выход на работу задерживают - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2007, 01:59     #1
alenalis
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 102
alenalis отсутствует


Ребёнку 1 год4 месяца. Заранее оговаривала с начальством то, что собираюсь выйти на работу 1 октября. Когда пришла, мне заявили, что на моё место взято уже 4 человека, в отделе теперь для специалиста моей квалификации работы нет. Т.к. я не хочу сейчас увольняться, то я сказала, что готова пойти на другую работу в другие отделы без понижения зарплаты. Руководитель сказал, что подумает и отправил домой. Думает он уже неделю, сколько ещё будет думать неизвестно.
Вопрос: каковы мои права в данной ситуации?
Должна ли я ходить на работу всё это время, пока он думает, чтобы считаться вышедшей из декретного отпуска? Я не писала никаких заявлений о выходе на работу.
Правильно ли я согласилась на другую работу, не по моей специальности или мне обязаны были вернуть должность, с которой я ушла в декрет?
Могут ли меня уволить за несоответствие занимаемой должности, если я не справлюсь с обязанностями на новом рабочем месте или до 3 лет ребёнка им сложнее будет это сделать?
Наше руководство чтит законы.
Заранее спасибо за советы.
Старый 07-10-2007, 10:02
ответ для alenalis на сообщение "выход на работу задерживают"
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


в соответствии со статьей 256 трудового кодекса РФ за работником сохраняется место работы или должность на время отпуск по уходу за ребенком. следовательно вас обязаны взять на работу на ту же должность. если будут нарушать сразу же можно жалобу написать в трудовую инспекцию.
на работу можете не выходить, фактически вы написали заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и пока не напишите заявление о выходе на работу из этого отпуска досрочно.
если будете соглашаться на другую работу, то только на основании вашего личного заявления.
уволить не могут, т.к. женщин имеющих детей в первый год работы после отпуска по уходу за ребенком это не касается.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.