Вегетарианцы, объединимся? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 23:27     #41
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


Здравствуйте!
Даже и не знаю, примете ли?
Я до первой беременности 12 лет вгетарианила( во! слово-то какое выдумала!), потом жутко захотелось мяса!-стала есть, все говорили: малыш требует! Потом продолжила есть, а сейчас, во время второй берем. мяса совсем не хочется, но вот в рыбке я себе не отказываю, но у меня другая (если можно так сказать философия: трупные яды в мясе!!!Животное при своей кончине пугается и выработанный адреналин преобразуется в трупный яд, а у рыб этого не происходит т.к. мозг не так развит, как у животных....Вот такая вот страшилка!!!!!
И яйца я иногда ем.И сыр.
Вот! Примете в свой клуб???????
Старый 08-08-2008, 12:41     #42
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Даже и не знаю, примете ли?
Я до первой беременности 12 лет вгетарианила( во! слово-то какое выдумала!), потом жутко захотелось мяса!-стала есть, все говорили: малыш требует! Потом продолжила есть, а сейчас, во время второй берем. мяса совсем не хочется, но вот в рыбке я себе не отказываю, но у меня другая (если можно так сказать философия: трупные яды в мясе!!!Животное при своей кончине пугается и выработанный адреналин преобразуется в трупный яд, а у рыб этого не происходит т.к. мозг не так развит, как у животных....Вот такая вот страшилка!!!!!
И яйца я иногда ем.И сыр.
Вот! Примете в свой клуб???????
Старый 08-08-2008, 12:44     #43
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Это называется песковегетарианством.
Старый 08-08-2008, 19:59     #44
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Я бы сказала песко-ово-лакто-вегетарианством, т.к. яйца и молоко (сыр) тоже присутствуют

Пытаюсь вот приготовить тофу на ужин и что-то он у меня разваливается и все как-то некрасиво выглядит... наверное побольше опыта нужно, ничего это нас не остановит!
Старый 08-08-2008, 22:30
ответ для Lucent на сообщение "Я бы сказала..."
    #45
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Ходите ли вы в вегетарианские рестораны в Спб. Если да, то какой уважаете?
Старый 08-08-2008, 22:37     #46
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Я-то лично очень молоденький вегетарианец может люди с опытом подскажут.

Но, в принципе, в рестораны не хожу по принципу выбора вегетарианской кухни (пока), во многих местах можно найти подходящее блюдо в меню, да и друзья у меня пока, к сожалению, не приверженцы моего образа жизни, если идти в вегетарианский ресторан, то боюсь лишь в одиночестве но я над этим еще поработаю....
Старый 08-08-2008, 22:44     #47
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
но у меня другая (если можно так сказать философия: трупные яды в мясе!!!Животное при своей кончине пугается и выработанный адреналин преобразуется в трупный яд
Цитирую: мясо обрабатывают спе*циальными химикатами. Сразу же после то*го, как животное забивают, его туша начина*ет разлагаться, и через несколько дней она приобретает отвратительный цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитритами, нитратами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета мяса.
Одна из многих причин почему я вегетрианка.

Последний раз редактировалось Мамитта, 19-08-2008 в 00:11.
Старый 08-08-2008, 23:04     #48
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Я + ко всему посмотрела пару видео, мозги на место ставят сразу. Про все ужасы и жестокость в местах, где забивают животных, думаю и писать не стоит...

Убрала месяц назад совсем мясо и все молочное, сегодня получила на работе первые комплименты - что "цвет лица хороший" (вроде до отпуска еще далеко) и "похоже, что похудела". Пришла к вег-ву, конечно, не для этого, но тоже приятно
Старый 10-08-2008, 00:00     #49
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Фильм " Цена бифштекса" http://video.********/mail/klimchuk_das/15/31.html
Старый 10-08-2008, 01:44     #50
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Да-да, это именно один из тех роликов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.