ВРОСШИЙ НОГОТЬ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:47
ответ для MAKI на сообщение "Да лазером. у меня оч запущено..."
    #51
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Девочки расскажу вам как я навсегда избавилась от вросшего ногтя. Несколько раз мне его удаляли все бестолку. И я придумала свой способ!!!!!!!!!!!!!! Когда вы только начинаете чувствовать боль -ноготь начинает вростать. Надо ножку хорошенько распаритьзатем взять из маникюрного набора лопаточку с одной стороны с острым концом потом подцепляете ноготь сбоку у его основания и начинаете как-бы тянуть на себя и вести верх к вросшему ногтю. И вросший ноготь должен оказаться у вас на маникюрной лопаточке. А дальше дело техники берете ножницы и отрезаете его. Можно вросший ноготь насильно потянуть вверх, чтобы у него больше возникало желания вростать.
И конечно надо отказаться от узкой обуви. Процедура может на первый раз не очень приятная, но когда вы первый раз ее сделаете потом будет легче. А потом и вовсе забудете о вросшем ногте.
Старый 11-03-2009, 16:02     #52
Beze
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Beze отсутствует


Тоже делала в Джанелидзе несколько лет назад. Обезболили, сделали надрезы от уголков ногтя вдоль пальца, удалили вросшую часть, обработали вроде лазером. Потом все зажило, не скажу что ноготь радикально поменял форму, но врастать перестало.
Старый 12-03-2009, 15:32     #53
Belka-karamelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
Belka-karamelka отсутствует


Делали мини-операцию ровно год назад - удаляли часть вросшего ногтя, в обычной районной поликлинике. Больше ноготь не врастал.
Старый 19-03-2009, 00:23     #54
Biene
Участник
 
Профиль Biene
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 263
Biene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belka-karamelka Посмотреть сообщение
Делали мини-операцию ровно год назад - удаляли часть вросшего ногтя, в обычной районной поликлинике. Больше ноготь не врастал.
Делала ванночки с содой, зубочисткой удаляла гной и мазала мазью Вишневского - прошло!
Старый 19-03-2009, 13:08     #55
Таня и Аня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
Таня и Аня отсутствует


Девочки!! Кому надо быстро и не дорого. см 17 . Только это не кустарный способ, а ПРАВИЛЬНЫЙ. Мне 4 раза резали, а ногти опять вростали. Операцию делала раз в год. Пошла на лазер и мне все объяснили. Оказывается это от плоскостопия начинается, нужны стельки для профилактики. А то сначала беременность, потом прогулки. Все время на ногах.
Жгутик из бинта, салфетки. 1*10 см. Все как написано. И повторять. как только почувствуете ноготь. Если есть воспаление, жгут намазать мазью с антибиотиком (левомицитиновая, ...).
Спасибо врачу, и лазер не понадобился.
Старый 19-03-2009, 13:16     #56
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


А вот что делать, если ноготь врастает не сверху, а с низу? У меня год назад ноготь просто начал расти вбок, причем уголок был не вросший. Потом удалили вросшую часть, прижгли матрицу ногтя, в том участке, где врастал. Год прошел, а он начал снизу расти и как бы ребром изогнулся вниз и вот этим ребром он наверх идет и в кожу впивается, хотя сверху отросшая часть никуда не впивается. уголки торчат нормальные.
Старый 19-03-2009, 18:51     #57
LIV812
Гость
 
Профиль LIV812
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: купчино
Сообщения: 19
LIV812 отсутствует


У меня тоже такая проблема. Как-то поносила некоторое время тесные туфли и началось... Вообщем помогло только свежее алоэ, слава богу оно у меня на окошечке растет. Все как рукой сняло. Конечно периодически возвращается, но как подумаю о хирурге или самой что-то удалять делается плохо. Так что может кому поможет и мой способ, распарить ноготь и приложить алое. предварительно срезав с него кожицу. Все это замотать бинтом, периодически менять алое. Улучшения были практически сразу.
Старый 20-03-2009, 15:44     #58
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


у меня тоже сбоку врастает((( и воспаляется иногда. на одном большом негноящемся мастер маникюра приклеила пластинку выпрямляющую ноготь, а второй гноится, с лета воюю. от перекиси ноготь стал очень мягкий, сломался посередине и опять врос((( как подзаживет пойду в кабинет лазерной терапии при больнице в купчино (кажется №5)
Старый 20-03-2009, 17:31     #59
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


значит так:
ногти врастают на обеих ногах больших пальцев, хирургическое вмешательство не помогло, да я уже и привыкла сама решать проблему
Хорошенько распариваю ноги, затем насколько это можно ноготь вырезаю (по другому никак), если вдруг задеваю кожу, и образуется нагноение, открываю ампулу диоксидина, смачиваю в нем небольшой валик и зубочисткой проталкиваю между ногтем и ... не знаю, как назвать..., наверное, кожей
затем вырезаю квадратик из бинта, его тоже в диоксидин и на ноготь, потом забинтовать, на следующий день, все ок
для меня диоксидин-самое действенное средство, когда-то очень давно использовала ихтиоловую мазь, но с ней надо было ходить около недели, также неплохо помогает масло чайного дерева, но я все-таки предпочитаю диоксидин, так надежней

о варианте с валиком и через день его менять тоже знаю, у меня так мама вылечила вросший ноготь, но у меня на этот вариант терпенья не хватает
Старый 29-03-2009, 00:06     #60
Илзе
Гость
 
Профиль Илзе
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 21
Илзе отсутствует


мне дважды хирург вырезал ногти-вростали вбок.на одной ноге лет 7 не вростал,а на другой постоянно проблема была-причем не просто краснота,а гной ...сделала лазерную операцию в клинике Пирогова.обещали,что навсегда. прошел уже год,все ОК,ттт




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.