***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!*** - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:27     #31
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Ну вот, пока второй день болею, а маленькая ячейка уже начала превращаться в большую. Что, конечно, не может не радовать. Порадую всех рассказом про музей политической истории (в Ксешинской). Я там периодически бываю - экскурсии под перевод. Они летом у всех гидов телефончики собрали, а по осени начали звонить. Они лицензирование ввели, но какое - это всем лицензиям лицензия. Стоит три тыщи, но ходить на лекции надо ДВА (если правильно помню) месяца по ДВА раза в неделю по 3 или 4 часа . Они мне до февраля звонили. Видимо любителей политической истории среди гидов все найти не могли.
Старый 20-02-2009, 14:46     #32
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Ну вот, пока второй день болею, а маленькая ячейка уже начала превращаться в большую. Что, конечно, не может не радовать. Порадую всех рассказом про музей политической истории (в Ксешинской). Я там периодически бываю - экскурсии под перевод. Они летом у всех гидов телефончики собрали, а по осени начали звонить. Они лицензирование ввели, но какое - это всем лицензиям лицензия. Стоит три тыщи, но ходить на лекции надо ДВА (если правильно помню) месяца по ДВА раза в неделю по 3 или 4 часа . Они мне до февраля звонили. Видимо любителей политической истории среди гидов все найти не могли.
Ой, Ольга, повеселила!!! Проснулись! Решили еще денежек заработать! Стоимость лицензии = Эрмитажной. Какого они о себе высокого мнения!!! А лицензия у них пожизненная?
Старый 20-02-2009, 15:16     #33
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


У них что-то другое пожизненное. Осталось только художникам на Невском лицензирование ввести на своем вернисаже.
Старый 20-02-2009, 15:27     #34
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Я предлагаю еще устроить отдельное лицензирование по Стрелке Васильевского острова, по Исаакиевской площади, по Дворцовой площади и т.д. Сколько еще денег можно будет содрать с несчастных труженников голосовых связок!

А вообще по этому идиотскому принципу продления лицензий мне понравилось мнение, высказанное одним из участников Ассоциации на собрании - ежегодное лицензирование под предлогом того, что в музеях открываются новые экспозиции и т.п. это все равно что если заставить водителей ежегодно сдавать на права под тем предлогом, что дороги новые строят.
Старый 20-02-2009, 16:00     #35
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Семен Семеныч! Так вот почему на Стрелке спуск "закирпичили"...
Старый 20-02-2009, 17:28     #36
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


блин каждый год думаю- все , бросаю, а потом...
как не хочется...
Старый 20-02-2009, 18:19     #37
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!!!

СЕГОДНЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ПРАЗДНУЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГИДА-ПЕРЕВОДЧИКА!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!

ЖЕЛАЮ ИНТЕРЕСНОЙ РАБОТЫ, ДОБРЫХ ТУРИСТОВ, ДУШЕВНОЙ ЗАРПЛАТЫ. И ЧТОБ В МУЗЕИ НИКОГДА НЕ БЫЛО ОЧЕРЕДЕЙ!!!

Старый 20-02-2009, 19:06     #38
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Я предлагаю еще устроить отдельное лицензирование по Стрелке Васильевского острова, по Исаакиевской площади, по Дворцовой площади и т.д. Сколько еще денег можно будет содрать с несчастных труженников голосовых связок!

А вообще по этому идиотскому принципу продления лицензий мне понравилось мнение, высказанное одним из участников Ассоциации на собрании - ежегодное лицензирование под предлогом того, что в музеях открываются новые экспозиции и т.п. это все равно что если заставить водителей ежегодно сдавать на права под тем предлогом, что дороги новые строят.
А в Исаакиевском что можно 5 часов рассказывать? Наверное, новые архивные документы отрыли.
А в полит.истории лицензия пожизненная. К февралю они мне радостно сообщили, что программа расширена и теперь лекции будут проводиться еще и научными сотрудниками музея КГБ-ФСБ. То есть, надо будет посещать не только Ксешинской, но и этот радостный музейчик. И, главное, они гордо сообщили, что без лицензии вход с туристами будет затруднен. Ха-ха, как-будто кто-нибудь расстроится. Особенно, когда русский экскурсовод в конце экскурсии делает широкий жест и говорит: "А это тачанка". Я в первый момент впала в ступор, но перевела - и оказалось, что правильно .
Старый 20-02-2009, 19:07     #39
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


ДЕВОЧКИ, КОЛЛЕГИ, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!
НУ, ЗА ГИДОВ?
Старый 20-02-2009, 19:30     #40
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, КОЛЛЕГИ, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!
НУ, ЗА ГИДОВ?
Да! Да! Да!!! Насчет выпить - я всегда за!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.