Вегетарианцы, объединимся? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 07:30     #391
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Девочки, я начала делать сайт с вег.рецептами и прочей нужной информацией. Вот сегодня как раз добавила информацию о соевом мясе: http://emtravu.ru/protein/ В наших вег.кафе это первый продукт.

А вчера я залила список книг, которые можно скачать, с вег.рецептами. Если вы по первой ссылке зайдете, то увидите и книги - там в правой колоночке ссылка.
Старый 07-04-2009, 13:23     #392
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Девочки, я начала делать сайт с вег.рецептами и прочей нужной информацией. Вот сегодня как раз добавила информацию о соевом мясе: http://emtravu.ru/protein/ В наших вег.кафе это первый продукт.
Ух ты, свой сайт, молодец! Сегодня вечером обязательно покопаюсь, почитаю. Мерси
Старый 07-04-2009, 13:45     #393
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Вчера приготовила соевое мясо так (Soija Leikkeet фото выше), получилось очень даже вкусно, сама не поверила... Сначала отварила в теч.15 мин. Затем на дуршлаг и дала стечь. Дальше выложила на блюдо и сверху полила соевым соусом, отставила мин. на 10, чтобы соус впитался. Дальше немножко отжала, в сухари и обжарила, сложила все в кастрюльку. В той же сковороде потом сделала томатный соус (обжарила лук + томатное пюре + том. паста немного + олив. масло + специи, соль не нужна, соевого соуса достаточно), выложила его туда же где мясо и все потомила на маленьком огне минут 10. Вкуснятина

Но, кстати, до этого никогда мясо не отваривала, обычно просто замачивала в кипяток на 10 мин и все. Здесь решила сделать как написано на упаковке. Наверное, все зависит от мяса, встречала в инструкции и "отварить" и "замочить на 10 мин". В данном случае просто замочить в гор. воде было бы недостаточно, очень плотные кусочки.
Постараюсь сегодня приготовить по вашему рецепту. Отчитаюсь потом.
Старый 07-04-2009, 13:47     #394
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Девочки, я начала делать сайт с вег.рецептами и прочей нужной информацией. Вот сегодня как раз добавила информацию о соевом мясе: http://emtravu.ru/protein/ В наших вег.кафе это первый продукт.

А вчера я залила список книг, которые можно скачать, с вег.рецептами. Если вы по первой ссылке зайдете, то увидите и книги - там в правой колоночке ссылка.
О, интересно! Тоже вечером буду читать.
Старый 07-04-2009, 14:52     #395
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Agenda, спасибо за ссылочку, ознакомлюсь обязательно
Старый 07-04-2009, 19:52     #396
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Agenda Здорово. Будем все вместе изучать, я думаю)
А у меня скоро уже 2 месяца будет...Удивительно, но пока держусь и не переживаю...
Старый 08-04-2009, 00:24     #397
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Lucent, приготовила сегодня соевое мясо. Я сделала по-другому (и без соевого соуса,сладкий оказался). Сою замочила, обжарила с луком, чесноком, сельдереем. А! поперчила, посолила, хмели-сунели насыпала (что было ), кетчуп. Через несколько минут заморозку положила (зел.горошек, цв.капуста, брокколи, морковь). До готовности тушила. Вкууусно получилось!!! Вот только добавка лишней оказалась! Теперь некоторое время точно не захочу готовить.
Старый 08-04-2009, 00:31
ответ для хороший человек на сообщение "Lucent..."
    #398
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Lucent, приготовила сегодня соевое мясо. Я сделала по-другому (и без соевого соуса,сладкий оказался). Сою замочила, обжарила с луком, чесноком, сельдереем. А! поперчила, посолила, хмели-сунели насыпала (что было ), кетчуп. Через несколько минут заморозку положила (зел.горошек, цв.капуста, брокколи, морковь). До готовности тушила. Вкууусно получилось!!! Вот только добавка лишней оказалась! Теперь некоторое время точно не захочу готовить.
У меня еще немножно мяса осталось, в след. раз сделаю по вашему рецепту. А с добавкой, эт точно, я сегодня тоже лишнего хватила Поняла, что с соей лучше недобор, чем перебор ... а что, может она и в желудке продолжает разбухать, съел чуть, а по ощущениям много
Старый 08-04-2009, 12:12     #399
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Я рада, что вы так хорошо отнеслись к моей затее с сайтом. Он у меня не первый, но все равно... Идея у меня в популяризации нашего образа питания "ненасильственным" методом Т.е. не только для вег-в по умолчанию, но и для тех, кто хочет разнообразить обычный рацион. Ведь это первый шаг, а итогом может стать отказ от убойной пищи.

Приглашаю всех желающих присоединяться в качестве авторов, можно добавлять свои рецепты или материалы относительно разных аспектов вегетарианства. Любое участие приветствуется Напишите мне в ЛС, пожалуйста, если вас это интересует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.