Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:46     #301
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Надо же, а только что её фотографиями с этой встречи любовалась в Балетной галерее.
Она просто удивительная
Старый 20-02-2009, 21:36     #302
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Мои позвонили в антракте, смотрят Золушку. Дочки сказали, что меня тоже обязательно сводя, не только папу!

Вопрос о материальной стороне вопроса.

Звонила сегодня вечером хорошая знакомая. Её 8-летний сын сегодня тоже поехал в МТ. С семьёй их соседей-приятелей. Пригласили мальчика именно эта соседская семья. Они многодетные. Так вот, эта соседка сказала, что берёт всегда в МТ билеты по некой льготе (показывает удостоверение многодетных в кассе театра) . Так, на сегодняшнюю Золушку в партер за 200 руб. Причём точно в партер, а не на 3 ярус. Покупала недели за 2.
Я, конечно, тоже уточню в кассе в следующий раз. Но - разве вообще существует в МТ "суперльготный" тариф? Или это просто кто-то контрамарки продаёт, например?
Я бы тоже хотела по 200. Сегодня вот за 800 пошли на 1 ярус
Старый 20-02-2009, 22:38     #303
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Девушки, а кто-нибудь собирается в Александринский на Онегина Эйфмана 3 марта ?
Старый 21-02-2009, 00:22     #304
sunny75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 54
sunny75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то где-то спрашивал, где стоят фотографы, которые снимают для МТ. Теперь я знаю: они стоят в центральном проходе партера. Я сидела в последнем ряду у прохода, и девушка-фотограф постоянно щелкала фотоаппаратом прямо у меня над ухом, это было ужасно...
Потом, правда, ее попросили что-нибудь придумать, и она стала снимать пореже
Еще, можно сказать, самый главный фотограф, сидит в 1ой ложе бенуара.
Старый 21-02-2009, 09:34     #305
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Оля, я сидела в 13-й ложе 1-го яруса, Ваши дочки были в красных платьях, да?
Ну, как им?

Мне очень-очень! Я уже второй раз смотрела Золушку с Вишневой. Я вообще ее (Вишневу) обожаю, а это настолько ее роль, имхо! И хореография немного осовремененная (Ратманский), и артистичность нужна, в общем, супер!
Всем очень рекомендую, только не с самыми маленькими детьми.
Старый 21-02-2009, 10:56     #306
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Вообще, за что еще я люблю не классическую хореографию - так это за то, что мужчины там не просто подпорки для балерин, а еще и сами танцуют Кстати, кто подскажет, в каких из имеющихся сейчас спектаклей сильная мужская партия?
Старый 21-02-2009, 11:43     #307
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Наташа, во-первых - огромное спасибо за своевременную информацию об этом балете. Вы как сказали, что будет танцевать Вишнева - мы сразу билеты купили! Интересно, я когда билеты выбирала, в 13 ложе ещё были местечки, но девочки просили, чтобы всем вместе сидеть, подряд - поэтому купили нам в 14 и в 15 - для их подружки с бабушкой. )))
Да, это они были в красных платьях (это наши театрально-выходные платья)

Приехали вчера все в восторге! Понравилось очень! Дочки сказали, что обязательно хотят сходить ещё раз.
Мы с мужем опасались - как дочки отнесутся к хореографии Ратманского. Зря опасались - им всё очень понравилось. Сегодня всё ещё раз подробно рассказали - про свои впечталения.
Про Диану девочки сказали: "Она прекрасна...просто нет слов" Ещё девочкам очень понравились Кубышка и Худышка.
Муж сказал, что техника Вишнёва вызывает восхищение. Но трактовка образа Золушки в её исполнении ему показалась несколько необычной.Т.е. как бы не совпало с его представлением об этой героини (пишу честно, как есть)))

Мужу очень понравились мужские партии - как танцевал Игорь Колб и Ислом Баймуратов.
Словом, вчера был настоящий праздник (слова мужа)))
Старый 21-02-2009, 12:33     #308
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Девочки, а кто что скажет по-поводу этого?
Всё никак не могу решиться на Щелкунчика с дочкой...ну т.е. не выбрать мне куда податься, хотя и советовали уже мне многие.То билетов нет, то денег, то времени.
А тут вот что предлагают
Цитата:
Детская сказка на льду "Щелкунчик"
СК Юбилейный : Малая арена
Дата проведения:
21.марта 2009г.
Время проведения:
12:00


8 и 9 ноября состоялась премьера спектакля «Щелкунчик» Санкт-Петербургского Государственного Детского Ледового театра, и по многочисленным просьбам зрителей 21 и 22 марта театр еще раз выступит с этим замечательным и волшебным спектаклем в ДС «Юбилейный»!
Сказочник Дроссельмаер подарил маленькой Маше Щелкунчика. Это деревянная кукла с очень некрасивым лицом, но Маше Щелкунчик очень понравился. Она подумала, что если бы он был живым, то у него обязательно было бы доброе сердце! На празднике было очень весело, все веселились от души. Но вдруг, целая армия мышей во главе с мышиным королем ворвалась в зал! Им не нравился веселый шум детей, и они решили испортить праздник.
Кто победит? Что случиться с Машей и Щелкунчиком Вы узнаете, придя на выступления Детского ледового театра. Вы увидите оживших, как по взмаху волшебной палочки, полюбившихся с детства героев!
Сочетание прекрасной музыки П.И. Чайковского, красочных костюмов профессионального фигурного катания со сложными спортивными элементами и акробатическими трюками, заставят зрителя еще долго вспоминать эту удивительную сказку!
Балетмейстеры-постановщики: Лауреат международных конкурсов, солист Мариинского театра - Андрей Иванов и солист Академического театра-балета имени Л.Якобсона - Игорь Кощеев.
Художественный руководитель-директор - Алексей Фрадин.

@
Мне кажется должно быть коасиво))
Никто не подскажет, почему билеты только на первые ряды трибун предлагают.В чем здесь подвох?
Так, и никто не бегите покупать бидеты себе сразу, а то я не успею
Старый 21-02-2009, 13:57     #309
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Девочки, а кто что скажет по-поводу этого?
Мы недавно были на их спектакле "Путешествие Кая и Герды".
В первом отделении показали саму сказку (минут 35-40, основной сюжет), во втором – танцы народов мира (отдельные номера). Вот опасаюсь, что и "Щелкунчика" они так же подсократят.
По поводу мест: лучше брать вторую трибуну, ряд второй, третий. Перед первым рядом довольно высокий бортик и к тому же посередине, над ареной, висит конструкция с прожекторами, из-за которой, по-моему, вообще ничего не видно.
Старый 21-02-2009, 14:06     #310
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


И мы были на "Кае и Герде", в общем, если выбирать, куда податься на Щелкунчика, то явно есть более выигрышные варианты, имхо.

Оля, рада, что девочкам понравилось
Кстати, давно забывала рассказать к вопросу о том, важно ли детям, кто танцует: я как-то ходила на дневную "Сильфиду", так Сильфиду танцевала та, кто вчера была Кубышкой! В роли Кубышки она превосходна, но Сильфида!!!!...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.