А вы лежали на ДОродовом (сохранении)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: А вы лежали на ДОродовом (сохранении)?
да 104 69,33%
нет 46 30,67%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 150. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 13:58     #1
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


ЗА и ПРОТИВ, негатив и позитив. Ждем рассказы.
С какой проблемой столкнулись во время беременности и на каком сроке?
Старый 30-10-2008, 14:03     #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Лежала со старшей дочкой в 2005г. Большая прибавка и давление немного повысилось. Пролежала с 37 по 38 неделю. Выписали, ночь дома провела, а на следующий день воды отошли. В этот раз тоже положат недель в 38=39, т.к. было КС.
Старый 30-10-2008, 14:07     #3
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Лежала в 21-22 недели. Отеки, давление. Прокапали капельницы, жить стало легче.
Старый 30-10-2008, 14:10     #4
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Я лежала на 2-м ДО в 18 роддоме. На 38 неделе. Отеки, большая прибавка за неделю. Лежала бесплатно. В принципе, понравилось. На отделении ремонт, кормят сносно. Отеки после капельниц ушли. Не понравилось то, что медсестры все, как в первый день работают. В вену попасть не могут,все руки в синяках. Пролежала неделю, выписали. Через 2 дня вернулась рожать.
Старый 30-10-2008, 14:10     #5
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


25 ж/к, 10 роддом.
Пришла в консультацию на сроке 36 недель с тянущими болями в низу живота (не схватки), из-за которых стало больно ходить. Приехала на скорой в 16.00, в палате (были свободны только платные) была только в 18.15. Дежурный врач в приемном констатировала раскрытие в 1см. На ночь получила (единственную за все время пребывания) капельницу с гинепралом, от которой сердце чуть не выскочило (тахикардия началась), на следующий день сделали КТГ+ МАГНЕ В6 (в табл.), на 2-е сутки только сделали УЗИ. Ушла под расписку. Лечащим врачом была Ли Ольга Алексеевна. С ее слов поняла, что с таким ДИАГНОЗОМ, как у меня ходят большинство беременных. Лежала 2 суток. Сейчас дома, все нормально - соблюдаю постельный режим + МАГНЕ В6+витамин Е, чтобы доносить до ПДР.
Из плюсов - "правильная" еда и отдельная палата. Не понравилось, что нужно ходить на другой этаж и сидеть в очереди на УЗИ и КТГ около 2-х часов, т.е. переполненность отделения.
Старый 30-10-2008, 14:26     #6
wind
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м."пр.Просвещения" ул.Жени Егоровой
Сообщения: 224
wind отсутствует


Если токсикоз можно назвать проблемой,то ДА.Обе беременности мучалась.
В первую беременность лежала на соранении с 7 по 9 недели,потом ходила на капельницы.
Во вторую беременность на сохранение положили при сроке 35 недель,а в первый день 37-ой недели на свет появилась моя доча.
Я была жудко против поездки в РД на дородовое отделение,т.к. у меня трех годовалый сынишка остался дома с мужем.
А теперь понимаю,что всё это было не зря.Я немного отдохнула от домашних дел-набралась сил,а что самое главное-мне не пришлось второй раз сидеть в приёмном покое (объясню почему беру этот момент за основной).В час ночи у меня отошли воды,причём очень бурно,а в первые роды пузырь прокалывали.Воды отошли в час,а в 5.35 дочь уже лежала у меня на животике.Как представлю,что это могло случиться дома,так...Как бы мы доехали когда из меня просто лилось,пока доктор не выпустила водичку на кресле.Перепугали бы сына,наверняка,что-то из вещей забыли бы дома.А так я сказала мужу по телефону что где лежит,всё было приготовлено и он всё привёз.
Так что если Вам предлагают на дородовое,соглашайтесь.Малыш Ваш,если мама не побережёт себя и его,кто же ещё это сделает? Это конечно моё мнение.
Лёгких Вам родов и здоровых детишек.
Старый 30-10-2008, 14:30     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Да, 28 недель 1-й Мед. Остались только негативные впечатления. Если в смысле бытобухи можно было пережить (отделение было сразу после ремонта), и закрыть глаза на то что я похудела за 10 дней на пару кило на местной кормежке, то врачебное отношение - тихий ужас. Пять дней я лежала без реального лечения. Пила Веропомил, а то что это добавок к генипралу, никто ж не сказал. Сам генипрал мне не выдавали, оказывается я должна была его сама купить, но сообщить об этом никто не удосужился. Так и лежала, пока однажды не всплыло... Да и насмотревшись, как девочек одну за другой стимулировали, сделала для себя вывод - 1 мед - тихий ужас.
Старый 30-10-2008, 14:30     #8
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Я лежала на 2-м ДО в 18 роддоме. На 38 неделе. Отеки, большая прибавка за неделю. Лежала бесплатно. В принципе, понравилось. На отделении ремонт, кормят сносно. Отеки после капельниц ушли. Не понравилось то, что медсестры все, как в первый день работают. В вену попасть не могут,все руки в синяках. Пролежала неделю, выписали. Через 2 дня вернулась рожать.
И я там же, на 2ом лежала с давлением и отеками аккурат перед родами в 18ом роддоме. в 40 -41недели. Бесплатно..Впринципе понравилось практически все, кроме одной там медсестры. Еду приносили на этаж.. все процедуры тоже на этаже.. КТГ и смотровая тож под боком. Кормили прилично.. Внизу есть автоматы с водой, кофем и всем прочим.. на 4ом этаже есть кафешка...

А про синяки это дааа у меня они потом аж черными были.. потом на послеродовом девченки в палате ужасались..
Старый 30-10-2008, 14:33
ответ для marinkabomb на сообщение "25 ж/к, 10 роддом. Пришла в..."
    #9
wind
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м."пр.Просвещения" ул.Жени Егоровой
Сообщения: 224
wind отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinkabomb Посмотреть сообщение
25 ж/к, 10 роддом.
Пришла в консультацию на сроке 36 недель с тянущими болями в низу живота (не схватки), из-за которых стало больно ходить. Приехала на скорой в 16.00, в палате (были свободны только платные) была только в 18.15. Дежурный врач в приемном констатировала раскрытие в 1см. На ночь получила (единственную за все время пребывания) капельницу с гинепралом, от которой сердце чуть не выскочило (тахикардия началась), на следующий день сделали КТГ+ МАГНЕ В6 (в табл.), на 2-е сутки только сделали УЗИ. Ушла под расписку. Лечащим врачом была Ли Ольга Алексеевна. С ее слов поняла, что с таким ДИАГНОЗОМ, как у меня ходят большинство беременных. Лежала 2 суток. Сейчас дома, все нормально - соблюдаю постельный режим + МАГНЕ В6+витамин Е, чтобы доносить до ПДР.
Создалось такое впечатление, что там (в 10-ке) "пациенты" являются "подопытными кроликами" для бесконечных студентов и практикантов. Еще не понравилось, что нужно ходить на другой этаж и сидеть в очереди на УЗИ и КТГ около 2-х часов. Или может везде так.
Лежала в 15 РД.Поставили делать капельницу и сестра привезла аппарат-снимали КТГ (одновременно).На УЗИ пришли и пригласили,в очереди не сидела.
Тогда соблюдайте постельный режим,раз у Вас так на дородовом получилось.
Удачи!
Старый 30-10-2008, 14:34     #10
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Лежала до 17 недель 3 раза по 2 недели постоянная угроза выкидыша( гармональная) а потом еще в 37 недель с отеками и большой прибавкой в весе. Лежала в 18,все нравилось и бытовые условия и отношения врачей (2 ДО,заведущая Глейм Л.И)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.