В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 09:42     #21
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


а я б поехала....там погода лучше
Старый 03-04-2009, 09:43     #22
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Чета не поняла я аффтара... Кто-нить понял? Он не едет из-за неземной любви, но молча страдать отказывается.
Разумеется, штаты - страна возможностей, кто ж спорит? О чем агитация? Кампанию собираем?
Старый 03-04-2009, 09:43     #23
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
хи-хи... это я про детский сад.А разве,Вы, не узнаете ВСЕ про детское учреждение, куда собираетесь отдать ребенка?????? я тоже ОЧЕНЬ тщательно выбирала сад и школы для своих.Это плохо что-ли???Нашим собакам тоже бы не помешало операции делать! Чтобы и не тявкали и не кусали.И места для выгула отводить, а не на детской площадке!
да я ничего против не имею, просто написала то , что мне моя подруга рассказала, Сама -то я не была там.

Про выгул собак - это да... Там у них спец. пакетики везде повешаны и урны рядом. ....МЕЧТА!!!
Старый 03-04-2009, 09:44     #24
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
И я про то. Я тоже был с США 2 раза по погода. Надо просто принять их культуру и тогда сможете там жить.
Для того,чтобы там ЖИТЬ (специально выделяю это слово) не выживать, а именно жить,нужно не просто принять их культуру, а прежде всего быть нужным там человеком. Иначе,можно сколь угодно долго утверждать,что эта страна,этот народ и эта культура вам идеально подходит, проблема будет только в том подходите ли вы этой стране?
Если вы (и вся ваша семья) свободно владеете английским языком, имеете предложение от американской компании о работе, уверены,что ваша зарплата покроет расходы на аренду жилья, оплату сада или няни для детей,то преград не вижу. Если ничего этого нет,то боюсь,что в США вам покажется жить ненамного лучше,чем в России
Старый 03-04-2009, 09:46     #25
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Для того,чтобы там ЖИТЬ (специально выделяю это слово) не выживать, а именно жить,нужно не просто принять их культуру, а прежде всего быть нужным там человеком. Иначе,можно сколь угодно долго утверждать,что эта страна,этот народ и эта культура вам идеально подходит, проблема будет только в том подходите ли вы этой стране?
Если вы (и вся ваша семья) свободно владеете английским языком, имеете предложение от американской компании о работе, уверены,что ваша зарплата покроет расходы на аренду жилья, оплату сада или няни для детей,то преград не вижу. Если ничего этого нет,то боюсь,что в США вам покажется жить ненамного лучше,чем в России
ППКС
Старый 03-04-2009, 09:48     #26
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


когда меня государство обламывает в очередной раз,то очень хота,хотя раньше не хотела уезжать и тем более в америку
У мужа там живут родственники,живут давно,вполне нормально устроились,он-начальник охраны гольф клуба,она -работает в компании Боинг,кем не помню.У них взрослый сын-работает програмистом,его жена типа писательница(что-то чуть повыше по стилю,чем дарья Донцова).Они живут в доме,платят за него ипотеку,которая их ну никак не напрянает.И кризиса там нет никакого,он на них отразился только тем,что компании стали продавать 2 машины по цене одной(нам бы так)
А мы живем тут со свекрами,имеем некоторую сумм,почти полную для покупки квартиры и очень очень ждем получения субсидии в 1мл руб по программе молодая семья,только с ней нам хватит на отдельную квартиру.а наше государство вот решает урезать эту субсидию до 500т.р.Прощай квартира(по крайней мере в ближайшем будущем).
задумаешься......
Старый 03-04-2009, 09:48
ответ для FRUttik на сообщение "да не нужны мы им так.... Это..."
    #27
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А потом, там ребенка просто так дома не оставишь... Мне подруга рассказывала, что бабушки там не хотят сидеть. Детские сады не так как у нас ... Если в д\с "черные" ( подруга так и писала), то это плохой знак, туда не стоит водить ребенка . ( Вот вам и Америка...) ДО 14 лет ребенка одного НЕЛЬЗЯ оставлять в доме
А в России вы во сколько оставите своего ребёнка одного дома? Бабушки у нас и тут не сидят особо, д/с и у нас надо выбирать очень тщательно
Старый 03-04-2009, 09:49     #28
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Никогда не говори "никогда", но единственный случай, когда я могу твёрдо сказать, что я никогда (по своей воле) никуда из России не уеду на пмж. У меня неоднократно были такие шансы, но не моё это...
Старый 03-04-2009, 09:49     #29
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Новая жизнь Посмотреть сообщение
а я б поехала....там погода лучше
смотря где
Старый 03-04-2009, 09:50
ответ для Malenkay_Katenka на сообщение "смотря где"
    #30
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Согласна насчет сходства))
Именно ПОЭТОМУ я - НЕ туда))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.