Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:14     #551
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Не хочу вас пугать...Но недавно в Помощи была тема о том, как бабушка продала свою квартиру с прописанной в ней внучкой и правнучкой. Бабушка, естессно, была единоличной собственницей, внучку с ее дочерью она просто там прописала. После продажи квартиры новый владелец спокойно их выписал. Внучка подавала в суд на признание сделки недействительно по причине маразма бабушки, но сами понимаете, в чью пользу было решение.
В Помощи призывали найти теле или просто журналистов, чтобы привлечь внимание общественности к выселению внучки и помешать, но никто, вроде, не откликнулся. Т.е. внучку с правнучкой в буквальном смысле слова вынесли на улицу с вещами.
Так что ничего вы не сделаете. Молитесь, чтобы свекровь кв. не продада и не подарила и придумывайте варианты, где жить(на всякий случай).
Слава Богу,на улице мы не окажемся.Мы живем отдельно.В доме,который мой муж по какой то дурацкой причине переписал на мамО/мы ещё не были женаты/,но даже если у нее совести хватит выкинуть нас и отсюда,у мужа есть квартира.Правда однокомнатная,но все же!
Старый 04-04-2009, 20:16     #552
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте платила квитанции и подпмсывала из своей подписью.
Чтобы доказать.если что .
А почему ваш муж не собственник части жилья?
Я так в доме делаю.Мы живем отдельно.У него и квартира на мамО приватизирована.Там все очень сложно.
Старый 04-04-2009, 20:40     #553
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
В то время,которое описала Прасковья
Не хочу вас обидеть древностью.
Но моя свекровь из ТЕХ времен - ей 51 и я ее считаю молодой и современной

Да. Моей маме из тех времен - 55 лет. Свекрови под 60 (ее семье тоже парочка квартир из бывшего СССР перепала в молодости за просто так, потому что положено было)
Да и все мои родственники которым примерно столько лет (и родственники друзей/одноклассников) были обеспечены государством. Может они кончено в правильных местах работали (в основном в университетах, институтах), потому что конечно какая-то очередь была и кто-то жил в малосемейках и ждал когда же наконец получит квартиру. Но лично я таких людей не знаю.
Старый 04-04-2009, 21:48     #554
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Да. Моей маме из тех времен - 55 лет. Свекрови под 60 (ее семье тоже парочка квартир из бывшего СССР перепала в молодости за просто так, потому что положено было)
Да и все мои родственники которым примерно столько лет (и родственники друзей/одноклассников) были обеспечены государством. Может они кончено в правильных местах работали (в основном в университетах, институтах), потому что конечно какая-то очередь была и кто-то жил в малосемейках и ждал когда же наконец получит квартиру. Но лично я таких людей не знаю.



Да все вы правильно пишете и по делу.
Я всегда в подобных топиках хотела это же написать,да все руки не доходили,а вы прямо моими словами написали
Так и было в те времена,моя мама простой врач, получила кв сразу же после института,двухкомнатную, их с папой тогда было еще двое.
Если бы нам сейчас такую халяву давали в руки - никто бы рот не раскрыл- пожила со свекровью несколько лет,стиснув зубы ( на край) и переехала в жилье от своего завода Лепота!
Хотя не перестаю повторять - девочки, ищите путь в сердце свекрови, она мужу мать и всегда в его жизни останется , а вот вас может и подвинуть.
И вообще - ласковый теленок двух коров сосет, хитрее надо быть и мудрее.
Ради справедливости : свекровь - тоже человек, они и мегерами бывают, и хорошими тетями - от воспитания все зависит, как и всегда в общении между людьми. Интиллегентная женщина никогда не будет дома хабалкой, как бы ей не претило общение с невесткой.


А моей вообще надо памятник поставить! Шепетом - в нашем сказочном общении и моя заслуга нешуточная есть!
Старый 05-04-2009, 10:11     #555
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Да. Моей маме из тех времен - 55 лет. Свекрови под 60 (ее семье тоже парочка квартир из бывшего СССР перепала в молодости за просто так, потому что положено было)
Да и все мои родственники которым примерно столько лет (и родственники друзей/одноклассников) были обеспечены государством. Может они кончено в правильных местах работали (в основном в университетах, институтах), потому что конечно какая-то очередь была и кто-то жил в малосемейках и ждал когда же наконец получит квартиру. Но лично я таких людей не знаю.
Может, мы в разных странах жили?
Чтобы получить квартиру, надо было простоять несколько лет на очереди (5...15 и больше). А на очередь ставили, если на человека приходилось меньше 5 метров, а в очередь на кооператив встать - меньше 9. И много лет стоять. Да, а если было меньше социальной нормы, то туда нового человека могли не прописать (кроме новорожденного ребенка), и размен не разрешить. Вот как-то так получилось, что у моих родственников вечно лишние две-три десятых метра на человека были лишние, годами не могли съехаться из двух коммуналок из-за того, что то один, то другой дом объявлялся аварийным. Вот как раз в этих коммуналках площадь и была великовата. В результате новую квартиру дали той же жилой площади, что были комнаты (ура!), но уж заведомо меньше норм предоставления. Тогда встали в очередь на кооператив, стояли...к 1990 подошла...
Исправила - 5 метров минимум
Старый 05-04-2009, 11:01     #556
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Может, мы в разных странах жили?
Чтобы получить квартиру, надо было простоять несколько лет на очереди (5...15 и больше). А на очередь ставили, если на человека приходилось меньше 6 метров, а в очередь на кооператив встать - меньше 9. И много лет стоять. Да, а если было меньше социальной нормы, то туда нового человека могли не прописать (кроме новорожденного ребенка), и размен не разрешить. Вот как-то так получилось, что у моих родственников вечно лишние две-три десятых метра на человека были лишние, годами не могли съехаться из двух коммуналок из-за того, что то один, то другой дом объявлялся аварийным. Вот как раз в этих коммуналках площадь и была великовата. В результате новую квартиру дали той же жилой площади, что были комнаты (ура!), но уж заведомо меньше норм предоставления. Тогда встали в очередь на кооператив, стояли...к 1990 подошла...


Дело в принципе - давали на халяву.
А сейчас ничего не дадут - ни через год, ни через 10
Старый 05-04-2009, 11:23     #557
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Может, мы в разных странах жили?
Чтобы получить квартиру, надо было простоять несколько лет на очереди (5...15 и больше). А на очередь ставили, если на человека приходилось меньше 6 метров, а в очередь на кооператив встать - меньше 9. И много лет стоять. Да, а если было меньше социальной нормы, то туда нового человека могли не прописать (кроме новорожденного ребенка), и размен не разрешить. Вот как-то так получилось, что у моих родственников вечно лишние две-три десятых метра на человека были лишние, годами не могли съехаться из двух коммуналок из-за того, что то один, то другой дом объявлялся аварийным. Вот как раз в этих коммуналках площадь и была великовата. В результате новую квартиру дали той же жилой площади, что были комнаты (ура!), но уж заведомо меньше норм предоставления. Тогда встали в очередь на кооператив, стояли...к 1990 подошла...
Ну вот не знаю... вроде в одной стране....
Может дело было в том, что у моих родителей и родственников НИКАКОЙ жилплощади до "раздачи" квартир не было? До того, как маме в 24 года дали однушку - мы жили второем (папа. мама. я в 9 метровой комнате в семейной деревянной общаге (опять же институт обеспечил)......
Старый 05-04-2009, 11:35     #558
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю... вроде в одной стране....
Может дело было в том, что у моих родителей и родственников НИКАКОЙ жилплощади до "раздачи" квартир не было? До того, как маме в 24 года дали однушку - мы жили второем (папа. мама. я в 9 метровой комнате в семейной деревянной общаге (опять же институт обеспечил)......
Дело еще и в том, кому давали - люди определенных профессий быстрее получали жилье.
Например, мою маму предприятие пригласило работать у них врачом.
Как одно из поощрений - сразу дали квартиру.
Так же было с научными работниками ,ну и , естественно, строители сразу получали жилье
Старый 05-04-2009, 16:33     #559
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


ха-ха,почитала,посмеялась.я вот как раз не считаю что мне кто-то что-то должен,но я и не считаю что я кому-то что-то должна.а вот свекровь моя так почему-то считает.так что ваше напутствие я адресую ей,пусть лечит голову))
Старый 06-04-2009, 17:53     #560
Argona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 36
Argona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Да. Моей маме из тех времен - 55 лет. Свекрови под 60 (ее семье тоже парочка квартир из бывшего СССР перепала в молодости за просто так, потому что положено было)
Да и все мои родственники которым примерно столько лет (и родственники друзей/одноклассников) были обеспечены государством. Может они кончено в правильных местах работали (в основном в университетах, институтах), потому что конечно какая-то очередь была и кто-то жил в малосемейках и ждал когда же наконец получит квартиру. Но лично я таких людей не знаю.
Да откуда у вас такая информация о тех временах !
Вы что думаете , человек устроился на работу , прошло 2-3 года , ему квартиру дали ? А как же квартирные очереди в которых люди по 25 лет стояли , и не все дождались ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.