондиционеров. Температура воздуха была около 28-32 град., воды точно не знаю, но мне кажется, не больше 22. В предпоследний день вечером пошел ливень, очень сильный, местные жители радовались, а мы не очень . А в четверг, т.е.последний день, было пасмурно и иногда шел дождик небольшой, но мы, русские туристы, с пляжа не уходили, прятались под зонтиками от солнца, а потом опять выходили, ведь даже без солнца воздух все-равно был теплый и приятный.
Развлечения. Ну, что я могу сказать, из развлечений там только шоппинг и экскурсии. Есть еще парки с аттракционами, но мы до них не доехали. Каждый день из отеля бесплатно по расписанию несколько раз в день отправляются автобусы в крупные торговые центры и на рынки. Также по расписанию забирают всех обратно. Кому нужно в другие места или не устраивает время, едут на такси, что мы и делали. Такси очень недорогое. Но брать нужно только государственные, т.е. с "шашечками" наверху. Частные намного дороже. В торг.центрах есть детские развлекалки разные - аттракционы, площадки. В самом отеле есть тренажерный зал, сауны, теннисные корты.
Не понравилось. Отель находится на окраине Шарджи (но зато совсем близко от Дубаи), поэтому кругом тишь да гладь, т.е.никакой цивилизации, одни стройки. Гулять негде совершенно. Я люблю вечером перед сном часа 2-3 погулять, а здесь абсолютно негде. Однажды вытащила свою семью походить поближе к домам, магазинам или хотя бы к чему-нибудь. Тротуаров нет, т.к.видимо, пешком в ОАЭ никто не ходит, приходится идти или по проезжей части, или по песку, или по парковкам. Прошли километра 1,5, встретили пару небольших супермаркетов, почту, несколько парикмахерских, послушали пение в мечети и больше ничего интересного. Семейство стало заметно нервничать и мы вернулись домой. Набережной тоже нет, а собственные пляжи огорожены, т.е.если только гулять по песочку туда-сюда, туда-сюда. Так что чтобы походить пешком, нужно ехать в парк на такси куда-нибудь ближе к центру. И еще - при выезде из отеля внимательно проверяйте счет, который выставляется за напитки и т.п. У меня была лишняя сумма в 100 дирхам, когда попросила документ к этой сумме, его долго искали, но, ествественно, не нашли. Сказали "сорри" и вернули деньги. Небольшая неприятность была и при заселении - не поставили доп.кровать для ребенка, сказали, что не оплачено. Но я связалась с девочками из Да Винчи (через них покупали тур), и проблема решилась буквально за полчаса-час. А в остальном все понравилось. Хотя сама больше туда не поеду - все-таки мне нужен отель поближе к цивилизации, с местом для прогулок. Встретили в отеле знакомых, которые приезжают сюда 2 раза в год, причем именно в этот отель - очень он им нравится.
Старый 31-03-2009, 15:21     #635
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
Такси очень недорогое. Но брать нужно только государственные, т.е. с "шашечками" наверху. Частные намного дороже
Пардон,а можно про такси "частные" пободробнее?Хде это такие водяЦа?
Старый 31-03-2009, 15:36     #636
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Пардон,а можно про такси "частные" пободробнее?Хде это такие водяЦа?
Где-то водятся , но нам, правда, сразу попадались государственные со счетчиком. Пугали нас гиды и те, кто экскурсии продает. Сказали, что у частных таксистов нет счетчиков и сумму берут такую, какую захотят. Мы решили, что нам просто повезло, раз на таких не попали. Хотя в аэропорту встретили пару, которые отдыхали в Дубаи, они нам сказали, что однажды проехали на такси, и оно очень дорогое, за 5 минут пути с них взяли около 50 дирхамов. Выяснилось, что счетчика в машине не было. Какую сумму таксист сказал, такую и заплатили.
Старый 31-03-2009, 16:06
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #637
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Кто-нибудь был в Абу-Даби? Расскажите про аэропорт.Плиииз
Старый 31-03-2009, 16:10     #638
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Кто-нибудь был в Абу-Даби? Расскажите про аэропорт.Плиииз
Что именно рассказать про аэропорт?Дьютик?
Старый 31-03-2009, 16:17     #639
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
Где-то водятся , но нам, правда, сразу попадались государственные со счетчиком. Пугали нас гиды и те, кто экскурсии продает. Сказали, что у частных таксистов нет счетчиков и сумму берут такую, какую захотят. Мы решили, что нам просто повезло, раз на таких не попали. Хотя в аэропорту встретили пару, которые отдыхали в Дубаи, они нам сказали, что однажды проехали на такси, и оно очень дорогое, за 5 минут пути с них взяли около 50 дирхамов. Выяснилось, что счетчика в машине не было. Какую сумму таксист сказал, такую и заплатили.
Гы,дАвно я частников невидела.Вообще это нелегально и если поймают.....Я довольно таки часто езжу на такси и с каких мест не ловила ни разу еще частник неостанавливался.Усе,прошло их время.А даже если частик,предположим...то что говорите дорого берет...пардон это лох...в исЧут которые не знают локэйшон и сколько будет в ту или иную сторону добраЦа.Если я еду далеко то я сразу говорю какой меня дорогой везти.
Вообще такси разные бывают.Ехала например как-то с дубая молл,так попалось такси с виду не скажешь.Ни шашечек ваших,ничего....дорогая иномарка.Сначало непоняла что это есть такси.НО оно со счетчиком идет.Правда сразу сумма шла с 6 дыриков что ли + еще к этой сумме приплюсовывается 8 дыр.Зато как звезды ехали.
А частники это скорее расчитаны на туриков,типо наших
Но я думала они как мамонты вымерли
Старый 01-04-2009, 10:04     #640
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
А частники это скорее расчитаны на туриков,типо наших
Но я думала они как мамонты вымерли
Скорее всего, так и есть. Но гиды до сих пор предупреждают .
А мне еще вот что интересно - когда мы из Шарджи ездили на такси в Дубаи, нам стартовую сумму на счетчике ставили сразу 20дрх, типа при переезде из эмирата в эмират у них такой тариф. Ну ладно, мы поверили, правило так правило! Но когда из Дубаи ездили в Шарджу (причем не один раз, а всегда) нам сразу на счетчик ставили обычные 3дрх. Это почему так? Не могу понять до сих пор .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.