Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:39     #431
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
А я вот поддержу автора!
Должны родители детям и дети родителям должны...)))
На то она и семья! А ещё и бабушки, и дедушки, и тёти и дяди.
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
прошу не принимать мои вопросы на свой счет
просто стало интересно как "стакан воды принести" - так дети обязаны, а как жить негде так -извините не наши проблемы
я например считаю, что помогать должны и дети и родители друг другу по мере возможности. Ведь если "пну" я ребенка в свободное плавание, он так и решит, что никто никому в этой жизни не помогает...
Девочки, я даже с Вами согласна, но почему у нас "должны" всегда сводится к материальной стороне вопроса. Нас, как у Булгакова "квартирный вопрос испортил". Посидеть с ребенком, ухаживать в немощи, делить радость и горе, вместе собираться на праздники - это ведь тоже из серии "должны", и именно это сплачивает семью, а деньги и квартиры тут и близко не стояли.
Старый 04-04-2009, 01:42     #432
слоненок
Частый гость
 
Профиль слоненок
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 38
слоненок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
А я вот поддержу автора!
Должны родители детям и дети родителям должны...)))
На то она и семья! А ещё и бабушки, и дедушки, и тёти и дяди.
Хорошо, когда все это понимают и стоят друг за друга горой!
Так сказать - клан.)))
А то часто очень получается, что родители ничего в детей не вложили, не помогли даже определиться в жизни. Ни словом, ни делом.
Расли дети как сорная трава...
И в конечном итоге никто никому ничего не должен...
Вернее, мы - то поколение, которое должно своим детям, должны своим родителям.
Но вот нам никто ничего не должен.

Все вот на запад равняются... Много читаю, что мол там сначала карьера, а потом уже - семья, дети...
Но всем моим знакомым-иностранцам-европейцам очень помогали родители !
И образованием и жильём.
Конечно, если есть такая возможность... Но и очень бедный родитель может многое дать своим детям.
Это - любовь, понимание, уверенность в себе.
С таким багажом много добиться можно...

Как я понимаю, в семье автора ничего такого нет.
Иначе и вопрос такой бы не стоял...
И никто никому не считал бы сьеденную рыбу(?)
По поводу требовать - конечно нет, но обьяснять что есть семья - многим родителям нужно!
Исходя из ваших слов делаю ввод-Мне уже надо откладывать деньги сыну на квартиру,чтобы ему было где встретить достойно старость.В плане того,что мы должны дать свом детям образование,любовь, понимание и уверенность в себе я с вами согласна.В плане всего остального я считаю,что человек должен сам хоть чего-то добиться в жизни, а не сидеть и не ждать, когда ему родственники на тарелочке с голубой каёмочкой всё приподнесут.
Старый 04-04-2009, 01:45     #433
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Девочки, я даже с Вами согласна, но почему у нас "должны" всегда сводится к материальной стороне вопроса. Нас, как у Булгакова "квартирный вопрос испортил". Посидеть с ребенком, ухаживать в немощи, делить радость и горе, вместе собираться на праздники - это ведь тоже из серии "должны", и именно это сплачивает семью, а деньги и квартиры тут и близко не стояли.
просто топик про квартиру
в мое "должны" заключалось не только материальные блага. Про радость и горе я упустила, как для меня, само сабой разумеющееся
Старый 04-04-2009, 01:46     #434
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от слоненок Посмотреть сообщение
Исходя из ваших слов делаю ввод-Мне уже надо откладывать деньги сыну на квартиру,чтобы ему было где встретить достойно старость.В плане того,что мы должны дать свом детям образование,любовь, понимание и уверенность в себе я с вами согласна.В плане всего остального я считаю,что человек должен сам хоть чего-то добиться в жизни, а не сидеть и не ждать, когда ему родственники на тарелочке с голубой каёмочкой всё приподнесут.
а исходя из ваших, получается, что если бы вам принесли, вы бы сказали спасибо не надо?
Старый 04-04-2009, 01:47     #435
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
просто топик про квартиру
в мое "должны" заключалось не только материальные блага. Про радость и горе я упустила, как для меня, само сабой разумеющееся
Ну так а какое отношение тогда имеет квартира к взаимопомощи в семье? Скорее, к самоотречению одних для безбедной жизни других. Только вопрос в том, будут ли другие счастливы принять это?
Старый 04-04-2009, 01:51     #436
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Ну так а какое отношение тогда имеет квартира к взаимопомощи в семье? Скорее, к самоотречению одних для безбедной жизни других. Только вопрос в том, будут ли другие счастливы принять это?
не ну это уже крайность...
все должно быть по возможности
Старый 04-04-2009, 01:53     #437
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
не ну это уже крайность...
все должно быть по возможности
Подойдем философски : то, что один сочтет возможностью - другой посчитает крайностью. Оставим им право быть собой, правда?
Старый 04-04-2009, 01:54     #438
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Подойдем философски : то, что один сочтет возможностью - другой посчитает крайностью. Оставим им право быть собой, правда?
Старый 04-04-2009, 01:55     #439
слоненок
Частый гость
 
Профиль слоненок
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 38
слоненок отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а исходя из ваших, получается, что если бы вам принесли, вы бы сказали спасибо не надо?
Мне родители ничем не помогают и не помогали. Моей жизнью особо не интересуются.Так что тарелочки с голубой каемочкой мне ждать не от кого.И очень тяжело живется по жизни с озознанием того, что ты что-то имеешь благодаря тёте,дяде и т.д.ИМХО.
Старый 04-04-2009, 01:56     #440
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
просто стало интересно как "стакан воды принести" - так дети обязаны, а как жить негде так -извините не наши проблемы
я например считаю, что помогать должны и дети и родители друг другу по мере возможности. Ведь если "пну" я ребенка в свободное плавание, он так и решит, что никто никому в этой жизни не помогает...
почему жить негде? нас никто не выгонял - и даже наоборот предлагали - давайте - живите у нас! Мы просто сами захотели жить отдельно. никаких претензий. никаких пинков. полное чувство любви и защищенности )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.