Помощь Соне Куливец - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2007, 22:46     #1
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Наверное, все уже знают эту историю, но на всякий случай перенесу ее в топик.


Врачебная ошибка или халатность - в Краснодаре следователи выясняют, как двухмесячную девочку в больнице довели до ампутации руки.
Грудного ребенка начинали лечить от кашля и высокой температуры - а закончилось все под ножом хирурга. Все подробности у Кирилла Полынина.
Маленькую Соню привезли в детскую краевую инфекционную больницу с диагнозом "коклюш". Родителям остаться с ребeнком запретили. Разрешили только навещать каждый день А через два дня им сообщили, что их дочь останется без руки.
Мама плакала, папа пытался еe успокоить. Врачи на вопросы отвечали сбивчиво. Дескать, ставили капельницу, задели артерию – такое случается, особенно с грудными младенцами.
Владимир Сушков, зав. реанимационным отделением Краснодарской детской краевой инфекционной больницы: "Ручка побелела – удалили иглу и наложили повязку. Видно, наступил спазм и потом, как следствие, - тромбоз".
Созвали консилиум, пригласили сосудистого хирурга из другой больницы. Решили – чтобы спасти руку – нужна немедленная операция. Но потом, позвонив начальству, хирург неожиданно для всех изменил решение.
Эдуард Асланян, главный врач Краснодарской детской краевой инфекционной больницы: "Мнение консилиума и прежде всего врача-специалиста изменилось – и было предложено соответствующее лечение. Это то, что посчитал необходимым назначить сосудистый хирург".
Именно тогда в истории болезни и появилась запись: операцию не делать, давать лекарства, если не поможет – ампутировать руку. Через два дня стало ясно, что лекарства не помогают. Соне стало хуже. Еe перевели в другую больницу – краевую клиническую. Там врачи долго боролись за сохранение девочке руки.
Сергей Алексеенко, директор департамента здравоохранения Краснодарского края: "Окончательное решение примет суд, но несомненно, что здесь была
врачебная ошибка и в плане манипуляции, и в плане недооценки состояния и
непринятия всех мер по спасению конечности".
Руку Соне пришлось ампутировать вместе с плечевым суставом. Пока шла операция, еe родители не переставали надеяться – а вдруг медицине удастся сотворить чудо. Чуда не случилось.
Виктор Куливец, отец Сони: "Может быть есть хоть что-то у нас в стране, чтобы сделать хоть что-нибудь. Чтобы была возможность протезирования в дальнейшем. Потому что сейчас ей отрезали плечевой сустав – и теперь никаких протезов, только муляж у неe может быть".
Старый 22-01-2007, 22:53
ответ для Полинзелла на сообщение "Помощь Соне Куливец"
    #2
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


История ужасная.....и к сожалению уже непоправимая.

***подобная тема уже существует
Старый 22-01-2007, 22:54
ответ для Полинзелла на сообщение "Помощь Соне Куливец"
    #3
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


В обшарила все страницы, поиском тоже воспользовалась. Эту тему не нашла

Я попыталась найти почтовый адрес Куливец, чтобы послать им деньги, но на Первом канале (откуда я и услышала об этой трагедии) мне дали только информацию о больнице, где Соня сейчас лежит.
Копирую их ответ на мой запрос:
Здравствуйте!
Личных контактов родителей к сожалению нет.
Можем Вам предоставить адрес и телефоны больницы, где находится девочка.
Попробуйте туда обратиться.



КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА Адрес350000, Россия, г. Краснодар, Краевая детская клиническая больницаДиректорЛуговая Ирина АнатольевнаТелефон(8612) 68-02-37, 68-55-82, 68-53-16, 68-53-61, 63-53-22Факс(8612) 68-28-26, 43-97-76E-mailkkdkb@mail.kubtelecom.ru
Старый 22-01-2007, 23:12
ответ для Полинзелла на сообщение "Помощь Соне Куливец"
    #4
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Я дозвонилась в приемную главврача откуда мне прислали на факс номер счета Куливец Виктора Ивановича.
БИК 046015602
Крымское ОСБ 1850
Юго-Западный Банк СБ РФ
г. Ростов-на-Дону
ОСБ 1850/054 п.Холмский
К/С 30101810600000000602
Р/С 30301810052000603028
ИНН 7707083893
Счет 42307810530280616394

Как вы думаете можно ли доверять этой информации или стоит проявить настойчивость в поиске адреса и послать деньги переводом?
Муж говорит, что информации, присланной по факсу доверять не стоит, а мне кажется, что врядли кто-нибудь будет пользоваться этой ситуацией для собственной наживы.
Старый 23-01-2007, 02:22
ответ для Полинзелла на сообщение "Помощь Соне Куливец"
    #5
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=135879 - вот по этой же теме.
Старый 23-01-2007, 11:17
ответ для Полинзелла на сообщение "Помощь Соне Куливец"
    #6
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Спасибо большое за ссылку! Списалась с rinf!
Меня только что так обосрали в сберкассе, когда я деньги перевести попыталась! Пришла домой слезы душат: какие у нас сволочи работают в общественных местах!
Старый 23-01-2007, 12:30     #7
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Я переводила денежку Медее Препелице и мне попалась очень любезная кассир.Даже без очереди меня взяла .Так,что это просто такая бездушная тётка Вам попалась.Вот и за таких ,как она, ребёнок и пострадал.Не переживайте,что поделаешь если мир состоит не только из добрых людей.Но хороших людей намного больше и это радует!!!
Старый 23-01-2007, 12:40     #8
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Вот ещё обсуждают эту тему на ЕВЕ.Там есть и счёт. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25793786
Старый 23-01-2007, 12:42
ответ для Полинзелла на сообщение "Помощь Соне Куливец"
    #9
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Полинзелла а что значит "обосрали"? (извините). То что Вы пытаетесь помочь? Обычно так делают только бездушные злые люди.....которые злятся,что им никто не помогает...хотя у них есть определенный достаток....но всегда таким людям хочется иметь больше!!! Не расстраивайтесь....надо было ответить подобным образом...и пристыдить. Хотя такие наоборот любят поскандалить и заряжаются этим. Все будет хорошо!!! Удачи!!!
Старый 23-01-2007, 23:56     #10
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Полинзелла а что значит "обосрали"? (извините).
Когда я осторожно спросила, можно ли перед тем как перевести деньги на счет, уточнить действительно ли счет зарегистрирован на имя Виктора Куливец, девица, которая меня обслуживала, просто вернула мне бумаги , деньги и сказала, чтобы я созвонилась с ним и уточнила у него номер счета. Когда я сказала, что у меня нет никаких контактов с человеком, которому я перевожу деньги, она красноречиво переглянулась со своей соседкой и разве что пальцем у виска не покрутила. Я не стала объяснять ситуацию и попросила просто перевести деньги на счет без проверки, на что соседка начала ее подначивать, что, мол не принимай у нее ничего, ты знаешь, какой скандал будет потом. Я попыталась настоять на своем, сказала, что деньги переводятся на благотворительные нужды, но в ответ только услышала переговоры операторов, что мол ходят тут всякие не знают чего хотят.
Я решила передать деньги через девушку rinf с литлвана, которая 30-го выезжает в Краснодар и собирается найти эту семью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.