*******Детки-Конфетки******* - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:29     #41
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Вообще на мой взгляд все эти строгие НЕЛЬЗЯ что то вроде экстремизма или сектанства. По ситуации должно быть. Если у нас зимой топят до 25 в квартире и влажность почти на 0 то конечно малышу водичка нужна. А по поводу сцеживания - я сцеживала остатки из той груди, которой кормила первое время, в РД обязательно. Чуть-чуть но сцеживала и никаких застоев и маститов не имела, а молока было ровно на дочку, не больше и не меньше. Жена моего брата попала на повальную моду отказа от сцеживания , поверила - итог мастит и ранний переход на ИВ.
+10000000000000 везде должна быть мера

я вот тоже попала на такую повальную моду, новаторство, чуть не поплатилась, но меня во время спасли
Старый 19-02-2009, 21:16     #42
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение

Наташа, а педиатор ваш местный или из другого района ездит? Хотя конечно Гражданка от нас ну очень далеко Если бы у меня хороший педиатор был на примете я бы и не сраховала, но наша поликлинника это жуть просто
Наташ, у нас и в поликлинике врач адекватная, плюс нам посоветовали педиатра - она на дом приходит. Так что у нас двойное наблюдение
Могу спросить ездит ли она в другие районы.
Старый 20-02-2009, 01:34     #43
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


ой и доползла до нашей темки... наконец-то у нас она есть - СВОЯ! всех поздравляю с этим событием

про стерилизацию хотела написать - Зи-зи, ты главное не пробуй кипятить в кастрюльке или по крайней мере дай себе честное слово, что пока там всё кипятится - ты ни на шаг не отойдешь!!!!!!! Я как-то вот со старшим обошлась без приключений, а с младшим ДВАЖДЫ чуть не устроила пожар. хорошо, что соседка разбудила - они поздно из гостей возвращались и учуяли запах и уже дым валил даже. Страшно подумать, что бы было, если бы не она, а ведь я вроде отошла на минутку,а отключилась мгновенно, и заснула Так что после этого случая мы купили стерилизатор электирический , супер штука. Стерилизовали ,и кстати до сих пор по привычке это делаю, сразу после того как помою бутылочку.
а вот для микроволновки нам не подошел стерилизатор, пришлось возвращать, тк. он почему-то не влезел в нашу вроде бы стандарную микроволновку.
молокоотсос мне не пригодился, со старшим пробовала разные - никакие не подошли. Пришлось руками. С младшим вообще не нужен был. так что наверное лучше купить потом, уже после родов, если надо будет.
Весы в принципе тоже. Я покупала правда сразу, т.к. двинутая на контроле веса, с обоими детьми были проблемы с прибавкой веса.
Старый 20-02-2009, 02:20
ответ для Зи-Зи на сообщение "Девочки, я тут снова с..."
    #44
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, я тут снова с расспросами...
Нужно ли покупать весы для малыша и молокоотсос заранее?
И какой молокоотсос лучше?

Я собираюсь купить какой-то электрический (Медела??), который сразу из 2х "отсасывает" и в бутылочки сливает.... Видела у тетки в аэропорту - офигенно удобно...... Гигиенично, бытро...

Дорогой он, правда, но я еще в финке поищу
Старый 20-02-2009, 02:25     #45
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Давайте, молодые мамочки, делитесь позностями по выращиванию младенцев.. А то меня уже мелкой дрожью бить начинает..... КАК Я БУДУ со совей справляться....
Это легко, когда оно чужое, когда это работа... А тут свое..... И страшно дико... Подмывать, одевать, купать.....

Девочки, а страшно своего первый раз на руки брать?
Старый 20-02-2009, 03:12     #46
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девочки, а страшно своего первый раз на руки брать?
и страшно и здорово особенно одевать страшно и купать первые разы. Но как ни странно навык и уверенность появляются очень быстро. Сама удивляешься что откуда берется.
Старый 20-02-2009, 06:45     #47
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение

Девочки, а страшно своего первый раз на руки брать?
Нет,за пару дней страх пройдет
Старый 20-02-2009, 14:13     #48
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение

Девочки, а страшно своего первый раз на руки брать?
Привет!!! Я к вам с двумя прынцессами - 3-х лет и 1 месяца.

Первого в руки брать страшновато, а второго я и подмышку засунуть могла (если бы надо было ).

А еще по предыдущим постам. Я пользовалась молокоотсосом АВЕНТ - вещь!!!
Пустышки, чтобы меня не съели, накладки на соски Авент (плоские были) - незаменимые вещи. И второго ребенка с месяца начала допаивать водичкой. Дело в том, что старшая страдает запорами. Был дисбактериоз в 2 месяца, а потом в квартире +27, а мы доп питье не давали. Молоко - еда, не питье и именно жажду удовлетворить не может. Комфортная температура для ребенка +18, +22 и если в квартире выше, то или допаивать надо или снижать температуру, что летом затруднительно. Вот теперь обжегшись на молоке на воду дую. О допаиваньи у Комаровского в Здоровье ребенка хорошо написано. Вообще книжка хорошая.
Старый 20-02-2009, 15:05     #49
Kafa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Автово
Сообщения: 3 655
Kafa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
и страшно и здорово особенно одевать страшно и купать первые разы. Но как ни странно навык и уверенность появляются очень быстро. Сама удивляешься что откуда берется.
Да, одевать я долго боялась, особенно через голову что-нибудь и ручки Все боялась, что сломаю
Старый 20-02-2009, 15:14     #50
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kafa Посмотреть сообщение
Да, одевать я долго боялась, особенно через голову что-нибудь и ручки Все боялась, что сломаю
А я подмывать боялась - все казалось, что выскользнет
А сейчас почти ничего не боюсь.
А вещичек, которые одеваются через голову, у меня в итоге море оказалось и ничего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.