Встройка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 22:59     #11
Белая Соня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 236
Белая Соня отсутствует


А не скажете, у кого кухню заказывали? и какая ценовая категория?
Старый 08-03-2009, 23:09
ответ для Белая Соня на сообщение "Встройка"
    #12
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


Сделал розетки под соседними, с встроенной техникой, шкафами. Шкафы на ножках - можно лечь на пол и включить вилку в розетку
Старый 08-03-2009, 23:17     #13
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Соня Посмотреть сообщение
А не скажете, у кого кухню заказывали? и какая ценовая категория?
В "Сканде". Мне показалось бюджетно, до 40 000 со сборкой и доставкой, но не знаю, что в итоге получится. Жду. Получится хорошо - вывешу хвасталку. Плохо - буду жаловаться тут всем.
Старый 08-03-2009, 23:20
ответ для Белая Соня на сообщение "Встройка"
    #14
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


а что мешает вам пройтись по магазинам, посмотреть выставленную технику и выбирать на СВОЙ вкус??????????? И свой кошелёк? Вам тут насоветуют...а толку....у каждого своё представление о красивом.......
Старый 08-03-2009, 23:26     #15
Белая Соня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 236
Белая Соня отсутствует


дело не в красоте, а в функциональности и накопленном опыте пользования, я хожу, смотрю - голова пухнет от всего, у меня ремонт нулевой квартиры
Старый 09-03-2009, 12:07
ответ для Белая Соня на сообщение "Встройка"
    #16
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Выбор встройки осуществляется крайне просто:
-плита- по красоте и общему интерьеру , чугунные конфорки -желательная оция;
-духовка - 95 % электрика, выбираете в серию с плитой , чтобы красиво смотрелось; грили-вертела по усмтрению...
-ППМ- кол-во едоков.....
-холодильник- от размера семьи..........
И всё вместе упирается в ваш кошелёк...........
Старый 09-03-2009, 16:29     #17
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Выбор встройки осуществляется крайне просто:
-плита- по красоте и общему интерьеру , чугунные конфорки -желательная оция;
-духовка - 95 % электрика, выбираете в серию с плитой , чтобы красиво смотрелось; грили-вертела по усмтрению...
-ППМ- кол-во едоков.....
-холодильник- от размера семьи..........
И всё вместе упирается в ваш кошелёк...........
примерно так и есть, но насколько поняла у автора планируется электрическая поверхность и духовка , соотв. не будет чугунных конфорок))

по поверхности: независимая с зонами расширения (у меня АЕГ на 4 конфорки, одна расширяется на 3 зоны, вторая с расш. на утятницу, две обычные), с таймером ( мне не нужен), но без блокировки от детей( что надо мне). отключение при выкипании- удобно наверно, но этой ф-ции нет. брала без алюминевой окантовки- мыть проще, швов нет- тряпочкой протер и усе)) розетка для нее 32А на стене под столешницей- ящик полностью выкатила и можно выключить при необходимости.

по духовке: для экономии места брала дух с ф-цией микроволновки (Бош). она пониже чем обычная, вертела и термощупа в них нет, если брать полноразмерную- цена свыше 50 тр. для удобства пользования расположить лучше повыше. включается в обычную 16А розетку за соседней тумбой, чтобы меньше грелась.

по посудомойке: бош 45 см, но нужен с таймером, т.к . ставлю на ночь (стоит счетчик день/ночь) и через 2 часа приходится вставать и открывать, выключать, а то будет пищать до победного. а так поставила таймер на 5 утра, к 7 пмм закончила мыть и выключил без ночных побудок))). розетку надо расположить за соседней тумбой в легком доступе- за пмм не получится-она глубокая. у меня влагозащитная за тумбой под мойку.

для вытяжки розетку лучше расположить либо выше верхних шкафов, либо, если встроеная вытяжка , на уровне шкафа под вытяжку -в задней стенке шкафа выпил под нее сделать.

подсветка верхнего карниза : можно на выключатель стационарный, можно в розетку выше шкафов, как и для вытяжки, выключать микриком или дергая за шнурок прерывателя (на бра такие встречаются и просто отдельно продаются, стоят дешево).

продумайте, каким кол- вом электробыт. приборов будете пользоваться (чайник, кофеварка, комбайн, тостер и т.д.) в соответствии с этим еще розеток на стене над столешницей запланируйте ( у меня 7 шт- с запасом)))).
Старый 09-03-2009, 16:50     #18
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся28 Посмотреть сообщение
по посудомойке: бош 45 см, но нужен с таймером, т.к . ставлю на ночь (стоит счетчик день/ночь) и через 2 часа приходится вставать и открывать, выключать, а то будет пищать до победного. а так поставила таймер на 5 утра, к 7 пмм закончила мыть и выключил без ночных побудок))).

продумайте, каким кол- вом электробыт. приборов будете пользоваться (чайник, кофеварка, комбайн, тостер и т.д.) в соответствии с этим еще розеток на стене над столешницей запланируйте ( у меня 7 шт- с запасом)))).
А если звук выключения ПММ выключить или сделать потише?

На кухне 4.4 кв.м. сделал 13 розеток, оказались незайдействованы 2-3
Старый 09-03-2009, 17:09     #19
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
А если звук выключения ПММ выключить или сделать потише?

На кухне 4.4 кв.м. сделал 13 розеток, оказались незайдействованы 2-3
не нашла в инструкции как это сделать. и потом если после окончании дверь не открывать, посуда влажная. а так выключили, дверь открыли, пар вышел)))).
да розеток много не бывает ))))) 7 шт только над столешницей , видимых так сказать, остальные под, за тумбами и над шкафами.
Старый 09-03-2009, 17:17
ответ для Белая Соня на сообщение "Встройка"
    #20
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


Дверцу передумали открывать сразу после мойки - слишком много пара, боюсь повредить столешницу снизу и соседние шкафы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.