Диагноз: СПКЯ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:06
ответ для mtv_83 на сообщение "мне кажется, она бывает, но..."
    #41
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
мне кажется, она бывает, но нерегулярно. мой пример тому подтверждение: с этим диагнозом у меня было четыре факта беременности. причем первые 3 незапланированные, а 4 запланированная, но случайная
Марина, спасибо, обнадежили я раньше считала, что самостоятелько при СПКЯ не заберем-ть..
О. в прошлом месяце была, вот я теперь и думаю, через какое время мне ее ждать и ждать ли вообще
Старый 14-03-2009, 19:32     #42
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Марина, спасибо, обнадежили я раньше считала, что самостоятелько при СПКЯ не заберем-ть..
О. в прошлом месяце была, вот я теперь и думаю, через какое время мне ее ждать и ждать ли вообще
да не за что!!! успехов Вам и здоровья!
Старый 14-03-2009, 21:54     #43
Катюха86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Катюха86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
По совету подруги тоже наблюдаюсь у Петренко. Назначил то же самое: укол ХЧГ + утрожестан. Сегодня был мой первый поход к доктору, посмотрим, что будет дальше

Очень многие девочки пишут, что нет овуляции - при диагнозе СПКЯ ее не бывает самостоятельно?
У меня после укола ХГЧ и утрожестана началось кровотечение, и как выяснилось после овуляции!! Удачи Вам!!!
Старый 15-03-2009, 20:35     #44
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
да не за что!!! успехов Вам и здоровья!
Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
У меня после укола ХГЧ и утрожестана началось кровотечение, и как выяснилось после овуляции!! Удачи Вам!!!
Девочки, спасибо

Очень много инфы прочитала в и-нете про СПКЯ, но нигде не нашла самого главного - лечится это до конца или нет? У меня СПКЯ во всем своем классическом проявлении - с волосками не там где надо, акне и постоянные проблемы с весом Могу практически ничего не есть, занимаясь до изнеможения споротом - а вес все-равно стоит на месте((
Старый 16-03-2009, 10:38     #45
katerin-ka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 12
katerin-ka отсутствует


Марина, скажите, а 3 беременности незапланированные - вы делали аборт или они сами замирали ?????? У меня СПКЯ уже несколько лет, принимаю О.К. так как без них М.вообще может не быть по несколько месяцев. 4 года назад при этом диагнозе у меня тоже была беременность, но случился выкидыш на 7 неделе, после этого забеременеть не удается. Сейчас опять принимаю О.К. (Диане 35) доктор прописал на полгода, потом пробовать. Но я боюсь, что после отмены М. опять не придут. Думаю о лапораскопии... но пока сомневаюсь. Не знаю что делать
Старый 16-03-2009, 12:50     #46
Катюха86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Катюха86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо

Очень много инфы прочитала в и-нете про СПКЯ, но нигде не нашла самого главного - лечится это до конца или нет? У меня СПКЯ во всем своем классическом проявлении - с волосками не там где надо, акне и постоянные проблемы с весом Могу практически ничего не есть, занимаясь до изнеможения споротом - а вес все-равно стоит на месте((
С волосатостью мучалась долго, все перепробовала ( даже баки были) - а помагла электроэпиляция, по деньгам не дорого (подбородок около 500р.), зато эфект супер, а лишний вес - это мелочи, для себя решила, что надо правильно одеваться.
Старый 16-03-2009, 12:57     #47
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
С волосатостью мучалась долго, все перепробовала ( даже баки были) - а помагла электроэпиляция, по деньгам не дорого (подбородок около 500р.), зато эфект супер, а лишний вес - это мелочи, для себя решила, что надо правильно одеваться.
хотела делать фотоэпиляцию - так доктор сказала, что она противопоказана для тех, кто планирует беременеть элеткро не делала - надо будет попробовать.


Девочки, мне доктор назначит на 12д.ц. укол ХГ 2000ед. + с 18д.ц. в течении 6 дней утрожестан - у кого-нибудь была такая схема? Она для стимуляции О.? И когда пи такой схеме д.б. ПА?
Старый 18-03-2009, 12:45     #48
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerin-ka Посмотреть сообщение
Марина, скажите, а 3 беременности незапланированные - вы делали аборт или они сами замирали ?????? У меня СПКЯ уже несколько лет, принимаю О.К. так как без них М.вообще может не быть по несколько месяцев. 4 года назад при этом диагнозе у меня тоже была беременность, но случился выкидыш на 7 неделе, после этого забеременеть не удается. Сейчас опять принимаю О.К. (Диане 35) доктор прописал на полгода, потом пробовать. Но я боюсь, что после отмены М. опять не придут. Думаю о лапораскопии... но пока сомневаюсь. Не знаю что делать
первая бер-ть-аборт свой, вторая-выкидыш самопроизвольный, причина инфекций целый букет, эндометри(т, оз-точно не помню уже), 3-я беременность, были угрозы до 16 недель, отслойка огромная, но я выносила, родила, и скорее всего гемолитическая болезнь, резус конфликт, всю бер-ть были антитела, но за 2 недели до родов пропали, самый худший вариант из всех возможных, но это мне только здесь, в питере сказали, а там в дагестане: молодая еще родишь... и т п кстати беременности у меня были раз в полгода. так что...а вот после смерти малыша, гормоны другие "полетели"- ТТГ и мужские зашкалили. вследствие перенесенного стресса... я очень безответственно поступала, точнее мы с будущим мужем, теперь о многом жалеем... самое главное найти врача, которому будешь доверять, и который будет искать причину, а не лечить симптомы, хотя СПКЯ не лечится, а временно корректируется для наступления бер-ти и нормального течения бер-ти. девочки! не переживайте, все будет хорошо!!!! найдите врача и верьте!!!
Старый 18-03-2009, 13:20
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #49
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


mtv_83, спасибо Ваша история вселяет надежду !

Только вот не знала, что СПКЯ не лечится((
Старый 18-03-2009, 13:58     #50
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
mtv_83, спасибо Ваша история вселяет надежду !

Только вот не знала, что СПКЯ не лечится((
я еще что вспомнила... еще до всех бер-тей, у меня была задержка, я на узи, именно там мне сказала узистка, что яичники поликистозные, а как только пришли менструации, на следующий цикл бер-ть. вот, а это было в далеком 2003 году, естественно ничего я по молодости -глупости не проверяла, сделала аборт, а когда снова всплыл диагноз СПКЯ, но это уже после 3 беременности и задержек таких, что без прогестерона и ОК цикла и не было по полгода, вот тогда начали проверять гормоны, а Вы моей ошибки можете избежать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.