Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 12:25     #381
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Уррррааа!! Ксю вернулси! А то я сапсем тебя потеряла!
Молодцы, девченки! Если так дело пойдет, все и попереводим

Ксюш, может возмешь статью тогда на себя?
да, да, да.
я тебе все письмо собираюсь написать по имейлу скоро напишу.
у меня просто денежка еще осталась - лежит, я ее храню. если что надо - говори, оплачу или что куплю или переведу.
Лиля (Басек) хочет посылочку отправить - ты скажи, что надо из вещичек или развивалок - я докуплю, и мы отправим
Старый 04-09-2008, 12:43     #382
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Лен, а терапию-то что никак не начинают? уже месяц об этом говорим, а дело так и не сдвинулось . а расценки на операцию врачи так и не выслали? может, начнем сбор средств?
Старый 04-09-2008, 12:49     #383
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Про иностранное усыновление.
Совсем не разделяю энтузиазма. Кто будет платить от 15.000 евро за усыновление настолько больного ребенка??? А это средняя цена заграничного усыновления в России. Некоторые платили и 100.000 евро.
С неясной перспективой на жизнь вообще??? Кто возьмется прожить с ней примерно год-два в больнице??? Это примерно 10 операций! Найдется ли еще одна мать Тереза?
Конечно, чудеса бывают,но заранее не обольщайтесь на счет иностранцев, они всегда четко знают, какой ребенок им нужен. Так вот, больные - очень и очень редко! В основном нужны здоровые, для Америки например,даже важна такая деталь как цвет глаз. Почему-то наши детдома для детей-инвалидов еще далеки до закрытия, и оттуда детей не очень-то усыновляют заграницу.
Мне моя знакомая иностранка возмущенно рассказывала, что в Молдавии не дают на усыновление здоровых детей, а бракованные , это ее слова! ей не нужны!
Старый 04-09-2008, 15:09     #384
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Со вчерашнего дня назначена терапия!!!!!
Засекайте время - через месяц контрольный анализ.


По посылке: "Да ниче нинаааадааа.... Да не знаем дааажееее..."
Выбила из них ногами что не помешает зимний комбезик. Еще, если совсем не знаете что туда еще напихать - в принципе, от хороших вещей на возраста от 2-х месяцев до 4 лет не откажутся.

Я посылала по просьбе врача 2 шапочки с вуальками, гулять. Так Танюха их срывает Хоть я их сама шила-старалась, но меня это почему-то нисколько не огорчило, как раз наоброт! Такое проявление характера только радует! Не лыком мы шиты! Пялят фигню какую-то на голову человеку!


Кисан... Ну я не знаю... Если так рассуждать, то и лечить зачем? Что воля, что неволя, все одно...
Понятно, что перспективы на усыновление весьма призрачные, но пытаться-то надо. Я все-равно буду еще биться в этом направлении.
Хотя, вариант с переводом в Москву, конечно, менее ирреалистичен. Так что оба пути надо разрабатывать.
Старый 04-09-2008, 15:36     #385
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Эхх... не говори "гоп" пока не перепрыгнешь
У меня дым из ушей, трясло даже какое-то время после всех сегодняшних переговоров. Имела несколько часовых бесед с французскими бюрократами Кто знает, что это значит, тому объяснять не придется, а так скажу - наши бюрократы по сравнению с французскими агнцы белые, пушистые.

Вердикт на сегодняшний день: такой финт ушами невозможен
Усыновление "известного ребенка" невозможно. То есть - мы не имеем никакого права дать координаты местонахождения ребенка в России. Они занимаются только детьми, пришедшими к ним по их каналам.
То агенство (неаккредитованное) берется найти семью, но доступа в Россию у них нет. А те, у которых этот доступ есть, те не могут ни принять семью с готовым досье из другого агенства, ни заниматься конкретным ребенком по нашей подсказке....

Все, что мне удалось у них вымучить, это что бы я попыталась как-то воздействовать на органы в России, которые ведают иностранным усыновлением, что бы они (имея Танюху в своей базе) активно предлагали ее аккредитованным агенствам. Легко сказать!!... Проще, по-моему, на Луну пешком сходить..

Вобщем, я пока ниче не соображаю, ушла спать и думать.

Рыбка!
Может, действительно найти человека в СПБ или МСК, готового оформить на себя усыновление?
А за уходом и досмотром дело не постоит!!! С одного ЛиттВана туда очереди будут, чтоб с Танюшкой поиграть, да вещички принести
И перевод в другой город в этом случае упрощается до примитива!
типа "Моя доча, куда хочу туда и везу "

Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Про иностранное усыновление.
Совсем не разделяю энтузиазма. Кто будет платить от 15.000 евро за усыновление настолько больного ребенка??? А это средняя цена заграничного усыновления в России. Некоторые платили и 100.000 евро.
С неясной перспективой на жизнь вообще??? Кто возьмется прожить с ней примерно год-два в больнице??? Это примерно 10 операций! Найдется ли еще одна мать Тереза?
Конечно, чудеса бывают,но заранее не обольщайтесь на счет иностранцев, они всегда четко знают, какой ребенок им нужен. Так вот, больные - очень и очень редко! В основном нужны здоровые, для Америки например,даже важна такая деталь как цвет глаз. Почему-то наши детдома для детей-инвалидов еще далеки до закрытия, и оттуда детей не очень-то усыновляют заграницу.
Мне моя знакомая иностранка возмущенно рассказывала, что в Молдавии не дают на усыновление здоровых детей, а бракованные , это ее слова! ей не нужны!

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Со вчерашнего дня назначена терапия!!!!!
Засекайте время - через месяц контрольный анализ.


По посылке: "Да ниче нинаааадааа.... Да не знаем дааажееее..."
Выбила из них ногами что не помешает зимний комбезик. Еще, если совсем не знаете что туда еще напихать - в принципе, от хороших вещей на возраста от 2-х месяцев до 4 лет не откажутся.

Я посылала по просьбе врача 2 шапочки с вуальками, гулять. Так Танюха их срывает Хоть я их сама шила-старалась, но меня это почему-то нисколько не огорчило, как раз наоброт! Такое проявление характера только радует! Не лыком мы шиты! Пялят фигню какую-то на голову человеку!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-09-2008, 20:22     #386
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Господи ну хоть сейчас не оставляй Таню!

Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
у меня просто денежка еще осталась - лежит, я ее храню. если что надо - говори, оплачу или что куплю или переведу.
Лиля (Басек) хочет посылочку отправить - ты скажи, что надо из вещичек или развивалок - я докуплю, и мы отправим
и у меня денюфффка лежит! я тоже храню
Старый 04-09-2008, 20:29     #387
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Венсди Аддамс Посмотреть сообщение
Может, действительно найти человека в СПБ или МСК, готового оформить на себя усыновление?
А за уходом и досмотром дело не постоит!!! С одного ЛиттВана туда очереди будут, чтоб с Танюшкой поиграть, да вещички принести
И перевод в другой город в этом случае упрощается до примитива!
типа "Моя доча, куда хочу туда и везу "

не все так просто........ с поездками.... нужно помнить, что малышка больной человечек
а уход нужен хороший не все сразу а постоянные люди нужны..... мне кажется она хоть и шапочки с себя срывает и капризульничает иногда... а девочка душой очень и очень хрустальная, хрупкая.... Ну вот оформил человек на себя усыновление... а дальше что? куда малышку? Ну вот ее привезли .... и?
Старый 04-09-2008, 22:20
ответ для Басёк на сообщение "не все так просто........ с..."
    #388
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
не все так просто........ с поездками.... нужно помнить, что малышка больной человечек
а уход нужен хороший не все сразу а постоянные люди нужны..... мне кажется она хоть и шапочки с себя срывает и капризульничает иногда... а девочка душой очень и очень хрустальная, хрупкая.... Ну вот оформил человек на себя усыновление... а дальше что? куда малышку? Ну вот ее привезли .... и?
Здесь я только за себя могу ответить, ну для примера...
Привезли, допустим в СПБ, ессно в клинику. Постоянно быть с ней я не смогу: у меня свой мелкий. Каждый день ездить смогу. Но не на целый день. Да и не я же одна о Танюше переживаю

Но проблемы перевода и недостатка внимания такой шаг безусловно решит
Старый 04-09-2008, 22:45     #389
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Не, девушки... так не бывает. Никакие органы опеки такого не спустят и правы, кстати, будут.
Человек, усыновивший ребенка приравнивает его к своерожденному. Что вам скажут больничные власти, если вы положите своего ребенка в больницу и исчезните на какой-то срок? И каких-то людей приставите за ним ухаживать?... Вы никому не сможете объяснить, что это "понарошку" ваш ребенок.
Органы опеки вправе вас проверять 3 года со дня усыновления. Условия жизни ребенка в вашем доме.

Я говорила с опекскими тетечками о возможности не усыновления, а такой ОПЕКИ. С последующей отменой. Опеки на время лечения. Они резко против. Их аргументы: Танечка тяжело больной ребенок. Дать ей привыкнуть к "маме", а потом ее у нее отобрать - это даже здоровому ребенку не по силам вынести, а в ее случае может усугубить серьезно ситуацию с итак чудовищно хрупким здоровьем.
Я думала об этом. Думала, что может не открывать карты перед опекой. Человек сделает опеку над Танечкой, проведет хотя бы первый этап лечения, самый тяжелый, а после откажется. А мы тем временем найдем настоящих усыновителей.
Ну а не найдем усыновителя?? И что будет? Обратно в ДР? Уж пусть лучше в таком случае при ней будет человек, к которому она привыкла, который за ней с рождения ухаживает в ДР, то есть - сопровождающий из ДР на все время лечения.

И еще, во-первых: этому человеку придется пройти через серьезное унижение. Он никому в опеке по месту своего жительства не сможет объяснить, что делал это только лишь для спасения девочки. В их глазах он будет слабак и предатель. И отношение будет соответствующее. Не каждый пойдет на такое испытание.
Во-вторых: действительно, неизвестно, как отразится подобное жонглирование людьми на девочке. Я лично не возьму на себя такой риск - советовать кому-то поступить так.
Старый 04-09-2008, 22:55     #390
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Я говорила с опекскими тетечками о возможности не усыновления, а такой ОПЕКИ. С последующей отменой. Опеки на время лечения. Они резко против. Их аргументы: Танечка тяжело больной ребенок. Дать ей привыкнуть к "маме", а потом ее у нее отобрать - это даже здорову ребенку не по силам вынести, а в ее случае может усугубить серьезно ситуацию с итак чудовищно хрупким здоровьем.
согласна с ними полностью
вот если б мне такое предложили,я бы всё-равно чувствовала себя погано,отказавшись потом...даже утешая себя мыслью,что помогла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.