Во сколько обойдется выпускной в саду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 12:09     #21
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Платье нарядное можно напрокат взять - например вот тут www.lavinka.ru . Подарки вполне можно в оптовых закупках заказать - дешево и практично
Старый 30-03-2009, 12:12     #22
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы собираем по 5тысяч. Сюда входят подарки завед и воспитателям, цветы поварам,.....(8 букетов), ресторан и аниматоры. Нас 13 чеолвек, двое от ресторана отказались. Итого 61 тысяча
Старый 30-03-2009, 12:50     #23
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


У нас собирают по 2300. В эти деньги входит: подарок ребенку (500-700 руб., скорее всего книги, может быть + канцелярия к школе), подарки воспитателям, нянечке и логопеду (лого группа), цветы всем службам сада (заведующая, муз. руководитель, педагог по физкультуре, повара, прачки, медики и т.д.), клоун детям (представление в группе), сладкий стол в группе, фотоальбом выпускной (что-то около 600 рублей, если хочется дешевле - можно заказать общее фото+портрет без альбома).
Старый 30-03-2009, 13:30     #24
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


мы в прошлом году сдавали по 2 тыс. кажись, это на все.
праздник (еда-питье), аниматоры, альбомы, фотки, подарки воспитателям
Старый 30-03-2009, 13:32     #25
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таль Посмотреть сообщение
А что, теперь дети не готовят выступление на выпускной? Обязательно надо представление с клоунами? У нас в прошлом году дети с воспитателями и музработником подготовили выступление почти на час, потом были поздравления, подарки-дипломы, застолье, а в конце всего - салют. По-моему - прекрасно и достаточно!
Расходы:
Подарок в группу (ксерокс) - 5000
Подарки воспитателям, нане, персоналу сада (13 человек) - 10000 рублей
Подарки детям (энциклопедяи + папка для труда с наполнением) - 300 рублей на каждого
Фотоальбом - 550 рублей на каждого
У нас выпускались всего 7 человек, поэтому получилось по 3000
+10000

В прошлом году у племянника было также, за исключением т.н. "подарка садику".
Сначала детки показали концерт, после которого их поздравили воспитатели и родители, вручили подарки, потом было ответное слово родителей в адрес воспитателей и персонала д/с с вручением цветов, потом - сладкий стол.
В качестве "продолжения банкета" потом на субботу еще было заказано кафе с клоунами, но туда пошли только те, кто хотел, что-то порядка 10 человек.

Расходы (точных сумм я не знаю, но можете прикинуть сами):
- подарки (по коробке хороших конфет) - только воспитателям + букет цветов;
- остальному персоналу - только цветы
- подарки детям - энциклопедии + набор канцелярии + медалька
- фотоальбом (по желанию, брали, как я знаю, далеко не все - многие ограничились парой-тройкой
фото + групповая фотография)
- шарики и ленты для украшения муз. зала и группы
- на сладком столе был пирог с чаем (пекла д/с кухня) родители покупали только фрукты (из них
половина осталась несъеденной)

Мое мнение - выпускной в д/с именно в таком формате - это более, чем достаточно. После торжественной части было видно, что дети уже очень устали, поскольку впечатлений и эмоций было море, так что клоуны там были бы уже абсолютно лишними.
По поводу подарков персоналу - суммы, озвученные в некоторых постах, безусловно, впечатляют. ИМХО - поблагодарить персонал, конечно, надо, но я искренне не могу понять, почему людей, просто добросовестно исполнявших свои прямые служебные обязанности и получавших за это з/плату, надо еще одаривать золотыми цепочками, чайниками, сертификатами и т.д...?
P.S.А вообще если по теме - читаешь некоторые посты и волосы шевелятся - там фигурируют уже даже не аниматоры, а рестораны с теплоходами... Не сразу и поймешь, о чем речь - о том, что детишки просто в д/сад ходить заканчивают или о какой-то VIP-свадьбе, где все должно быть самым-самым, на высшем уровне...
Старый 30-03-2009, 14:07     #26
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
По поводу подарков персоналу - суммы, озвученные в некоторых постах, безусловно, впечатляют. ИМХО - поблагодарить персонал, конечно, надо, но я искренне не могу понять, почему людей, просто добросовестно исполнявших свои прямые служебные обязанности и получавших за это з/плату, надо еще одаривать золотыми цепочками, чайниками, сертификатами и т.д...?
P.S.А вообще если по теме - читаешь некоторые посты и волосы шевелятся - там фигурируют уже даже не аниматоры, а рестораны с теплоходами... Не сразу и поймешь, о чем речь - о том, что детишки просто в д/сад ходить заканчивают или о какой-то VIP-свадьбе, где все должно быть самым-самым, на высшем уровне...
+1000
Старый 30-03-2009, 18:30     #27
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


А что такое - "подарок саду"? У меня тоже волосы шевелятся от ужаса - как представлю, ЧТО сад может захотеть в подарок. А еще персонал.... и детей только 12 человек..
Старый 30-03-2009, 19:13     #28
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
А что такое - "подарок саду"? У меня тоже волосы шевелятся от ужаса - как представлю, ЧТО сад может захотеть в подарок. А еще персонал.... и детей только 12 человек..
Сад может захотеть, что угодно , но мы то не можем это что угодно купить, тем более в кризис, поэтому мы оговорили сумму максимум 3000 с группы., подошли к заведующей и спросили что подарить садику на такую сумму-может что-то надо в спорт зал, в муз. зал, в группы...-книги, игрушки, инвентарь какой-то спортивный....Заведующая сказала подумает...Просто так принято в некоторых садиках, традиция такая . Мы поинтересовались у воспитателей что дарили выпускники прошлых лет...- кто-то подарил полезные и нужные вещи, а кто-то не спрашивая таааакого надарил , что работники не знают как и применить эти подарки в садике- куда их приткнуть и зачем они нужны в саду, уж лучше бы ничего не дарили, только зря потратились...
Старый 30-03-2009, 19:25     #29
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Конечно дети готовят выступление, но оно для родителей, воспитателей, персонала садика, а хочется, чтобы дети немного повеселились, отдохнули, просто поиграли после него, а не только взволнованно выступали перед взрослыми танцуя, читая стихи ...Поэтому мы тоже решили после представления организовать чаепитие+игры с клоуном, но клоуны у нас будут свои- двое родителей, участие детей в этих играх естественно по желанию - кто хочет...
Вспоминая выпускной сына, могу сказать, что на чаепитии дети уже были все усталые и рассеяные, многие ушли минут через 10. Тут уж либо клоуны, либо самостоятельные выступления, а то слишком много радости

Дочитала до конца - ЕКК, вам ППКС во всем.
Старый 30-03-2009, 19:52     #30
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Сад может захотеть, что угодно , но мы то не можем это что угодно купить, тем более в кризис, поэтому мы оговорили сумму максимум 3000 с группы., подошли к заведующей и спросили что подарить садику на такую сумму-может что-то надо в спорт зал, в муз. зал, в группы...-книги, игрушки, инвентарь какой-то спортивный....Заведующая сказала подумает...Просто так принято в некоторых садиках, традиция такая . Мы поинтересовались у воспитателей что дарили выпускники прошлых лет...- кто-то подарил полезные и нужные вещи, а кто-то не спрашивая таааакого надарил , что работники не знают как и применить эти подарки в садике- куда их приткнуть и зачем они нужны в саду, уж лучше бы ничего не дарили, только зря потратились...
Буду надеяться, что в нашем не принято . Иначе выпускной станет золотым. Мы по 1500 собрали (это альбом 700 и подарок 800-Энциклопедия начальной школы). А все остальное будет решаться на собрании послезавтра





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.