ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 19:30
ответ для Рось на сообщение "Может потом соком лимона? он..."
    #1531
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Мы в бане мазались солью с медом - смешивали заранее. Очень хороший эффект! Кожа мягкая и гладкая
Старый 02-04-2009, 09:59     #1532
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Ура! За 4 дня осилила всю темку. Нашла некоторые очень интересные рецепты. Хочу сделать небольшие поправки к пилингу с хлористым кальцием. Этому рецепту же более 20 лет, первыми его применяли медики, потом уж до нас грешных дошло. Пилинг делается 10 дней подряд(а не 1 раз в неделю)курсом, каждый вечер(не утром и не днем), чтобы исключить попадание солнечных лучей на кожу.И что самое "страшное",скаточка делается не любым мылом, а хозяйственным и чем темнее, тем лучше. Я бы не советовала этот пилинг делать девочкам до 35 лет,в более раннем возрасте есть более щадящие средства. Да, на один прием используется 1 ампула полностью. Выливается в блюдце, наносится ватным тампоном и по мере высыхания кожи все повторяется, пока не закончится кальций. Нельзя чередовать эту скаточку с каким либо другим пиллингом, можно навредить коже. Да, лицо после этой процедуры будет красное, не забыть нанести хороший увлажняющий или питательный крем. Я сильный аллергик и делаю эту процедуру во время пика высыпаний на лице. Кожа успокаивается. Вы наверное не помните, но раньше при аллергии выписывали для питья хлористый кальций(гадость страшная), ну, а я "пью" его кожей. Опять же, я никому не навязываю своего мнения, это мой уже более 20-летний опыт.
А вот мой крохотный рецептик. На Западной Украине у гуцулок очень красивая бархатистая кожа. Они умываются отваром травы барвинок(не знаю есть ли другое название у растения), можно делать лед из этой травы. Кожа становится матовой и бархатной. Бывает в продаже в аптеке, растети в лесу.
Волосы лучше всего споласкивать отваром листьев березы. Скоро весна, можно насушить молодых листиков и прекрасная шевелюра обеспечена.
Если кому интересно, в следующий раз могу написать лосьон молодости.
Старый 02-04-2009, 10:07     #1533
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Конечно ИНТЕРЕСНО-пишите
Старый 02-04-2009, 10:18     #1534
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


а я значит правильно мылом темным зозяйственным пилинг хлористым делала, ну так как я девушка до 30 мне хватит раз в 2 недели этот пилинг, 10 дней да это пока для молодой кожи рановато.
Старый 02-04-2009, 10:30     #1535
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


ПИШУ рецепт:
2 чайные ложки зверобоя, 1 ч.л. ягод можжевельника, 2 ч.л. сухих лепестков красной розы или шалфея, 1 ч.л. мяты, 5-6 г салициловой кислоты( я не нашла, заменила 1 ч.л. салицилового спирта). Все залить 2 стаканами сухого кислого вина (самое простое и дешевое, типа Рислинга и т.п.). Смесь поставить в темное прохладное место на 2 недели, изредка помешивая. Затем процедить, употреблять разбавляя дистиллированной водой 1:1. Вечером наносить пальцами легкими похлопываниями на чистое, еще влажное лицо и шею в колличестве 1 чайная ложка. Мокрое лицо смазать кремом. Употреблять ежедневно в течение 20-25 дней, затем отдых 1 месяц и повторить. Настой хранить в холодильнике. Хватает надолго.
Еще хочу добавить, что для вас не секрет прямой связи работы внутренних органов, особенно гинекологии и состояния кожи. Не ленитесь себе вечером заваривать чай из душицы. Не зря это растение в народе называется материнка. Растение чисто женское, мужьям не наливаем. И если у вас начали портиться зубы - бегите после стоматолога к гинекологу, по какой-то причине это взаимосвязано (совет мне дал старый стоматолог)
Старый 02-04-2009, 10:31     #1536
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а я значит правильно мылом темным зозяйственным пилинг хлористым делала, ну так как я девушка до 30 мне хватит раз в 2 недели этот пилинг, 10 дней да это пока для молодой кожи рановато.
Абсолюно с вами согласна. Осторожно сейчас с солнечными лучами. После этой скаточки от солнца(от солярия) можно заработать пигментные пятна.
Старый 02-04-2009, 10:33     #1537
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Я вот последнее время для утренней масочки подсела на домашний кефирчик из грибка. Наношу ватным диском, даю высохнуть и так 5-6 раз. Умываюсь, протираю льдом, крем и просто красопеточка.
Старый 02-04-2009, 10:40     #1538
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


я тоже нашла способ такой же после хлористого на лицо наношу или сливки или кефир, что есть в холодильнике всасывается на ура и красота ммм..
Старый 02-04-2009, 10:50     #1539
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
я тоже нашла способ такой же после хлористого на лицо наношу или сливки или кефир, что есть в холодильнике всасывается на ура и красота ммм..
Я знаю, что этим кефирчиком можно делать и масочку для волос, тоже не плохо выходит. А вот для волос мне нравится еще рецептик из молодости, всегда его в парную с девочками брали: 1 ложка(столовая или чайная в зависимости от длины) меда, лучше жидкого, ложка масла растительного(оливковое, но раньше не было), ложка сока алоэ(лучше натуральный, но если нет, сойдет аптечный), ложка шампуня(без него тяжелее смывается). Нанести на волосы, укутать и в попариться в баньке, а если дома, то минут 20-30 с укутанной головой походить. А вот по поводу натирания волос солью, я была бы поаккуратней. Для жирных волос не очень подходит. Если все делать правильно, волосы быстро жирнятся. После мытья французы рекомпенуют массажировать голову полотенце 5-10 минут, а закончить вытирание волос кусочком натурального шелка(шарфик, платочек, но натуральный)
Старый 02-04-2009, 11:04     #1540
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Очень люблю белорусские масочки. Соседка "подсадила" в свое время. Только она еще в них разные масла добавляла, в зависимости от нужного эффекта. У меня на каждый день недели была своя масочка.Знаю, что в Белоруссии все предприятия совместные с какими-нибудь заграничными, а батька за качеством очень следит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.