э-эх...не выходит у меня каменный цветок - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 11:29     #51
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


С приступами агрессии у ребенка боролась так - если он скажет что-то ругательное или толкнет, то перестаю с ним общаться. Говорю - зачем мне с тобой разговаривать, ты же ругаешься и дерешься, зачем мне с тобой играть, если ты играешь не по правилам? С агрессией справилась за 2 месяца. Теперь он тихий, мирный и ласковый. Ни маму ни папу никогда не обзовет и не ударит.)
Старый 29-05-2007, 14:18     #52
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Мне кажеться, что очень важно как в семье обстоят дела с обниманием и поцелуями... дочка видит что бы это делали мама и папа??? и как часто?? Если нет, то с чего она сама должна??? Если папа с нежностью и добротой относиться к маме, то для ребенка это пример получше любой книжки или мультика... если папа холоден как сталь... то вряд ли поможет все остальное!!!
У нас ситуация такая: как только папа меня обнял... тут же подлетает ребенок и втискивается к нам! Хотя я сама по себе не слишком ласковая... муж компенсирует... очень эмоционален (слишком)... если орет то как рак красный ... но и на объятия и поцелуи не скупиться....
Старый 29-05-2007, 15:34     #53
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
Мне кажеться, что очень важно как в семье обстоят дела с обниманием и поцелуями... дочка видит что бы это делали мама и папа??? и как часто?? Если нет, то с чего она сама должна??? Если папа с нежностью и добротой относиться к маме, то для ребенка это пример получше любой книжки или мультика... если папа холоден как сталь... то вряд ли поможет все остальное!!!
У нас ситуация такая: как только папа меня обнял... тут же подлетает ребенок и втискивается к нам! Хотя я сама по себе не слишком ласковая... муж компенсирует... очень эмоционален (слишком)... если орет то как рак красный ... но и на объятия и поцелуи не скупиться....
вот это есть......мы хоть и любим друг друга,но почему-то скупы на поцелуи и обнимания...только при встрече...ну и когда дочь спит
Старый 29-05-2007, 18:44     #54
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
С приступами агрессии у ребенка боролась так - если он скажет что-то ругательное или толкнет, то перестаю с ним общаться. Говорю - зачем мне с тобой разговаривать, ты же ругаешься и дерешься, зачем мне с тобой играть, если ты играешь не по правилам? С агрессией справилась за 2 месяца. Теперь он тихий, мирный и ласковый. Ни маму ни папу никогда не обзовет и не ударит.)
ППКС.
уже писала,что обижаюсь на ребёнка. почему я должна не обращать внимание,если меня обижают? а вот будете пропускать мимо ушей,так деть и подумает,что так и надо.
Старый 29-05-2007, 18:50     #55
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


мы тоже с мужем нечасто проявляем нежность между собой при детях, но никак на дочери это не отразилось, она любит поласкаться-поцеловаться (правда, маме позволительно больше,чем другим родственникам ). но и я, и муж любим потискать детишек, и им это нравиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.