Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 20:24     #961
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
пойду мамку помидорами закидаю...чё то она обнаглела совсем...денег мне не даёт...квартиру не покупает...машину тоже...эх жизня моя жизня...
Вы...это...аккуратней кидайте. Получше - в мисочку, на салат, пару мятых...осторожненько...в борщ...И мне пару килограммов, и таблетки от жадности, и побольше.
Старый 06-04-2009, 20:53     #962
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


не понимаю я почему родители что-то должны! хоть убейте не понимаю, и ни когда не пойму!
Работаю с 18 лет, вечерний университет. Родители всегда были обепечены, но как я стала работать, я помогаю родителям... и считаю что только так должно быть... И квартиру сама купила...
Старый 06-04-2009, 21:01
ответ для Locky на сообщение "а где? мож соседи??? :flower:"
    #963
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
а где? мож соседи???
садик 20й, живем у июня... давайте дружить домами!
Старый 06-04-2009, 22:13     #964
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
но отношение к родителям потребительское не только у автора и сестры, но еще за компанию у их мужей.
"Они с Василием обрели друг друга"(с)
Старый 06-04-2009, 23:02     #965
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


А темка то, смотрю, не теряет актуальность)
Старый 06-04-2009, 23:32     #966
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
"Они с Василием обрели друг друга"(с)
точно подмеченно......вот так ростишь деток...а потом...обязана...да не кто ни кому не обязан...ни дети ни родители..Придумали сказку в совдепии...Вы на западе скажите родителям...мам пап..отдайте домик...дайте деньгов...поделите бизнес...Взрослые люди..А вот хочется у автора спросить а мужья то своих родителей нехотят потеснить в жилье..А?...
Старый 06-04-2009, 23:36     #967
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


я извиняюсь, шо немного не в тему, но зацепил исходный пост....
Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Родители отняли у меня с сестрой жильё!
Наши родители (пенсионеры) живут в отдельной однокомнатной квартире, всем обеспечены, в.т.ч. машиной и дачей, у них есть еще комната (собственность мамы) и двухкомнатная квартира
я вообще живу у мужа (1 к.кв). Мне с сестрой почти 30, а ничего кроме прописки в маминой комнате, которая сдаётся, у нас с ней нет. Сейчас мне и сестре государство даёт субсидию (всего 500 тыс.), но на эти деньги ничего не купить,
. Наши родители НИЧЕГО продавать не хотят, говорят берите ипотеку, пускай мужья вкалывают. , т.е. кладут нас в могилу. Я с мужем работаю, но денег у нас не шквал.. мне почти 30 и нужно родить, а мама говорит или ипотека или ребёнок. Как можно так рассуждать?
Моя сестра не работает, из-за кризиса у ее мужа стало плохо с работой, денег почти нет, (у ее мужа есть 1 к.кв, но они ее сдают, чтобы как-то прожить).
Ладно бы – НЕЧЕМ было бы помочь, а тут есть чем и НИЧЕГОШЕНЬКИ. Так больно и обидно..
сорри за много букАв...
тема провакационная.
Но я поддержу автора.
Конечно не надо так категорично должны и ты пы... Но если бы у меня была возмоность помочь детям, я бы помогла. Хоть 20-тилетним, хоть 50-тилетним
Про мужа 1 в 1 так моя мама говорит. И это свинство пусть муж вкалывает ... муж тоже человек, причём любимый и не семижильный. работает , квартиру оплачивает, детей кормит, не лентяйничает. а чтоб и снимать , и всех обеспечивать, и квартиру стороить .... я не знаю, кем надо быть... большим начальником или бандитом?
причём , скажем, и я б вкалывала не по 7 часов в день, а и побольше или 2 ч-з 2,
помогите, заберите ребёнков из сада хоть иногда.... ФиХ... всгда отговорки у кого давление, у кого понос, у кого работа...
Большинство наших родителей эгоисты.
Живут себе в квартирах, зачастую выделенных с учетом количества детей (т.е. нас с вами) з/п и пенсию получают, не знают каково это жить сейчас. И кричат "МОЁ"...
многим молодым семьям некуда деваться. Я знаю кучу семей сверстников, которые либо снимают квартиры, либо уже развелись, потому как достало жить в тесноте вместе и уже рассорились все. либо худо бедно перетерпели лет 5-7-10 и накопили на комнату или однушку. но чего стоили эти 5-7-10 лет...
мужчина должен быть хозяином в доме, а женщина хозяйкой, детям д.б. авторитетом родители, а не дедушк или бабушка....
иначе просто мы вырастим поколение инфантильных уродов или и того хуже избалованных "пупов земли", потому как в таких семьях дети зачастую воспитываются под гиперопекой бабушек подтирающих сопли и попу или вообще по типу "кумира семьи".
ну в Вашей ситуации и не всё так страшно.
Во-первых сестру никто не выгоняет и не требует от неё , как я поняла, оплачивать съём, к тому же у её мужа однушка и Вам есть где жить.
не всё ли равно кто будет собственником? Живите пока есть где жить и копите
Или ипотека или ребенок - конечно жесть.

я Вас очень понимаю. правда у меня ситуция обратная. Я и дети собственники на бумаге, но жить негде, воспитаны так, что квартира мамина, она за всю жизнь заслужила
(хотя удачный обмен на эту двушку у метро моя заслуга, а то б жили в однушке далеко..., но я не могу в неё привести, скажем, мужа... разругаемся, да и тесно в ней.
менять её дже на трёшку не у метро моя мама не хочет, видите ли ей надо будет на маршрутке до метро ехать... а как большинство людей ездят?
Отказалась от обмена 43 метров на 65 с доплатой всего лишь 100-200 тыс. наших денег.
я три раза замужем (квартирный вопрос меня по жизни преследует), 2-е детей, последние 5 лет поумнела, снимаем двушку, работаем оба, копить не получается.
так что м.б. и права ваша мама?
М.б. стоит сначала свить гнездо, а потом детьми обзаводиться. Это всё ж легче чем отдавать по 20-25 тыс чужой тёте, перезжать с места на место, переводить детей в другие д/с и школы.... поверьте мне.
надо хотя бы на комнату 10 м2 накопить пока вы работаете вдвоём, не тратитесь на ребёнка/ков и есть где бесплатно жить...
Старый 06-04-2009, 23:48     #968
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
садик 20й, живем у июня... давайте дружить домами!
близэнько
сад 80, живем на углу наставников-энтузиастов
дружить семьями
только у меня мелочь счас по очереди болеет...
Старый 06-04-2009, 23:55     #969
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЙоХХ Посмотреть сообщение
Большинство наших родителей эгоисты.
Живут себе в квартирах, зачастую выделенных с учетом количества детей (т.е. нас с вами) з/п и пенсию получают, не знают каково это жить сейчас.
наши родители начинали жизнь в условиях послевоенной разрухи.
и даже через десять-двадцать лет после войны был и дефицит в количествах, и сапоги стоили как зарплата за месяц и много чего еще...да, квартиры давало государство в аренду и была бесплатная медицина и образование. но вместе с этим я не думаю, что жить было легче - сколько было коммуналок, сколько было "шикарных" хрущевок на семью из 5 человек.
именно тогда и небыло непривычным отдельное от родителей проживание, семья, живущая в одной комнате...
Старый 07-04-2009, 00:58     #970
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


я, конечно, поимаю, что родители нам ничего не должны, НО
если есть возможность могли бы и помочь! а почему нет-то? не понимаю,
им приятно смотреть, как рушится жизнь у дочерей? приятно, что дочь не рожает им в свои 30 лет внука? куда им все накопления? в гроб заберут? или самолюбие тешат?
а потом говорят -" у меня дочь-сын не хочет со мной общаться", так пусть построят свои отношения с детьми на любви, понимании и уважении (и не только уважении к родителям - дети тоже имеют на него право)
если им плохо жилось в "послевоенную разруху" - это не значит, что и детям должно быть также
а многие родители-бабушки(дедушки) именно так и говорят - мы мучались, и вы помучайтесь
лично у меня в этом плане родители замечтательные!
все что я выше написала - их мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.