Безаперационное лечение гемороя после родов? Кто делал? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 10:14     #21
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


и еще ps - а вам легирование было больно делать?
Старый 29-10-2008, 10:18     #22
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот даже как

Цитата:
Геморроидальные узлы представляют собой кавернозную (или пещеристую) ткань сосудистого происхождения. От природы человеку даны 6 узлов - 3 наружных и 3 внутренних. В каждый узел впадает вена и выходит артерия.

Необходимо четко для себя понимать, что геморроидальные узлы есть у всех (с рождения), а то, что мы называем геморроем - это уже заболевание
.

т.е. их 6 штук... и они есть у ВСЕХ... но не у всех они больные эти узлы...

Цитата:
Геморрой — это не варикозное расширение вен, а увеличенные в объеме и патологически подвижные внутренние геморроидальные сплетения, состоящие из артериол, вен и артериовенозных анастомозов. Общеизвестная гипотеза о расширении вен внутреннего прямокишечного сплетения под действием провоцирующих факторов не подтверждается фактами. Более того доказано, что расширение этих вен является проявлением нормальных приспособительных (адаптационных) реакций организма. Еще одним аргументом против гипотезы варикозной природы геморроя является тот факт, что у больных циррозом печени (что ведет к повышению давления в венах брюшной полости и малого таза) геморрой встречается не чаще, чем среди обычного населения. Кроме того, строение варикозных узлов при портальной гипертензии отличаются от геморроидальных узлов.
Цитата:

Геморрой часто встречается во время беременности и родов. Беременность провоцирует или усугубляет геморрой, но почему это происходит, тоже точно неизвестно. Поскольку у большей части женщин после родов симптомы геморроя исчезают, весьма вероятно, что при беременности его вызывают не только повышение давления в брюшной полости и малом тазу из-за увеличения матки, но и гормональные изменения.
это с он-клиник
http://onclinicneva.ru/s/15/gemorroy.html
Старый 29-10-2008, 10:33     #23
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


при легировании болело тоже где-то один день, но мне объяснил врач, то сам узел не пережимают, а несколько выше вену саму пережимают, поэтому узлы сами остаются, в общем через 3 месяца все вернулось на круги своя и стало даже хуже делала на Черной речке (в диагностическом центре, там дешевле намного чем в ОнКлиник и в некоторых других, может поэтому и результат такой.....). Хотя сам врач работает в специализированной больнице, что на Крестовском острове находится, кандидат медицинских наук, была у него в первую беременность именно в больнице, т.к. надо было срочно, а он в этот день дежурил.
Старый 29-10-2008, 10:41     #24
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


я сразу делала в больнице на Крестовском острове - там специализированное отделение есть; как-то не доверяю "платным" мед.центрам
была не так давно на приеме у хирурга - сказали, остались только рубцы, рецидивов нет
то есть сделали хорошо; жаль только, что сама процедура не так проста, как они расписвыают в рекламе
Старый 29-10-2008, 10:45     #25
wind
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м."пр.Просвещения" ул.Жени Егоровой
Сообщения: 224
wind отсутствует


Я пробовала безоперационный метод лечения ещё до первых родов-помогло на время.Сам процесс практически без болезненный-неприятный больше,а вот потом-"вешалка просто".Начало прыгать давление,на этом фоне начались судороги,тошнота и прочее.Вряд ли я соглашусь на повторение этой процедуры!
После первых родов это проблема меня беспокоила примерно месяц (свечи Релиф+мазь Флеменга+прикладывание чего-либо сильно замороженного к проблемному месту).
После вторых родов всё было более ужасно (внешне,как 5 сантиметровая сосиска,извините за подробности).В родах было больно только там,мне казалось,что всё сейчас лопнет.Я потом не только сидеть или стоять не могла,даже лежать было жутко больно.Лечение заняло 2 месяца.
Проконсультируйтесь сначала с доктором.Взвесьте все за и против.Узнайте сколько длится послеоперационный период и какую диету в это время придется соблюдать.
Люди переносят такие вещи по-разному,может Вам и легче будет,некоторые себя отлично чувствуют и на следующий день,я "умирала" 3 дня,только на 4 стало легче.
Удачи Вам!
Старый 29-10-2008, 10:48     #26
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


wind
а вы где делали???
Старый 29-10-2008, 11:22     #27
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


жесть какая....
после родов небольшой вылез, но уже вылечен.
постою дальше послушаю, как подготовиться к вторым родам...
Старый 29-10-2008, 12:05
ответ для Уйма на сообщение "wind а вы где делали???"
    #28
wind
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м."пр.Просвещения" ул.Жени Егоровой
Сообщения: 224
wind отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
wind
а вы где делали???
На Чёрной речке.
Старый 09-11-2008, 15:18     #29
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует




Вообще, теперь, все прочитав лежу в обмороке.... вряд ли решусь - ужасно боюсь боли.... Мама дорогая!!!!!!!!!!! что ж делать то.... нехочеться после вторых родов потом мучиться...... Вот блин!!!!!!!

ЗЫ. а рекламу почитаешь - типа раз и все готово! и небольно... ни-ни... вот вонючки!!!!!
Старый 09-11-2008, 15:22     #30
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а я решусь - потому что тут недолго должно болеть кетанова закупить - и вперед
потому что лучше уж пару дней помучиться, чем в родах и потом мучиться

но это будет где-нибудь в декабре-январе - не раньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.