нескромный вопрос от "блондинки" про очень пьяную тетку и мою машинку ;) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 01:03     #1
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


предыстория:
еду сегодня по дворам потихонечку, темно уже, дождик поливает, вобщем радуюсь, что не пешком иду. в машине муж и деть. и тут счастье навстечу ввиде вусмерть пьяной довольной уборщицы (или дворника.... вобщем, в одежде соответствующей, выписывающей ТАКУЮ синусоиду, что я никогда раньше и не видела.... ничего умнее не приходит в голову, как остановиться и переждать, так как дорожка узкая, никак не объехать и тут это чудо с улыбкой на лице бросается на машину со стороны мужа, требует открыть окно, садится на капот, виснет на стекле, видимо, пытаясь его открыть снаружи.... ну и что-то говорить пытается, не забывая при этом улыбаться во весь свой беззубый рот.... муж шипит: "поехали!", я пытаюсь, но это создание висит на пассажирской двери и мне становится страшно, что проеду ей по ногам муж уже кричит, чтобы я ехала.... вобщем, приоткрыл муж дверь довольно резко, тетка отпрянула, и мы быстренько уехали. поругались с мужем, так как он настаивает, что надо было сразу ехать потом уже только меня осенило, что нужно было сразу сдавать назад и объезжать это создание через другие дворы до того, как она дойдет до моей машинки....

вопрос: а что бы Вы сделали? если очень пьяный человек висит на пассажирской передней двери, то можно спокойно ехать вперед и не волноваться за его здоровье, так как он уже сбоку от машины?
Старый 12-10-2008, 01:18     #2
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


ИМХО, стандартных действий в таких ситуациях не существует.......
по поводу отъехать......главное, чтобы не было похоже на оставление места ДТП...мало ли, еще и свидетели найдутся....
Старый 12-10-2008, 01:21     #3
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


я бы поступила, как "шипел" муж
Старый 12-10-2008, 08:13     #4
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


А я бы попросила мужа вместо того, чтобы шипеть, выйти и оттолкать тетку подальше и посадить /положить ее на скамейку или что-то в этом духе.
Старый 12-10-2008, 09:18     #5
Great.Vadim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 337
Great.Vadim отсутствует


Если двинуться с места, а тетка упадет и ударится головой о поребрик - то Вы будете виноваты в ДТП, как ни странно.
Так что Вы поступили правильно.
Или муж вышел бы и отодвинул ее на скамейку.
Старый 12-10-2008, 09:52     #6
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаСтиви Посмотреть сообщение
А я бы попросила мужа вместо того, чтобы шипеть, выйти и оттолкать тетку подальше и посадить /положить ее на скамейку или что-то в этом духе.

+ 1
А если бы вы поехали и тетю "повредили" и свидетели бы тому нашлись....
Старый 12-10-2008, 10:27     #7
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


а как это "ВИСИТ" на пассажирской передней двери?! окно приоткрыто было что-ли? Пытаюсь представить просто...
Я вообще б наверное остановилась, вышла и отпинала бы её в сторонку... Поскольку езжу без мужа всегда.
Старый 12-10-2008, 10:33     #8
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаСтиви Посмотреть сообщение
А я бы попросила мужа вместо того, чтобы шипеть, выйти и оттолкать тетку подальше и посадить /положить ее на скамейку или что-то в этом духе.

+100
Старый 12-10-2008, 11:16     #9
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Когда рядом с машиной неадекватный пешеход, да вообще любой пешеход, но так близко, что машину задевает одеждой там или частями тела, то выход один - стоять!!!
Двинувшись туда-сюда выможете столкнуть пешехода под колеса, просто сильно столкнуть с последствиями на асфальт, отдавить ноги и т.п.
Тем более во дворах, у пешеходов преимущество. Только стоять.
Можно посигналить.
Кста, тоже самое касается велосипедистов, особенно детей до 18 лет. Встать и стоять как вкопанный, пока он не проедет своей дорогой и не скроется с вашего пути.

Мужу сказать, что прав тот кто за рулем. Потому что ответственность на нем (водителе) и он принимает решения о том, что с машиной сделать. (А если б вам муж шипел "да давай, обгони этого тихохода, фиг с ним, что тут две сплошные..."???)
Я вообще не могу, когда в мой процесс управления вмешиваются. Я водитель, я несу ответственность за свой "источник повышенной опасности", за себя, за пешеходов и за пассажиров. Поэтому у меня пассажиры ездят пристегнутые и в некоторых случаях вообще молча
Потому как кому не нравится - может в любой момент выйти. Ну или сесть за руль и везти меня в качестве пассажира.
Старый 12-10-2008, 11:38     #10
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
вопрос: а что бы Вы сделали? если очень пьяный человек висит на пассажирской передней двери, то можно спокойно ехать вперед и не волноваться за его здоровье, так как он уже сбоку от машины?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603468
Как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.