Маленький ребенок и котенок. Ваши ЗА и ПРОТИВ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 21:57     #1
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Хочу завести котенка 3 мес., практически выбрала его. У нас есть ребенок 11 мес., который бродит по всей квартире и очень всем интересуется, всё пробует, всё берёт в руки, потому как период познавательный такой у нас сейчас.
Вопрос вот в чем. Уживутся ли?
Как устроить коту туалет, чтобы ребзь туда не влез?
Как устроить миски с едой, чтобы опять же ребенок туда не влез и не поел?
Котенок еще не привит, какие опасности могут вытекать из этого?
Вобщем вопросов у меня масса. Хочу всё предусмотреть заранее, т.к. подхожу к этому ответственно и беру животное не на месяц, а на всю его жизнь.
Спасибо заранее за советы и комментарии.
Старый 05-02-2009, 22:12     #2
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


мне кажется, что рановато вам ещё животное заводить. Потому что миска с водой всегда должна стоять в досягаемом для котёнка месте, так же как и с едой. И в туалет кошачий ребёнок полезет 100%. Дерганье за хвост-уши-лапы тоже будет неизбежно
Старый 05-02-2009, 22:17     #3
Клякса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщения: 821
Клякса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
мне кажется, что рановато вам ещё животное заводить. Потому что миска с водой всегда должна стоять в досягаемом для котёнка месте, так же как и с едой. И в туалет кошачий ребёнок полезет 100%. Дерганье за хвост-уши-лапы тоже будет неизбежно
+1, а ещё ребёнок будет пытаться тискать, котёнок будет царапаться, мелкий плакать, и вы сами будите не рады, а вообще только Вам решать
Старый 05-02-2009, 23:04     #4
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Хочу завести котенка 3 мес., практически выбрала его. У нас есть ребенок 11 мес., который бродит по всей квартире и очень всем интересуется, всё пробует, всё берёт в руки, потому как период познавательный такой у нас сейчас.
Вопрос вот в чем. Уживутся ли?
уживутся.


Цитата:
Как устроить коту туалет, чтобы ребзь туда не влез?
Как устроить миски с едой, чтобы опять же ребенок туда не влез и не поел?
за туалетом следить (я запрещаю, у нас это самый серъезный запрет), миски ставить выше.

Цитата:
Котенок еще не привит, какие опасности могут вытекать из этого?
я кошаков не прививаю, будучи беременной сдала у кисок кровь на токсоплазмоз и живу спокойно.
своевременно гнать глистов и проверить на блох, и живите счастливо
Старый 06-02-2009, 00:19     #5
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


ООпс, зашла, а потом увидела кто автор:-))))
1. Уживутся, если будете контролировать ситуацию. У меня трое детей и всю жизнь животные.
2. За таулетом следить, как уже написали, ре строго запретить. Можно туалет-домик с дверкой сделать. Ну и убирать своевременно. Пока мелкий покормить-убрать, а потом просто повыше ставить.
3. Да никаких опасностей. Блох у ЭТОГО КОШАКА точно нет, глистогонку дадите перед прививкой.
Первое время наедине не оставлять. КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешать мучить кошачьего ре.
Старый 06-02-2009, 00:25     #6
alexsus
Старожил
 
Профиль alexsus
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 018
alexsus отсутствует


завели кису, когда ребенку 5 месяцев было. все справились и все ок было
Старый 06-02-2009, 00:28     #7
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
уживутся.


своевременно гнать глистов и проверить на блох, и живите счастливо
Он лысый сфинкс, не знаю бывают ли у них блохи? Знаю что мыть нужно раз в неделю-две потому что потеют.
Старый 06-02-2009, 00:34     #8
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
ООпс, зашла, а потом увидела кто автор:-))))
1. Уживутся, если будете контролировать ситуацию. У меня трое детей и всю жизнь животные.
2. За таулетом следить, как уже написали, ре строго запретить. Можно туалет-домик с дверкой сделать. Ну и убирать своевременно. Пока мелкий покормить-убрать, а потом просто повыше ставить.
3. Да никаких опасностей. Блох у ЭТОГО КОШАКА точно нет, глистогонку дадите перед прививкой.
Первое время наедине не оставлять. КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешать мучить кошачьего ре.
Мучить кису конечно не дам! Это точно 100%! С туалетом с мужем придумали, что лоток поставим между ванной и машинкой и вход туда сделаем в виде арки, т.е. в картоне вырежем дверь (арку), ребзь туда не пролезет. Я бы хотела туалет в виде домика, но не вижу их в зоомагазинах.
Миски с едой пока надо оставить на полу, иначе котенька не достанет до них, т.е. надо тоже сделать из картона стены и прорезать в них двери, главное, чтобы ре не снес мне эту конструкцию, но вроде ре без меня на кухню не ходит, т.е. буду приглядывать.
Нужна ли котенку когтеточка и домик на высоте?
Старый 06-02-2009, 00:39     #9
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Склоняюсь к тому, что я справлюсь и всё у нас получится полюбовно!
Старый 06-02-2009, 00:39     #10
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Про кормление - можно прооще. Положили еду, он при вас поел, миски убрали. Когтеточка нужна, но не срочно. Про домик на высоте - на любителя. У моих раньше такая когтеточка была, сейчас нет. А вот у мамы кот просто обожает свою конструкцию - домик на несколько ярусов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.