Дети-погодки: ссоры из-за игрушек - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2006, 03:09     #11
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


все игрущки покупаются только в двойном экземпляре, кроме кукол и иже с ними = на это сын ни когда не претендует
родственники предупреждены что лучше не приносить ни чего, чем что-то одно

наказать обоих - ИМХО, это не правильно, я лушче ни кого наказывать не буду
за что наказывать? за то что обоим одновременно одна и та же игрушка поднадобилась? если бы им по 15 лет было, еще можно было бы понять, а по 4-7 лет, когда игра для них все? смысла не вижу
у детей при такой маленькой разнице идет психология близницов, у нас даже раньше одежда одинаковая была (лет до 3-х Дашиных) что бы разборок не было "у кого ботинки зеленее", теперь прошло, вся одежка по половому признаку поделилась ...
Старый 22-08-2006, 09:49     #12
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Вот и я думаю, может, правда, в двойном размере все покупать? Хотя интересы у них разные, а бывает вдруг поссорятся из-за ирушки про которую никто и не вспоминал давно... И главное, что смешно, просят друг у друга поначалу игрушку вежливо "Ну дай, пожалуйста,...", а потом все равно все слезами заканчивается. В какой-то книжке читала, что не рекомендуется родителям вмешиваться, мол, пусть сами "притираются" друг к другу. Но мне это кажется сомнительным. Пока просто пытаюсь переключить их внимание на что-то другое, чтобы конфликта избежать.
Старый 22-08-2006, 15:12     #13
Maggie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 433
Maggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada
С тех пор, как начала применять принцип "не искать виноватого" , а наказывать обоих - дети начали легче договариваться. И меньше ссориться.
"Не искать виноватого и наказывать обоих" дикость какая-то... Объясните, за что наказывать невиновного? В чем справедливость?
Если в вашем доме, не дай бог, конечно, кого-то ограбят, то по-вашему, справедливо будет посадить всех жильцов, соблюдая принцип "не искать виноватого"? Чушь.
К тому же есть такая вещь - презумпция невиновности. На мой взгляд, это гораздо разумнее. Именно этого принципа мы и придерживаемся.

Цитата:
Сообщение от Ensenada
Какой толк орать и рыдать из-за игрушки, призывая меня как "судью",
если я заберу игрушку, а их разведу по разным комнатам?
Никакого толка! Согласна, это дикость № 2 (особенно про развод по комнатам из-за игрушки).


Цитата:
Сообщение от Ensenada
Вот они и меняются, даже "спасибо" и "пожалуйста" друг другу говорят.
Аналогично.

Цитата:
Сообщение от esi
ИМХО, это лучше, чем наказать одного и "выделить другого"
Чем "наказать всех" лучше, чем наказать только виновного? Я, конечно, не юрист, и может чего-то не понимаю... Может юристы просветят?

Остаюсь при своем мнении: наказывать невиновного - идиотизм.
Старый 22-08-2006, 15:28     #14
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggie
Чем "наказать всех" лучше, чем наказать только виновного? Я, конечно, не юрист, и может чего-то не понимаю... Может юристы просветят?

Остаюсь при своем мнении: наказывать невиновного - идиотизм.
Ну, лучше бы не наказывать. У нас (ттт), "попроси вежливо" действует, но период конфликтов, пусть и недели 2, тоже прошел. Я, конечно не педагог, поэтому советовать трудно. Я отбирала игрушки и убирала их. Теперь это прошло.
Старый 22-08-2006, 15:28     #15
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggie
"Не искать виноватого и наказывать обоих" дикость какая-то... Объясните, за что наказывать невиновного? В чем справедливость?
а как Вы себе представляете искать виноватого и невиновного среди годовалого и двухлетки? они вцепились в одну машинку и орут. кто виноват?
к конфликте, ИМХО, всегда виноваты оба, что врослые, что дети.

автору.

обычно я не лезу, они как-то договариваются. старший младшему что-нибудь подсовывает, меняется.
пытаюсь отвлекать, если уж совсем скандал.
все время вмешиваться считаю ненужным, во-первых, они должны научиться взаимодействовать, во-вторых, своих дел море.
игрушки у нас общие, как и многая одежда. есть некоторые индивидуальные, из особо любимых, но их дети друг у друга не отнимают.
Старый 22-08-2006, 15:51     #16
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда
а как Вы себе представляете искать виноватого и невиновного среди годовалого и двухлетки? они вцепились в одну машинку и орут. кто виноват?
к конфликте, ИМХО, всегда виноваты оба, что врослые, что дети.
Вот это точно . Какие виновные, правые-виноватые? Я пытаюсь изъять предмет раздора и переключить внимание детей на что-то другое.

Иногда приходится поощрять старшего на то, чтобы "дать сдачу" младшей - она у нас агрессор, лупит его без разбора, а он обижается и плачет. Учу его, что "агрессор должен быть наказан" .
Старый 22-08-2006, 20:16     #17
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


мы практически с рождения Дашки все в двойном покупаем, иначе - себе дороже

щас вот два "дробовика" ищу ...
а коляска у нас игрушечная одна и куклы тоже ...
Старый 24-08-2006, 00:07     #18
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Если в вашем доме, не дай бог, конечно, кого-то ограбят, то по-вашему, справедливо будет посадить всех жильцов, соблюдая принцип "не искать виноватого"? Чушь.
К тому же есть такая вещь - презумпция невиновности. На мой взгляд, это гораздо разумнее. Именно этого принципа мы и придерживаемся.

Ну не надо утрировать. Детей двое, оба рыдают, и оба со свежими царапинами - это как - оба не виноваты? И как определить кто более невиновен? Кто громче рыдает? Сомнительно.


! Согласна, это дикость № 2 (особенно про развод по комнатам из-за игрушки).

Дейсвительно дикость - развезти пытающихся драться детей по разным комнатам, чтобы они успокоились и пришли в себя. Просто зверство.



Чем "наказать всех" лучше, чем наказать только виновного? Я, конечно, не юрист, и может чего-то не понимаю... Может юристы просветят?

Остаюсь при своем мнении: наказывать невиновного - идиотизм.[/quote]

А вы как себе представляете наказание? Удари бичей и все такое?
Для моих детей наказание - это посидеть на кресле минуту, остыть, и выйти играть, когда успокояться.
Старый 24-08-2006, 22:55     #19
Maggie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 433
Maggie отсутствует


Странные вы какие-то... "Бить", "наказывать", "как найти виновного"... Отстаиваете книгу про воспитание детей БЕЗ наказания именно в том месте, где говориться о том, что НАДО наказывать ОБОИХ.
И начали пререкаться со мной, хотя именно я сказала, что наказывать НЕ надо.
Странные вы какие-то...
Старый 24-08-2006, 23:14
ответ для Maggie на сообщение "Странные вы какие-то... "Бить",..."
    #20
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Здесь никто не говорил про битье детей. Или вы про другое "бить"?
Для маленьких детей бывает и строгий материнский голос -уже наказание.
То есть вы никогда даже голоса на ребенка не повышаете? Тогда я вам завидую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.