Fitness FAQ - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2007, 01:15
ответ для Alisande на сообщение "Здравствуйте, Света и Маг (и..."
    #121
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Режим питания... да нет у меня никакого режима, "все полезно, что в рот полезло" (С) . :
Прочтите В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ про
гликемический индекс продуктов
ПОСЧИТАЙТЕ
суточное кол-во съеденных продуктов/в каллориях/ и сравните с табличными
ОТРЕЗВЛЯЕТ!!
Старый 13-01-2007, 02:14
ответ для VAVA на сообщение "???"
    #122
Katia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Мончегорск - Купчино
Сообщения: 604
Katia отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
???
VAVA, сорри. У меня форум немного подвисает. Я удалю те каракули, а тут спрошу у Вас.

Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
Зона активного жиросжигания высчитывается по формуле 220/это максимальный пульс/МИНУС ВОЗРАСТ X НА 0.6-это нижняя ГРАНИЦА ПУЛЬСА !ПРИ x НА 0,8 -ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА ПУЛЬСА!В этом режиме и надо работать...Меньше нижней границы-бестолково!!ВЫШЕ ВЕРХНЕЙ-УБИЙСТВЕННАЯ НАГРУЗКА НА СЕРДЦЕ И ТОЛКА -НОЛЬ!!

Мне 23 года.
220-(23х0.6)=206,2
220-(23х0.8)=201,6
Я правильно посчитала?
Но, например, бежать с таким пульсом я не смогу.

Подскажите еще, пожалуйста, как надо правильно бегать? Сколько по времени и как дышать? Вы бегаете (если бегаете) в спортивном белье? Если да, то где покупали? Как наращивать нагрузку?

Скакалка. На ней просто скачем? Я хочу ее использовать для кардио. Сколько по времени? С перерывами прыгать? Как наращивать нагрузку?

Заранее спасибо.
Старый 13-01-2007, 02:40     #123
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Всем добой ночи!
Вот уже несколько дней любуюсь на свой абонемент! Решила начать с понедельника.Очень смутно представляю с чего начать и как вообще всё будет происходить.Мне 33 года и при росте 168кг,вешу75!!! Привычный вес для меня всегда был 56-57кг.После первых родов поправилась до 68,но за пол года дома под ТВ,(каждый день по часу) похудела до 51(была такая передача"Волшебная линия") .Через пару лет вышла на работу,добрала до 58 и 11 лет была в одном весе.А вот сейчас после вторых родов я стала таааакой плюшкой! ((( Фигура у меня скорее спортивного типа-широкие плечи,лёгкий намёк на талию(даже в самые стройные мои времена,она тоненькой не была)ноги,на мой взгляд,нормальные.Жирок откладывается в области спины,живота,груди."Такое вот "яблочко".Из хр.забол.,щитовитка и шейный ост.хандроз.(я так думаю,судя по прострелам в шейном отделе.)
Посоветуйте с чего бы мне начать?В клубе есть Йога,Танц.аэробика,BodySkulpt,аква аэробика,Step Fitbal(это из того,о чём я хоть какое-то представление имею ) Нужно ли после групповых занятий идти в тренажёрный зал или лучше выбрать для этого отдельный день? С диетой нужно тоже что-то делать.Покууушать люблю!!!
l
Старый 13-01-2007, 02:42     #124
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Нет неправильно!!!!!я написала последовательность математических действий
220-23=197x0,6=118это низ!
220-23=197x0,8=158-это верх
работайте в пределах 118-158...
----
Про кардио /бег,степпер/в зоне жиросжигания я уже писала-если вы работаете в целевой зоне,то жиросжигание начинается через 20 минут....
ТЕРМОБЕЛЬЕ!!!Мое мнение-категорическое нет!!Смысл не улавливаю!воду выгоняет-выпьете стакан после занятия и все обратно!Жир?НЕ УТИЛИЗУЕТ!а ,когда вижу на тренажерах в прорезиненых штанишках-чтож Вы с собой делаете?Нагрузка неправильная и вовсе не та!
----------------------------
Про скакалку-гут!Только как Вы за пульсом собираетесь следить?
Старый 13-01-2007, 02:53     #125
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


С чего бы начала я...
-посчитала бы сколько каллорий надо лично мне/см внизу мой пост/
-прочла бы про Гликемический индекс продуктов
-сбаланстровала БЕЛКИ-ЖИРЫ-УГЛЕВОДЫ
-ЗАНИМАЛАСЬ БЫ 2-4 РАЗА В НЕДЕЛЮ/2 АЭРОБ,2 СИЛОВЫХ/,пресс вкл во все тренеровки!
-во второй половине дня -только белковую пищу
Старый 13-01-2007, 14:02
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #126
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Сегодня была в зале, не нашла тренажер Смита, чем можно заменить приседания в нем?
Фитбола тоже нет, пока делаю скручивания на коврике, надеюсь к концу месяца купить его домой.
Старый 13-01-2007, 15:26
ответ для VAVA на сообщение "Нет неправильно!!!!!я написала..."
    #127
Katia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Мончегорск - Купчино
Сообщения: 604
Katia отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
Нет неправильно!!!!!я написала последовательность математических действий
220-23=197x0,6=118это низ!
220-23=197x0,8=158-это верх
работайте в пределах 118-158...
VAVA, спасибо за разъяснение!

Цитата:
ТЕРМОБЕЛЬЕ!!!Мое мнение-категорическое нет!!Смысл не улавливаю!воду выгоняет-выпьете стакан после занятия и все обратно!Жир?НЕ УТИЛИЗУЕТ!а ,когда вижу на тренажерах в прорезиненых штанишках-чтож Вы с собой делаете?Нагрузка неправильная и вовсе не та!
Я не термобелье имела в виду, а специальные спортивные бюстики, которые хорошо фиксируют грудь во воремя прыжков и бега.
Цитата:
Про скакалку-гут!Только как Вы за пульсом собираетесь следить?
Пульсометр polar у меня есть. Он ведь подойдет?
Старый 14-01-2007, 07:45
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #128
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Света и Маг вопрос про тренажеры есть:

домой нужно покупать что-то типа беговой дорожки, тк велено врачем несколько месяцев ходить, бегать и велосипед на улице опять нельзя, те нельзя ни какую нагрузку практически, когда будет можно вобще не известно и можно ли вобще , сустав на колене ухудшился, сейчас 15 процедур а потом с 10 процедуры, надо начинать "ходить по ровной поверхности, с хорошим покрытием" (с) врач, вобщем она очень рекомендует дорожку

дешевые беговые дорожки это очень плохо? если будет как в прошлый раз то на ней сначала надо будет ходить, увеличивая время, потом бегать от 3 минут и дальше

в прошлый раз была возможность ездить в зал вобще бесплатно, сейчас есть возможность поставить домой, тк ради нагрузки от 3 минут в день глупо куда-то ехать ...

вобщем посоветуйте чего приобресть?
Старый 14-01-2007, 10:40     #129
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Nadya, с артрозом коленного на сайкл ТОЧНО не стоит идти - можно ОЧЕНЬ усугубить проблему, вплоть до обострений и больницы! Самый идеальный для вас вариант - аквааэробика. Нагрузка там бывает различной интенсивности и на уроках для продвинутых не уступит хорошему степу.
А с бодибаром, возможно, ваша проблема заключается в другом: проверьте сердце и сосуды. Очень часто, например, при вегето-сосудистой дистонии бывает головокружение во время аэробных тренировок, особенно при резких наклонах и подъемах.
Спасибо за совет! Но почему то у разных тренеров и спортивных врачей разное мнение на этот счет.Даже противоречивое. Где найти истину?
Вегетососудистиая дистония-есть такая. Говорят, у каждого 2 петербуржца.
Поспробовала занятия с боди-баром в статике без предварительной аэрообной нагрузки (только с небольшой разминкой) -на групповом Upperbody Похоже это то что мне нужно.Чувствовала себя хорошо. Потом даже потяжелее взяла
Старый 14-01-2007, 16:06     #130
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
С чего бы начала я...
-посчитала бы сколько каллорий надо лично мне/см внизу мой пост/
-прочла бы про Гликемический индекс продуктов
-сбаланстровала БЕЛКИ-ЖИРЫ-УГЛЕВОДЫ
-ЗАНИМАЛАСЬ БЫ 2-4 РАЗА В НЕДЕЛЮ/2 АЭРОБ,2 СИЛОВЫХ/,пресс вкл во все тренеровки!
-во второй половине дня -только белковую пищу
Может я куда-то не туда смотрю,но "пост внизу" не нашла!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.