Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:04     #251
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Начиталась тут про вас и вот надежда поселилась,неужели я тоже смогу видеть на 100%?
А не подскажите про цены?
в клинике Федорова диагностика до операции 950 рублей, операция на оба глаза стоит от 36000 до 48000 руб.
Старый 19-02-2009, 19:53     #252
Асюха
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 116
Асюха отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А что у Вас было ДО операции? Просто интересно сравнить зрение до и после.....
было -4,75 и -5 и еще сложный миопический астигматизм 2,5 на обоих глазах
у друга было -10 и -10,5. Ну ему не обещали единицу, сказали еще опустится до -1 или -2.

Кстати, забыла сказать! еще один непрятный момент в ФРК! Теперь год нельзя загорать ни в солярии, ни просто на пляже((( то есть ни на какие юга я этим летом не еду((( И еще год на улице можно появляться только в солнечных очках, даже если нет солнца. Так что я теперь очень забавно выгляжу))) вчера с утра была такая метель, а я шла на работу в солнечных очках
Старый 19-02-2009, 20:40     #253
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


я виииижууууууууууууууууууууууу!!!!!
ура! ура!
я попала в число счастливчиков, у которых тольоко светобоязнь после операции!!!
ну немножко что-то мешает, но совсем чуть-чуть, линзах такое тоже было. ну и туманчик еще до конца не развеялся )
никаких проблемм с ближним зрением у меня почему-то нет. приехала и сразу почистила картошку )
Саркисян умничка! завтра напишу, какая у меня паникерши истерика была во время операции но все хорошо закончилось!
Старый 19-02-2009, 20:42
ответ для Асюха на сообщение "было -4,75 и -5 и еще сложный..."
    #254
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асюха Посмотреть сообщение
было -4,75 и -5 и еще сложный миопический астигматизм 2,5 на обоих глазах
у друга было -10 и -10,5. Ну ему не обещали единицу, сказали еще опустится до -1 или -2.

Кстати, забыла сказать! еще один непрятный момент в ФРК! Теперь год нельзя загорать ни в солярии, ни просто на пляже((( то есть ни на какие юга я этим летом не еду((( И еще год на улице можно появляться только в солнечных очках, даже если нет солнца. Так что я теперь очень забавно выгляжу))) вчера с утра была такая метель, а я шла на работу в солнечных очках
Кстати да, про солнце я тоже на радостях забыла, но загорать - то я особо и не люблю, так что, мне нормально. А то что год появляться на улице в солнечных очках, Вы, наверно, не правильно поняли. Нужны очки не солнцезащитные, а с 100% защитой от ультрафиолета , можно даже и светлые (или вообще прозрачные).
Старый 19-02-2009, 20:43     #255
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


lionish, поздравляю!!!!!!
Старый 19-02-2009, 21:13     #256
Асюха
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 116
Асюха отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Кстати да, про солнце я тоже на радостях забыла, но загорать - то я особо и не люблю, так что, мне нормально. А то что год появляться на улице в солнечных очках, Вы, наверно, не правильно поняли. Нужны очки не солнцезащитные, а с 100% защитой от ультрафиолета , можно даже и светлые (или вообще прозрачные).
Я это поняла)) Только светлые и вообще прозрачные фиг найдешь. Нигде нет прозрачных стекол с хорошей УФ защитой. В оптиках советовали лучше взять затемненные, так как их делают с лучшей защитой и больше ассортимент, проще найти что-то подходящее. Я себе в катти сарк сразу несколько разных симпатичных купила Тем более, что глаза все равно на свет сильно реагируют, а на ярком свете и без операции мне всегда было некомфортно.
Старый 19-02-2009, 21:20     #257
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асюха Посмотреть сообщение
Я это поняла)) Только светлые и вообще прозрачные фиг найдешь. Нигде нет прозрачных стекол с хорошей УФ защитой. В оптиках советовали лучше взять затемненные, так как их делают с лучшей защитой и больше ассортимент, проще найти что-то подходящее. Я себе в катти сарк сразу несколько разных симпатичных купила Тем более, что глаза все равно на свет сильно реагируют, а на ярком свете и без операции мне всегда было некомфортно.
А про очки с фотохромными линзами не узнавали? Я как раз такие думала купить.... Все-таки и на солнце они темные, а в пасмурную погоду - светлые....
Старый 19-02-2009, 22:31     #258
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Девочки хочу поделиться важной информацией,которая касается тех,кто был прооперирован методом так называемых "насечек по Фёдорову" (кератотомия).Я понимаю,что здесь большинство уже прооперированы по более совершенным методикам,но у вас есть знакомые,родственники и т.д.,кто был прооперирован по старым.Пожалуйста,предупредите их,чтобы они регулярно ходили к окулисту и проверяли внутриглазное давление.Измерено оно должно быть только контактным способом (с закапыванием капель и тонометрами Маклакова).Никакие бесконтактные методы измерения не допустимы,так как не дают точных результатов,а для этих людей важна именно точность.Дело в том,что за последнюю неделю к нам уже пришло 2 пациента у которых обнаружена далеко зашедшая стадия глаукомы.Мужчина 42 года был прооперирован в 90 году в МНТК ,до этого было всё хорошо.Про окулиста он вообще не вспоминал.В ноябре заметил ухудшение зрения на левом глазу,подумал,что возвращается близорукость и к доктору не пошёл.Пришёл только в феврале,когда зрения на глазу уже было потеряно полностью.(видит только движение руки у лица, сказать сколько ему показывают пальцев - не может).Зрение на этот глаз уже не вернуть -глаукома 4 стадия.Правый глаз видит единицу,ВГД пока в норме,но уже поставили преглаукому.Женщина 45 лет,была прооперирована тоже в МНТК ,но в 91 году.Заметила резкое ухудшение зрения на правом глазу и обратилась в начале февраля в МНТК.Оказалась глаукома 3 стадии зрение только 2 строчки,была прооперирована по срочной в МНТК,сейчас находится у нас на больничном.Оба оперировались по поводу близорукости,но вообщем думаю,что это уже не важно.У обоих пациентов наследственность по глаукоме не отягощена (то есть ни у кого из их родственников не было этого заболевания).Дай Бог,чтобы это были лишь единичные случаи,но лучше пусть люди будут знать о возможной проблеме и будут проверяться.Ведь зрение при глаукоме можно сохранить,но если выявить её на ранней стадии и соблюдать пожизненно рекомендации врача.Девочки ко всем кто прооперирован другими методиками это не относится.Они ещё не дожили до отдалённых результатов,да и операции у вас более щадящие и менее опасные.
Я знаю,что возможно в мой адрес могут посыпаться резкие высказывания,но если это спасёт хотя бы одному пациенту зрение,то я на это согласна.
Старый 19-02-2009, 22:42     #259
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Думаю никаких помидоров не последует! Спасибо большое за предупреждение!
Обязательно оповестим всех родственников и знакомых!
Кст, сама хотела делать зрение хирургически в 18 лет (в 1993 году). Хорошо, что доктор буквально накануне операции отговорила (уже все анализы были сданы, а это немалый списк, и на следующий день была назначена операция), дескать и зрение 1 мне не сделают, будет -6-8, что очень слабо, а линзы носить не смогу.
Старый 19-02-2009, 22:45     #260
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


А еще:

Поздравляю всех сделавших себе зрение в последние дни!

Желаю быстрейшего возвращения к нормальной жизни и долгих положительных результатов!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.