САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 11:33     #1381
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Вообще двочки,предлагаю всем успокоиться, мы все-равно ничего не сможем изменить,ну бардак в РОНО-да к сожалению это так,да вся эта непонятная ситуация слишком затянута...
Вот по опыту хождения в ясли во Фунзенском районе, адумю что ситуация везде похожа, скажу, что места в садах есть и по середине учебного года,т.к. далеко не все детки записавшись в ясли ,дествитльно туда ходят, какое-то количество родителей тказываются от яслей из-за болезни ребенка, из-за непростой адаптации и решают отдать его через годик, это так несмотря на кризис.. и т. д.
ну по -крайней мере среди соседей, ктороые пошли вместе с нами ,где-то 50%таких, павда многие стараются держать место, но кто-то и от этого отказывается...
думаю в РОНО это не секрет и ажиотаж создается и нами в том числе
но бардак там это точно)))
всем желаю удачи в попадании в нужный сад
Старый 26-02-2009, 11:47     #1382
Фрося БрюнЭтовна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Под надёжной охраной ГИБэДэДэ
Сообщения: 163
Фрося БрюнЭтовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
В 41 нет ясельной группы! Если Вы говорите о том 41-м, который на Костюшко. Т.е. то, что они понимают под ясельной группой, не совсем ясельная. В нее берут детей, которым на 1 сентября еще нет 3 лет. НО! Имеются в виду дети, которым 2.9, 2.10... Т.е. им почти уже 3. В 2.8 в эти ясли не берут! Для малышей у них есть группа неполного дня, 4 часа в день. Но это скорее просто для привыкания.
Вот и я об этом. Хотела своего в 41 отдавать, а мне сказали, что нет у них ясельной группы.
Соседка наша отдала девочку с 2.5, но их взяли только по блату, и она мне сказала, что ясельная только на пол дня.
Старый 26-02-2009, 11:59     #1383
nata5_05
Частый гость
 
Профиль nata5_05
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 68
nata5_05 отсутствует


спасибо за информацию, а то они по телефону ничего толком не говорят , будем пытаться попасть в него с 3 лет с 01 .09 .2010г.
Старый 26-02-2009, 12:14     #1384
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
а чем вам 40 не нравится то?? каждый день там гуляем и вполне хорошо воспитатели к деткам относятся)))) веселятся с ними - не все конечно!
Детки довольные бегабт!!!
ИМХО - но судить хороший\плохой не побывав там - невозможно. т.к. мнение объективное получается

я буду счастлива если туда хотябы попадем
я тоже слышала один негатив.

Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
не знаю, как насчет выкуплено У меня там одноклассница психологом работает, говорит, что "крутых" детей нет практически, а наоборот много малообеспеченных
Цитата:
Сообщение от ОльгаО Посмотреть сообщение
У нас малообеспеченные перевелись в 22 садик, так за двоих детей более 60т.р. заплатили. Копили, наверное Все там выкуплено основном туда по блату попадают и даже те кто по блату приплачивают сверху.
точно! Этот сад самый продажный, туда такие вступительные взносы... А мои друзья малообеспечены, то есть средний уровень такой, так просто плачут уже- поборы просто мега высоки!!!

Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
а что это за чудесный садик такой?мне прям интересно стало)))))
Каролин, да от моего дома 5 минут. Если идти по той улице, которую я называю бродвеем, помнишь ты, я и Галька там гуляли.
Старый 26-02-2009, 12:24     #1385
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Когда я попросила отметить, что не хочу в 40 садик, мне несколько работников роно начали доказывать, что больше-то идти и вообще некуда! На Звездной

А почему не хотите-я вот не нашла ни одного плохого отзыва, кроме фраз, что медсестре там на всё наплевать. Про ясельную-мне на форуме сказали, что в след. году будет хорошая воспитатель-в этом году выпускает группу.Но мне нужна средняя группа-тему создавала, откликов мало)))

Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
40 на Витебском ,от ул.Звездной дествительно недалеко
Очень грустно про 31,9,7
в 22 тоже нереально, сразу в РОНО предупреждают(
Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
а что это за чудесный садик такой?мне прям интересно стало)))))
Цитата:
Сообщение от ОльгаО Посмотреть сообщение
Ничего особенного, логопедический, психолог, массаж. Этим летом чудесные площадки там сделали... Я сама хотела туда рвануть, да новый садик все ждем....

Я тоже всего этого начиталась и попросила пометить в пожеланиях и его. Про то, что нереально-никто не сказал. Но опять же-нам не в ясли надо.
Потом спецом приехали с мужем-обошли сады 22, 30, 40-вот честно, если оптовая закупка площадок-это супертерритория (про №22), то я не в восторге. Думала, там реально что-то с ландшафтным дизайном. Три туи посаженные-это не дизайн. Да -фасад покрашен, наверно и внутри прилично, а вот люстры не поменяли-такие ж как у соседей))) Кста, площадка №40 мне понравилась больше-там они реально разновозрастные. те, что в №22, мою вообще не заинтересовали, ну кроме футбольной площадки. Территории были одинаково в шубе льда во всех трёх, все закрыты, но, опять же пристрастный взгляд, в момент вечерней прогулки и "раздачи" детей родителям-по терр. №22 рассекал джип-персонала уж или ещё кого не знаю...но ездил от входа к воротам...тем, где малявки гуляют.
Наверно, есть очень большая разница в персонале...Но в моём топе по этому поводу как раз очень хвалили 30...Поживём-увидим. Главное попасть хоть в один ближний, потом всё узнать яснее и, если что, перевестись. Переводы, как вижу, проще осуществить, чем попасть в конкретный сад

Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
В 36 тоже сказали не попадем. Но все же в 30 и 31 направления дают, не только в 40
Бум ждать)))
Старый 26-02-2009, 12:31     #1386
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


Все! нас записали в ясельную группу сегодня в сад №2))))
в сентябре нам бдет 2.8..думала запишут в более старшую группу, но и на том спасибо))))))))))))))))))0

Сегодня была в нашей поликлинике. очередь аж до гардероба....все ломанулись делать медкарты детям!
Старый 26-02-2009, 12:33
ответ для Мармелада на сообщение "я тоже слышала один..."
    #1387
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Мне он не нравится по отзывам, личным и на форуме. Надеюсь, мы не сменим пять садиков, чтобы была возможность личного сравнения, поэтому сравниваю отзывы.
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я тоже слышала один негатив.


А можно хотя бы тезисно озвучить эти негативные отзывы? Очень большая просьба!
Старый 26-02-2009, 12:38     #1388
nata5_05
Частый гость
 
Профиль nata5_05
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 68
nata5_05 отсутствует


хочу спросить у каролины , вы сегодня были в рано , как вас записали во 2 сад в ясельную группу?? я сегодня там была и мне сказали приходить 23 апреля, за направлением в садик
Старый 26-02-2009, 12:44     #1389
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Все! нас записали в ясельную группу сегодня в сад №2))))
в сентябре нам бдет 2.8..думала запишут в более старшую группу, но и на том спасибо))))))))))))))))))0

Сегодня была в нашей поликлинике. очередь аж до гардероба....все ломанулись делать медкарты детям!
Каролина! Поздравляю!!!! 2-ой- это где типанова 29?
Старый 26-02-2009, 12:51     #1390
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata5_05 Посмотреть сообщение
хочу спросить у каролины , вы сегодня были в рано , как вас записали во 2 сад в ясельную группу?? я сегодня там была и мне сказали приходить 23 апреля, за направлением в садик
Первый раз в РОНО мы были давно, еще в 2007 летом 2008взяли приглашение на 16октября. в октябре соответственно в РОНО написали заявление и нам сказали ждать звонка)ну мы ждали-ждали....уже мужа собралась отправлять для разборок, но нам позвонили и сами пригласили за направлениемдождались
С этим напрвлением мы пошли к заведующей сада и она нас записала в ясли)))все))))
эту схему я уже раза 2-3 описывала пару страниц назад!
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Каролина! Поздравляю!!!! 2-ой- это где типанова 29?
Спасибо , Таня! Это на космонавтов сорок с чем-то)))))короче возле окея...сразу за кеем)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.