***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!*** - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:24     #61
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


И....большое спасибо за информацию
Старый 26-02-2009, 00:56     #62
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Чернореченкамне вот что не понятно...Отчего Арктуру и Гидинтуру выгодно, чтобы лицензии были? Деньги с продлений? Просто у меня сложилось такое впечатление, что Гидинтур не очень хочет возиться с гидами и делает им одолжение просто...Про Арктур вообще одни гадости слышала....
Так это ж какая неучтенка! С каждого человека в среднем по 10 тысяч, к ним приходит примерно 2000 человек (это у нас такое количество гидов), никаких квитанций, никаких касс, ничего. А то, что они "делают одолжение" - мне кажется, старый советский способ унизить сотрудника: знай, мол, сверчок, свой шесток и не ропщи. А уж "Арктур" мог бы своим постоянным гидам продлевать лицензии за бесплатно, сам - ведь при тех копейках, которые они платят, эти лицензии отбиваются только после 15 дней работы. Это круто - полмесяца выходить за бесплатно, вставая в 5 утра!

Вообще, мне грустно, что наше сообщество (я говорю о городе вообще) не едино. Ведь что стоило: не идти продлевать лицензии никому! И чтобы делали музеи в таком случае, когда к ним летом явились бы безумные толпы туристов, а они начали бы выпендриваться и не пускать гидов на том основании, что у них лицензия не продлена? А так - все поговорили, а потом потихоньку побежали к тому же Гидинтуру продлять лицензии. Конечно, страшно: а что мы будем делать без лицензий летом, как работать? Но если бы мы ВСЕ не пошли продлять, и не испугались, то, может, мы бы быстрее добились того, что сейчас пытается сделать Ассоциация.

В Европе (знаю хорошо в этом отношении Италию) нет такого понятия как продление лицензии. Претенденты на гидов сдают очень сложные экзамены (некоторые по несколько лет пытаются их сдать) и получают лицензию (аккредитацию). ПОЖИЗНЕННУЮ. И ничего не платят ежегодно. И по этой аккредитации могут в других городах музеи бесплатно посещать. Работать можно только с ней, иначе твои же коллеги, увидев человека, работающего без аккредитации, с большим удовольствием сообщат куда надо, и тому сильно не поздоровится. Знаю это напрямую, от моей хорошей знакомой (царство ей небесное), которая гидовала в Милане. И мы с ней много обсуждали эту тему. А также от моих итальянских коллег-гидов. Вот к чему надо стремиться.
Старый 26-02-2009, 18:44     #63
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Сегодня была в Пушкине. Выдали билетик на учебную экскурсию - 900р. Заплатила за продление 1200 р. Оль, это я к твоему посту.
Старый 26-02-2009, 19:00     #64
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Сегодня была в Пушкине. Выдали билетик на учебную экскурсию - 900р. Заплатила за продление 1200 р. Оль, это я к твоему посту.
А лекция интересная была?
Старый 26-02-2009, 19:10     #65
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Фарфор - ну, вообщем, представляешь.
Старый 26-02-2009, 19:40     #66
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Фарфор - ну, вообщем, представляешь.
Что-то вроде громкой читки каталога: "Ваза, производство Германии, первая треть XVIII века. Тарелка, Императорский фарфоровый завод, 1760-е годы..."?
Старый 26-02-2009, 20:22     #67
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Ага, плюс чем фаянс отличается от фарфора, Севр от Веджвуда и т.д. Хотя были и особо заинтересованные личности. Такое ощущение, что вопросы копили начиная с прошлого сезона.
Старый 26-02-2009, 23:44     #68
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Всем добрый вечер! Меня Ира зовут, у меня итальянский и английский языки.
Нам фирма напрямую продлевала - за Пушкин я заплатила 900 рублей, за Петергоф - 2000, так что остальное - это наценка Гидинтура. Юсуповский продлевала за 2000 (Гидинтур 2300). В ППК напрямую к ним ездила - 500 рублей.
В Италии, насколько я знаю, не все так просто, у меня подруга в этом году замуж вышла за итальянца, лето проработала с русскими нелегально. Хотела сейчас все официально оформить, но поняв сколько всего нужно сдавать, решила продолжать работать нелегально, она с индивидуалами в основном, так что отловить сложно.
Старый 26-02-2009, 23:55     #69
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Меня Ира зовут, у меня итальянский и английский языки.
Нам фирма напрямую продлевала - за Пушкин я заплатила 900 рублей, за Петергоф - 2000, так что остальное - это наценка Гидинтура. Юсуповский продлевала за 2000 (Гидинтур 2300). В ППК напрямую к ним ездила - 500 рублей.
В Италии, насколько я знаю, не все так просто, у меня подруга в этом году замуж вышла за итальянца, лето проработала с русскими нелегально. Хотела сейчас все официально оформить, но поняв сколько всего нужно сдавать, решила продолжать работать нелегально, она с индивидуалами в основном, так что отловить сложно.
Ира, добро пожаловать! А пароль?
где лицензии делали, в какой фирме? Туда, если что, обратиться можно будет?
Старый 27-02-2009, 00:11     #70
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ира, добро пожаловать! А пароль?
Mi chiamo Irina, I am a guide, estoy estudiando tambien Espanol.
А вы Петергоф уже продливали? Я опять получила незабываемые впечатления! Ничего не меняется, все те же тетушки, играющие в ГЕСТАПО. Нас с подругой в этом году просили перечислить название всех картин в музее частных коллекций и откуда родом были итальянские художники, расписывавшие плафоны в Большом дворце....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.