Забирать из сада с рождением второго??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:26     #41
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
девочки, расскажите мне, пожалуйста, а как забирать ребенка из детского сада с грудничком в коляске? интересует техническая сторона вопроса!
У меня лялька должна родиться в начале осени, планирую, что мама старшего будет в ДС утром отводить, а забирать я буду сразу после обеда, перед сном в садике. мама говорит, что с коляской и малявкой это просто не реально!!! советует оставлять на целый день в саду - пока она сама в 5-6 часов не заберет.
Моему сыну было 5,5,когда дочка родилась.Утром его отводил муж,вечером я за ним шла.Стояла перед садом с коляской,и ждала,он с группой выходил гулять,и я его забирала,или,если не гуляли,я ждала кого-нибудь из родителей с нашей группы,чтобы сыну сказали,что мама за ним пришла и ждет у входа.Он одевался САМ,зимой,и выходил.Коляску не оставляла,т к крадут их часто,замок не поможет.Да и грудного тащить в одеяле в группу,где и присесть некуда,смысла не видела.
Старый 30-01-2009, 15:32     #42
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Моя старшая (разница 3 и 8) когда родился младший в садик ходила буквально 3-4 дня в месяц (зачем мне лишнее волнение за инфекции), а в зимний период вообще писала заявление об отпуске.
Старый 30-01-2009, 15:37     #43
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
если старший сам не может еще одеться-придется заходить в группу:у нас была сумка-переноска-ставишь ее на скамеечку или на столик-и побыстрому одеваешь старшего
когда мелкая выросла из сумки-переноски-носила либо на руках до сада либо на коляске,кот оставляла на входе,мелкую "прислоняла" к скамеечке и помогала одеться старшему
если ре спит по плану ,не просыпаясь-я во время ее сна несколько раз бегала за старшим(у меня все проходило удачно,но может ре и проснуться в ваше отсутствие)
можно договориться с воспитателем-стучаться в окно,и старший будет сам одеваться и к вам выходить пока вы на улице у входа его ждете(если ре уже в состоянии найти выход из сада)
можно попросить маму ре из вашей группы выводить к вам ребенка на улицу
+1000
Старый 30-01-2009, 21:06     #44
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhenya-ya Посмотреть сообщение
Реально с переноской, пока маленький. Из коляски выдернул и пшел.А потом... вот подрастем, по ходу пьесы и разберемся, нет невозможного для продвинутых мам!
СПАВСИБО ЗА ОТВЕТЫ! вы меня успокоили - а то мама совсем накрутила, что вообще с малышом старшего забирать не реально. про переноску - это да, конечно выход. у нас была, когда сынишка маленький был, необходимая в хозяйстве вещь. спасибо. почему сама про переноску не подумала, не знаю. наверное, вместе с токсикозом пришел и маразм
ребенок сам еще одеваться не будет, наверное. или будет? ему в сентябре исполнится только 3,9.

Цитата:
Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
Коляску не оставляла,т к крадут их часто,замок не поможет.
даже замок не помогает? у садика коляски крадут???? про детские поликлинники такое слышала, но чтоб про садики - первый раз. кошмар!!! а я очень рассчитывала привязывать коляску возле садика
Старый 30-01-2009, 21:19     #45
Calipse
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 274
Calipse отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
не понимаю по какой причине надо ограичивать посещение сада?сопли?поменьше общения старшего с младшим ,ну уж а ели малыш и посапливит когда-иммунитт выработается(хотя я конечно все равно рвела каждый раз как мелкая болела)
вы намучаетесь с двумя дома сидеть!и не стоят небольшие сопли детей нервных срывов мамочки(по себе знаю)
все оставьте как есть-старшего в сад-посвящаете все время себе и мелкому,старший пришел-занимаетесь побольше им(чтоб ревности не вызвать,что тоже опасно и на мой взгляд похуже соплей),витаминчики,капельки в нос наподобе ИРС-19 и глядишь и старший не простудится,зато наобщается
а вообще успокойтесь и наслаждайтесь пока все таки спокойными денечками
+1.У меня сейчас сын болеет,младшая с ним,ничего страшного.тт,тт,тт. Но намаялась я с двумя сразу! В садик поскорее,а то я с ума сойду.
Старый 30-01-2009, 21:30     #46
wind
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м."пр.Просвещения" ул.Жени Егоровой
Сообщения: 224
wind отсутствует


Младшая родилась в июле.Как только сын пошёл в сад,у нас началось.......Он вроде ничего,а она заболеет (принёс микробы).Разница у деток 3 года.А теперь зачастую оба болеют.
А забираю ребёнка так.Договариваюсь с мамочками (с многими подружились ещё в прошлом году) из группы и они забирают моего пока я у сада с коляской их жду.Народ у нас понимающий,не отказывают.
Старый 30-01-2009, 21:45     #47
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


Думаете,наркоши только у поликлинник трутся?Замокневсегдаспасает,а вот видела у некоторых цепочку металлическую,ее,думаю,не так просто кусачками перекусить,имхо.
Старый 30-01-2009, 22:19     #48
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
Суть в том, что скоро у нас появится малыш. Дочка в этом году начала лучше ходить в сад по сарвнению с прошлым годом. Но вот постоянно болеет простудными заболеваниями.
Кто оказывался в подобной ситуации? Так ли страшны простуды старшего ребенка для новорожденного? Или если малыш будет на грудном вскармливании, то ему не должно ничего угрожать? Забирать из сада не хочется, да и можно ли так сделать еще не знаю....
У нас младшая родилась в конце октября - до этого времени старшая отходила в общей сложности не больше месяца в сад с сентября - остальное время болела. А после рождения младшей сейчас сидим на больничном первый раз - очень надеюсь, что след раз будет не скоро - а то я с ума сойду дома с двумя А младшая ничего пок аот старшей не хватала (несильные сопли не считаются - может, это и не старшая виновата)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.