ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЛОМАЮТ РАСТЕНИЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:30     #1
charlushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
charlushka отсутствует


Кто и почему ломае деревья, кусты, топчет растения?
Посадила перед нашим многоэтажным домом прошлым летом 7 лип. Посадила ряд кустов. Вчера сломали под корень предпоследнюю липу. Не знаю - кто! Из посаженных кустов осталось 10 %. Остальное сломали и вырвали. Еще часть кустов и 3 рябины высотой в 2 метра скосили городские службы. Цветы посаженные тоже ВСЕ скосили. Сосед посадил 2 березы. Когда они выросли метров до 10, их просто срезали на высоте 1,5 метра. Натянули веревки и стали сушить бельё. Одна береза не перенесла такого унижения и высохла, а вторая пустила новые ветки. Не факт, что её ждет счастливое будущее.
ДОКОЛЕ?

P.S. Солнце не заслоняют, у нас перед домом зеленая зона 30 м на 50 м. Я по периметру сажала. . Кстати, раньше, на этих же местах, много-много лет росло то же самое, пока всё тракторы не снесли (когда трубы рыли), и деревья из-за их огромного размера не спилили.
Что делать-то? Хочу видеть перед окнами не голый пустырь, а красивые растения.
Старый 02-04-2009, 19:33     #2
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


что делать к сожалению не подскажу,но посочувствую.я как человек с руками не из того места всегда восхищалась теми,кто делает красоту на газонах,у нас за московским универмагом такая клумба красивая,дажне не кламба,а почти городок.так радует глаз
не понимаю варваров
Старый 02-04-2009, 19:34     #3
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Сама всегда удивляюсь этому. Видимо никому не нужна зелень и чистый воздух. Да и народ чужой труд не ценит совсем. Видимо приятнее жить среди пустыря и камышей, бетона и асфальта и говорить о том, как хорошо за границей!
Старый 03-04-2009, 00:15     #4
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Вопрос риторический.... Почему собаки гадят , а за ними не убирают? сейчас вся улица пахнет не весной, а накопленными за зиму экскриментами...Почему все новенькие красивые площадки разрисовывают и ломают? почему в лифтах гадят? Почему одним хочется жить в чистом, красивом городе,и они готовы для этого работать собственными руками, а другим все равно, можно и в помойке?
Это наша страна.... Это наши люди..... культура...Жаль.....
Старый 03-04-2009, 00:22     #5
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Это наша страна.... Это наши люди..... культура...Жаль.....
+1
с себя начинать надо....и с детей своих...
Умиляют родители, восторгающиеся чудной ловкостью своих деток лет этак 5-8, скачущих по кустам, ломающих их, висящих на ветках деревьев..
Знаю одного папашу, детонька которого раскарданила уже стоооолько кустов в нашем парке- ну она развлекается так...ибо предоставлена сама себе на прогулках - полуночных - в районе 9-11 вечера ..детоньке лет 7-8...
Старый 03-04-2009, 00:24     #6
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


знаете, вот на днях хотела создать похожий топ ...на тему" чем руководствуются люди, выбрасывающие мусор из окон"....неужели сложно в помойное ведро выкинуть? надоело лицезреть презервативы и драные носки на деревьях и под окнами на хлам надоело смотреть!
Старый 03-04-2009, 00:26     #7
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


У нас и деревья нами посаженые ломают, и цветы скашивают, и мусор из окна выбрасывают......
Что делать? Кто виноват?
Старый 03-04-2009, 00:27     #8
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Люди такие....Заняться им нечем...По мойму это было и будет( к сожалению)..
Старый 03-04-2009, 00:33     #9
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


А у нас целую аллею из сосен посадили, а теперь ни одной не осталось, поломали, на дачу выкопали. Поэтому ничего дальше своей квартиры делать не хочется, точнее хочется, но как подумаю, что всё изгадят, так сразу передумываю.
А вообще с себя начинать надо, со своей семьи, причём не только с детей, но и со взрослых. Мне ещё кажется, что ничего у нас люди не понимают, кроме карательных мер, из под палки. Россея, однако.
Старый 03-04-2009, 00:37     #10
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
А Мне ещё кажется, что ничего у нас люди не понимают, кроме карательных мер, из под палки.
Точно! И их нет...Даже если гипотетически за что-то есть штрафы, реально никто не штрафует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.