Шампунь для волос!Проф. или массмаркет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:54     #21
tanюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 263
tanюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
Как мне сказал трихолог - шампунь - средство гигиены, и ничего оно особенного волосам не дает, ни лечебного, ни какого-то бы было эффекта
эффект имеют только маски, и такие средства, которые с волос не смываются
так что наверно надо выбирать по ощущениям - по запаху)
хотя я пользуюсь шампунями Lush
+1 шампунь не главное, главное кондиционер, маски и несмываемые крема
Старый 18-02-2009, 14:22     #22
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanюся Посмотреть сообщение
+1 шампунь не главное, главное кондиционер, маски и несмываемые крема
Может он, конечно и не главное, но если после него волосы на паклю похожи, или висят сосульками - вряд ли стоит пользоваться им дальше! Даже как средством гигиены....
Лично я уже несколько лет Satico увлажняющим пользуюсь.... После Cutrin и профессионального Шварцкопфа на голове был кошмар!
Старый 18-02-2009, 14:26     #23
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


А вот не скажите. Я решила эту теорию на себе проверить... не вышел номер. Шампунь "Крапива" за 12 рублей из Ашана ваще не промывал, шампунь Агафья за 26 рублей тоже... а ещё перхоть появилась.... Эта теория не прошла. Шампуни (конечно не все, я не настолько эксперемнтатор ) в районе от 70 до 100 рублей примерно один эффект оказывали. Всё это проверяла на фоне моих обычных масок, бальзамов и мазюкалок несмываемых (типа "одежда для волос", пантин прови ).
Старый 18-02-2009, 15:28     #24
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanюся Посмотреть сообщение
+1 шампунь не главное, главное кондиционер, маски и несмываемые крема
я согласна с тем, что кондеры и маски оказывают более мощный лечебный и восстановительный эффект
но для меня ну очень важен шампунь!!! сталкивалась с такими экземплярами, после которых хотелось вновь и вновь мыть голову, т.к ощущения чистоты не было, волосы оставались жирными и бесформенными фу, короче!
вот и задалась вопросом - а что же выбрать на сей раз

ps массмаркету перестаю все больше и больше доверять. хотя допускаю, что это может быть проблема в нашей стране, ведь везут же из Финки и довольны
Старый 18-02-2009, 15:34     #25
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Мне кажется, что тут проблема больше в том, чтобы подобрать именно подходящий... За мою долгую жизнь мне попадались иногда шампуни, восхитительно подходящие к моим волосам... все они были не шибко дорогими, но все их ждала одна судьба - их снимали с производства, как только я их находила Видимо я такая невезучая... Один их них был ИвРоше фито-шампунь с белой крапивой... он колдунским образом мою лохматую, непослушную и длинную шевелюру превращал в причёску.... причём без всяких бальзамов... рыдаю вспоминая....
Старый 18-02-2009, 15:53     #26
anirina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: С видом на залив.
Сообщения: 69
anirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуксик Посмотреть сообщение
если есть возможность, то можно и простой шампунь но в Финляндии. разница ощутимая.
+1 Можно заказать с доставкой на дом.
Старый 18-02-2009, 23:14     #27
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda81 Посмотреть сообщение
Мне подходят больше профессиональные средства.
+1000 итальянская EVERLINE
Старый 18-02-2009, 23:23     #28
Aisssha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 287
Aisssha отсутствует


Ну конечно не стоит брать мыло дегтярное или секреты какой-нибудь старой бабушки, но все же - нет смысла в шампунях за 500р и больше - это все реклама и еще раз реклама, переплата за марку
тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1091488
топик был, со статьей девушки-специалиста, там все так раз по этой теме написано
Старый 18-02-2009, 23:46     #29
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
Ну конечно не стоит брать мыло дегтярное или секреты какой-нибудь старой бабушки, но все же - нет смысла в шампунях за 500р и больше - это все реклама и еще раз реклама, переплата за марку
тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1091488
топик был, со статьей девушки-специалиста, там все так раз по этой теме написано
Не поверите, но у меня после профессионального Шварцкопфа на голове просто ужас был, безумная перхоть и раздражение, я чуть ли не выла. Помогло как ни странно дегтярное мыло. Запах, конечно, от него, но зато все прошло. Сейчас нашла оптимальный для себя шампунь - детский Джонсонс Беби. Смешно, конечно, но моя чувствительная голова спокойно на него реагирует.
Старый 18-02-2009, 23:58     #30
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Бабушка Агафья -ужас ужасный!!!!!Имеет смысл покупать 1,5-2 литровые профессиональные шампуни.ИМХО любой профессиональный лучше маркета!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.