ЗБ: жизнь продолжается - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 16:30     #31
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
ого, обширненько.
а мне прописали азицид (антибиотик) - 5 дней, вобэнзим -10 дней и тоже генферон 10 дней (дважды в день).

у меня вопросик по поводу генферона. 3ий день мучаюсь. немного интимный, сорри
я когда у врача была, и она мне это выписывала, то сказала, что когда свечку вставишь, засунь тампончик, чтоб все не вытекло. теперь голову ломаю, какой она имела ввиду, обычный тампон или просто ватку.
просто, если обычный тампон, то он же впитывает все, а ели просто вату, то она там прилипнит вся, потом фиг вытащишь нормально

я когда раньше свечки ставила, то ничем не затыкала, посто ложилась и первое время лежала (утром), т.к. на работу тогда не ходила (это после ЗБ), а вечером перед сном само собой лежала. так потом немного вытекало, ну я и думала, что просто лишнее выходит, что не впиталось
А мне не говорили еще тампончик засовывать... Но думаю, что просто ватку, потому что обычный тампон вредно использовать не во время месяцных... Мне вообще назначали генферон 5 дней (утро и вечер) вагинально, а потом 10 дней ректально!!!!
Старый 12-11-2008, 16:37     #32
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
-хр. тонзиллит
а что он тоже может быть причиной ЗБ?
у меня он тоже есть, а еще хронический гастрит

Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
В ЦН я как понимаю еще кучу врачей надо пройти - иммунолог, генетик, гемотолог..
ну и правильно, нафиг надо, если уже добро дали.

Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
А мне не говорили еще тампончик засовывать... Но думаю, что просто ватку, потому что обычный тампон вредно использовать не во время месяцных... Мне вообще назначали генферон 5 дней (утро и вечер) вагинально, а потом 10 дней ректально!!!!
я утром вставляю тампон, самый слабенький, но не на долго, максимум на час. а то утром я пока бегаю, собираюсь, он наверно и вытечет весь. а лежать время нет
Старый 12-11-2008, 16:40
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #33
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


да, не помню где, но где-то я вычитала что может, у меня тоже всяких хроникусов много, хр. фарингит, хр. холецистит, хр. цистит
Старый 12-11-2008, 16:41     #34
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
по поводу уреаплазмы много думала, читала, лечить - не лечить. потом решила все таки довериться врачу и пролечить. просто хочется знать, что я сделала все возможное. к тому же до след.беременности время еще много, так что, думаю успею восстановиться от антибиотиков.

знаю, что многие считают, что она не может быть причиной, но тем не менее, в каждой статье про уреаплазму пишут, что она может повлиять на невынашивание. вобщем, буду все лечить



Девочки, я писала уже, в том форуме... Просто хочу вас предостеречь, ведь лучше перебдеть, чем недобдеть! , а вы сами решайте-проверяйте информацию. Моя врач из ЖК сказала, что уреаплазма нынче очень коварна, плохо лечится (то ли приспособилась к антибиотикам и нужно что-то новое против нее, то ли лекарства в аптеках некачественные...), но она опасна для ребенка! Если ребенок ею заразится в процесе родов (проходя через родовые пути) - у него возникает какая-то спецефическая пневмония и он нежизнеспособен! Передаю как сказали мне. Смотрите сами. Я боюсь лично, полечила её..
Старый 12-11-2008, 16:43     #35
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
а что он тоже может быть причиной ЗБ?
у меня он тоже есть, а еще хронический гастрит



ну и правильно, нафиг надо, если уже добро дали.



я утром вставляю тампон, самый слабенький, но не на долго, максимум на час. а то утром я пока бегаю, собираюсь, он наверно и вытечет весь. а лежать время нет
У меня не много вытекало, я даже ватку не вставляла... А такой тампон, мне кажется, все же не стоит... ведь лекарство будет только в него впитываться ...
Старый 12-11-2008, 16:45     #36
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Девочки, я писала уже, в том форуме... Просто хочу вас предостеречь, ведь лучше перебдеть, чем недобдеть! , а вы сами решайте-проверяйте информацию. Моя врач из ЖК сказала, что уреаплазма нынче очень коварна, плохо лечится (то ли приспособилась к антибиотикам и нужно что-то новое против нее, то ли лекарства в аптеках некачественные...), но она опасна для ребенка! Если ребенок ею заразится в процесе родов (проходя через родовые пути) - у него возникает какая-то спецефическая пневмония и он нежизнеспособен! Передаю как сказали мне. Смотрите сами. Я боюсь лично, полечила её..
меня в прошлый раз тоже этим пугали, я ее лечила во время беременности и безрезультатно. Хотя на чувствительность к а/б сдавала. Но все равно собираюсь пролечить перед тем как беременеть, т.к. в прошлый раз так и получилось, может хоть немного ее забить
Старый 12-11-2008, 16:46     #37
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
У меня не много вытекало, я даже ватку не вставляла... А такой тампон, мне кажется, все же не стоит... ведь лекарство будет только в него впитываться ...
а я чего то не поняла, Вам у тром прописали вставлять свечи? их вроде на ночь вставляют и ложаться, чтобы не сразу вытекла. Я так всегда делаю. Мне кстати тоже кто-то из врачей про тампончик говорил, но я решила что и без него нормально
Старый 12-11-2008, 16:49
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #38
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Девчонки, а кто брал направление в ЦН? его в ЖК спокойно дают? мне почему-то кажется, что моя врачиха будет упираться и отговаривать, даже просить боюсь. Она мне после замершей так спокойно сказала, что ничего страшного, кровь только проверь и уреаплазму пролечи еще, а гормоны тут скорее всего нипричем.
Старый 12-11-2008, 16:49
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #39
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Кстати, девочки, у моего МЧ не нашли ничего в анализах, но ему всё равно нужно полечить уреаплазму, раз я лечила (просто у них всё сложнее выявляется, даже если есть). Кто-нибудь лечил своего МЧ? Может поделитесь чем? А то нам всё до врача не дойти, да и не знаем к кому лучше пойти...
Старый 12-11-2008, 16:51     #40
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, у моего МЧ не нашли ничего в анализах, но ему всё равно нужно полечить уреаплазму, раз я лечила (просто у них всё сложнее выявляется, даже если есть). Кто-нибудь лечил своего МЧ? Может поделитесь чем? А то нам всё до врача не дойти, да и не знаем к кому лучше пойти...
у моего ниразу ничего не находили, он один раз со мной пропил а/б, а теперь ваще упирается и говорит, что раз у него ничего нет, значит и лечится он не будет. как его теперь заставить? а одной смысла нет лечиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.